Гость
Статьи
ОКР, помогите …

ОКР, помогите побороть...

Здравствуйте.Не буду писать свою долгую историю, напишу лишь,что после очень тяжёлых психологических событий у меня появилось ОКР,если вкратце,то я подвергалась изнасилованию,меня пытались убить,били...ОКР выражается в брезгливости к самой себе,а именно к моче. У меня были проблемы с почками (сейчас тоже есть, но обострения нет) и мочевым,в итоге я маралась в свою мочу.Вытереть всё не могла,так как это далеко не одна капля была...Сейчас проблема с почками и мочевым затихла,но брезгливость к себе осталась.Если я нечаянно задену там,когда вытираюсь после того,как схожу по-маленькому,то ощущение, что я свинья,что могу что-то или кого-то замарать в этом мире, я противна себе,хотя я симпатичная и чистоплотная девушка,но вот так у меня. Раньше я до боли в мышцах, до слез убиралась,если понимала, что могла задеть что-то...Даже рюкзак ополаскивала, ведь вдруг я не все капли мочи вытерла с ног, а из-за этого они замарали мою одежду, а в одежде я могла коснуться рюкзака и так далее...Теперь я не мою свой диван, не ополаскиваю рюкзак, но если нечаянно задену там, если буду ощущать себя грязной то есть, то после работы обязательно вещи в стиральную, при чем пуховик тоже...Сама конечно же в душ...При чем мочу человека, который был в моей личной жизни, я вообще не брезговала, а вот своя для меня, как что-то сверхмерзкое. Умом понимаю, что моча появляется из крови, что это лишь вода и лишние вещества из организма, но не могу вдолбить это себе! Я устала от этой брезгливости. Когда кажется, что я могла там задеть какое-то место, которое ещё не промокнула, то я проверяю под ногтями (чтобы мокро не было), потом одежду проверяю, если кажется, что я её задела, потом опять ногти, так как я могла задеть ногтями мокрое место на одежде и не почувствовать...
Я понимаю, что я ненормальная, к психотерапевту я обращалась, но была только одна консультация, может, КТО-ТО СМОГ ПОБОРОТЬ БРЕЗГЛИВОСТЬ К БИОЛОГИЧЕСКОЙ ЖИДКОСТИ, К СЕБЕ??? КАК, ЕСЛИ СМОГЛИ???

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

С помощью психолога, а может и психиатра.
Вы хоть в курсе, что это РАССТРОЙСТВО? А расстройства надо лечить, а не строчить на форумы.

Гость
#2

У меня ребенок ненавидит себя, не покупает новую одежду, ходит в грязном. Водили к психологу. Она не дотумкалась от чего, какая трагедия произошла - я психически больная с маленьким ребенком на руках. Не знаю, как помочь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

Никого не виню, родных тем более. Надо помочь ребенку. Он уже сам заколебался мыть руки 300 раз, перебежать дорогу мне 300 раз. Это же утомляет и отвлекает. Как найти хорошего специалиста?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: