Гость
Статьи
Как перестать быть …

Как перестать быть психом-одиночкой?

Я не была у специалиста,но больше,чем уверена,что я интроверт с крупицей социофобии.В компаниях я всегда молчу,избегаю толп людей,потому что они будут на меня смотреть и не дай Бог что-то скажут,я не выдержу этого.Часто провожу время одна,подруга у меня только одна,и то я общаюсь с ней не всегда.Общение с людьми меня ужасно утомляет и я с нетерпением жду окончания диалога.Нет интереса.Потеря социальных навыков - не знаю,с чего начать разговор или как его поддержать,часто сопровождается неловким молчанием.Но какая-то моя часть хочет быть "социальным солнышком"у кого есть своя компания друзей.с которой ты будешь гулять,тусить где-либо и проводить время.Но меня это так утомляет,я ужасно устаю от людей.От этого можно избавиться,стать общительнее,завести друзей?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лечись

ВВ
#3

Социопат тот, кто в принципе людей терпеть не может, те же прост над нарастить броню от выпадов.

Гость
#4

Нет,с годами это только усугубляется.

#5

Зачем тебе люди? Тебе же не интересно с ними. О чём ты будешь с ними разговаривать?

Гость
#6
ВВ

Социопат тот, кто в принципе людей терпеть не может, те же прост над нарастить броню от выпадов.

А где я тут сказал про социопата?Я сказала про социофобию.Это разные вещи.Держу в курсе.

Гость
#7
Naughty Raccoon 🦝

Зачем тебе люди? Тебе же не интересно с ними. О чём ты будешь с ними разговаривать?

А о чем разговаривают обычные люди?

#8
Гость

А о чем разговаривают обычные люди?

О природе, о погоде, политике, обо всех сферах.
Ты о чем будешь? Есть какие-то интересы?

ВВ
#9
Гость

А где я тут сказал про социопата?Я сказала про социофобию.Это разные вещи.Держу в курсе.

И в чем же принципиальная разница?

Гость
#10
ВВ

И в чем же принципиальная разница?

Отвечаю терминами из интернета,если нет возможности это сделать у Вас.
Социопатия– это патологическое расстройство личности, сопровождающееся нарушением норм социального поведения, включая пренебрежение правами других людей, неуважение к социальным нормам и законам, повторяющимся обманом, использованием других людей в своих интересах, неспособностью испытывать чувство вины и часто нарушать права других людей.
Социофобия - Тип тревожного расстройства, выражающийся излишним страхом или тревогой, возникающими в одной или нескольких социальных ситуациях. Человек, который страдает этим расстройством, боится, что его действия или выражение тревоги будут негативно оценены окружающими, и в результате стремится избегать ситуаций, в которых возникает страх или тревога.

ВВ
#11
Гость

Отвечаю терминами из интернета,если нет возможности это сделать у Вас.
Социопатия– это патологическое расстройство личности, сопровождающееся нарушением норм социального поведения, включая пренебрежение правами других людей, неуважение к социальным нормам и законам, повторяющимся обманом, использованием других людей в своих интересах, неспособностью испытывать чувство вины и часто нарушать права других людей.
Социофобия - Тип тревожного расстройства, выражающийся излишним страхом или тревогой, возникающими в одной или нескольких социальных ситуациях. Человек, который страдает этим расстройством, боится, что его действия или выражение тревоги будут негативно оценены окружающими, и в результате стремится избегать ситуаций, в которых возникает страх или тревога.

Т.е. разницы нет.

Гость
#12

Идите к специалисту. Он научит как выработать навыки общения, побороть страхи. Все это надо делать грамотно и правильно чтоб был результат. И последовательно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Dolls_K|LL
#13

Автор, а вы всегда такой были? Я хочу сказать, был ли какой-триггер к тому, что вы «закрылись» от общества?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: