Гость
Статьи
Как перестать …

Как перестать сталкерить с фейковых профилей

Как перестать сталкерить с фейковых профилей за людьми, которые меня даже не знают Мой мозг как-будто издевается надо мной.. началось всё ещё несколько лет назад, я стала заходить на страницы людей, которых просто видела, но с ними никогда не общалась. С пустого профиля конечно. И это превратилось в зависимость. Эти люди других городах, но я продолжала заходить на их страницы по несколько часов в день, изучать их списки друзей и потом уже стала следить за странцами людей, которых вообще не видела. Это доставляло невыносимую боль, суицидальные мысли, но я продолжала это делать. Если кратко. И ещё меня душит это чувство, что я следила за какими-то людьми, а они этого даже никогда не узнают. И я просматривала их контент, читала записи с пустого профиля, типо я их видела, а они меня нет. Эти мысли навязчивы, душат меня просто..вызывают жжене в груди и серцебиение. Мне даже уже снятся эти образы, я как-будто с ними взаимодействую. Это жесть просто, мне правда очень плохо от этого, еще обидно, что эти чужие фото возникают в сознании, навязчивы, а они меня даже не видели и не узнают. Я ненавижу себя за то, что начала это делать, если бы я не просматривала эти одни и те же профили столько лет, у меня бы не было этой боли и зависимости. Но я была маленькая и глупая. Сама взрастила разрушающуюибольную зависимость своими руками. Просто отписалась здесь, вдруг станет полегче, может у кого-то было что-то подобное. Я надеюсь найдутся те, кто поймёт меня.

103 ответа
Последний — Перейти
Корабельная крыса
#1

Хотела быть дурой - будь.

#2

Займитесь делом!
Вот и все, просто у вас много свободного времени, которое нужно тратить на что-то полезное. На себя.

Попробуйте сокращать время в сети, например вместо 4 часов сидите 2, а за эти 2 часа сделайте что-то для себя, в бассейн сходите, пирог испеките, картину нарисуйте.
Заведите реальных друзей, кота)
Общайтесь с семьей, жизнь такая интересная, ВАША жизнь, зачем вам жизни тех кого вы даже не знаете...

Лизза
#3

Ой, да ладно вам. Большинство следят с фейка за бывшими, за врагами, за бывшими друзьями, одноклассниками, одногруппниками и тд и тп. Это нормально.
При условии что у вас есть своя жизнь и вы не следите за ними по пару раз в день.

#4

Кто захочет ответить здесь, дать советы зайдите ещё на мой профиль и посмотрите темы, которые я создавала. Они с этим тоже связаны. Я вообще не знаю, что мне делать. Я мучаюсь каждый день уже много лет.

Антон
#5

Да,с головой у вас явные проблемы! Но спешу вам обрадовать-не только у вас. Я тоже люблю следить за людьми(правда за девушками,с которыми у меня не получилось даже лично познакомиться,по тем или иным причинам). Но я пошел еще дальше. Я тратил деньги чтобы найти их,узнавал места их жительства(данные с гибдд пл госномеру их машин), если машин не было-просил своих знакомых,работающих в компаниях-сотовых операторах,отследить геолокацию по их номеру,хотя это незаконно и их могли уволить,но мне всегда помогали. Потом я начал караулить их около их подъездов,попытаться подстроить"случайную встречу". И вы знаете-у меня получилось! С одной из девушек я познакомился и у нас завязались отношения(сейчас мы расстались,но речь не об этом). Вообщем все это идет от скуки и отсутсвия личной жизни. Можнт показаться,что я маньяк и т.д.,но нет. Просто в детстве пересмотрел сериалов про детективов и это наложило определенный отпечаток. Плюс работаю не на своем месте,из меня получился бы хороший следак-мент,но уже поздно и наверное это к лучшему,что я не там. Это скорее как хобби,находить,расследовать,анализировать.

#6
marinacvet776

Займитесь делом!
Вот и все, просто у вас много свободного времени, которое нужно тратить на что-то полезное. На себя.

Попробуйте сокращать время в сети, например вместо 4 часов сидите 2, а за эти 2 часа сделайте что-то для себя, в бассейн сходите, пирог испеките, картину нарисуйте.
Заведите реальных друзей, кота)
Общайтесь с семьей, жизнь такая интересная, ВАША жизнь, зачем вам жизни тех кого вы даже не знаете...

Если бы всём было так легко и я могла просто встать и начать делать, забыть, я бы уже давно начала. Зайдите пожалуйста ещё в мой профиль, посмотрите темы, которые я писала, они связаны с этой. Я уже кстати думала, мб есть какие-то таблетки запрещённые вызывающие амнезию, чтобы забыть, хочу поехать к психотерапевту, но боюсь что он не воспримет это всерьёз или что.. это длится уже много лет и вообще сейчас я не выхожу из дома так сказать второй год,и заставить не могу, еле как себя с кровати соскребаю с утра, не понимая зачем и в чём смысл. Но дело не в этом! это было и раньше, когда была занятость, эти навязчивые мысли не отпускали точно также параллельно делам 24/7 просто.

Антон
#7
marinacvet776

Займитесь делом!
Вот и все, просто у вас много свободного времени, которое нужно тратить на что-то полезное. На себя.

Попробуйте сокращать время в сети, например вместо 4 часов сидите 2, а за эти 2 часа сделайте что-то для себя, в бассейн сходите, пирог испеките, картину нарисуйте.
Заведите реальных друзей, кота)
Общайтесь с семьей, жизнь такая интересная, ВАША жизнь, зачем вам жизни тех кого вы даже не знаете...

Если кто-то нравится- ни пироги,ни коты,ни др дела не помогут забыть его,только отвлечь на время.

Черный принц
#8

Попробуйте написать кому-то из них, описать ситуацию. А вообще Вам правильно написали - сокращайте время пребывания в сети в развлекательных целях.

#9
Антон

Да,с головой у вас явные проблемы! Но спешу вам обрадовать-не только у вас. Я тоже люблю следить за людьми(правда за девушками,с которыми у меня не получилось даже лично познакомиться,по тем или иным причинам). Но я пошел еще дальше. Я тратил деньги чтобы найти их,узнавал места их жительства(данные с гибдд пл госномеру их машин), если машин не было-просил своих знакомых,работающих в компаниях-сотовых операторах,отследить геолокацию по их номеру,хотя это незаконно и их могли уволить,но мне всегда помогали. Потом я начал караулить их около их подъездов,попытаться подстроить"случайную встречу". И вы знаете-у меня получилось! С одной из девушек я познакомился и у нас завязались отношения(сейчас мы расстались,но речь не об этом). Вообщем все это идет от скуки и отсутсвия личной жизни. Можнт показаться,что я маньяк и т.д.,но нет. Просто в детстве пересмотрел сериалов про детективов и это наложило определенный отпечаток. Плюс работаю не на своем месте,из меня получился бы хороший следак-мент,но уже поздно и наверное это к лучшему,что я не там. Это скорее как хобби,находить,расследовать,анализировать.

но эти девушки хотя-бы из вашего города и они вас знали, видели где-то вас! Тем более я не парень и не собираюсь никого отслеживать, меня просто душит боль. И навязчивая мыль, как будто я потом напишу кому-то с профиля со фотографиями, но я не буду этого делать, это тупо. Мне реально невыносимо.

Алиса Селезнева
#10
Антон

Да,с головой у вас явные проблемы! Но спешу вам обрадовать-не только у вас. Я тоже люблю следить за людьми(правда за девушками,с которыми у меня не получилось даже лично познакомиться,по тем или иным причинам). Но я пошел еще дальше. Я тратил деньги чтобы найти их,узнавал места их жительства(данные с гибдд пл госномеру их машин), если машин не было-просил своих знакомых,работающих в компаниях-сотовых операторах,отследить геолокацию по их номеру,хотя это незаконно и их могли уволить,но мне всегда помогали. Потом я начал караулить их около их подъездов,попытаться подстроить"случайную встречу". И вы знаете-у меня получилось! С одной из девушек я познакомился и у нас завязались отношения(сейчас мы расстались,но речь не об этом). Вообщем все это идет от скуки и отсутсвия личной жизни. Можнт показаться,что я маньяк и т.д.,но нет. Просто в детстве пересмотрел сериалов про детективов и это наложило определенный отпечаток. Плюс работаю не на своем месте,из меня получился бы хороший следак-мент,но уже поздно и наверное это к лучшему,что я не там. Это скорее как хобби,находить,расследовать,анализировать.

О, привет, коллега. Тоже люблю всякие расследавания. Любимая книга в детстве про Шерлока Холмса.)))

#11
Черный принц

Попробуйте написать кому-то из них, описать ситуацию. А вообще Вам правильно написали - сокращайте время пребывания в сети в развлекательных целях.

да не буду я этого делать, тем более у меня даже "своих личных" профилей нет. Это тупо, бессмыслено и значит выставить себя на посмешище.

#12
Антон

Если кто-то нравится- ни пироги,ни коты,ни др дела не помогут забыть его,только отвлечь на время.

никто не нравится!! Мозг запомнил какие-то образы, людей с которыми даже не общалась, просто видела их в школе несколько лет назад, тогда и начала это сталкерство, понимаете? Это не та ситуация, вы немного не поняли.

Черный принц
#13
Девушка

выставить себя на посмешище.

Вы слишком серьезно относитесь к своей персоне.

#14
Черный принц

Попробуйте написать кому-то из них, описать ситуацию. А вообще Вам правильно написали - сокращайте время пребывания в сети в развлекательных целях.

это не развлекательные цели, я вообще не понимаю, зачем я это делаю. Навязчивая, мучительная привычка. Или начинаю смотреть каких-то блогеров, чтобы отвлечся от этих мыслей, но все тщетно.

Черный принц
#15
Девушка

это не развлекательные цели, я вообще не понимаю, зачем я это делаю. Навязчивая, мучительная привычка. Или начинаю смотреть каких-то блогеров, чтобы отвлечся от этих мыслей, но все тщетно.

Если так, то к мозгоправу, тут вам не помогут.

#16
Черный принц

Вы слишком серьезно относитесь к своей персоне.

я не знаю, серьезно не серьезно,но мне кажется, что это может показаться чем-то смешным, и я буду мучаться тогда ещё больше. Можете зайти почитать другие мои темы пожалуйста, я там тоже описывала что-то похожее.

#17
Антон

Если кто-то нравится- ни пироги,ни коты,ни др дела не помогут забыть его,только отвлечь на время.

Так тут то и проблема в том что не кто-то нравится, а вообще человек за какими-то левыми людьми следит. Непонятно зачем.

Антон
#18
Девушка

никто не нравится!! Мозг запомнил какие-то образы, людей с которыми даже не общалась, просто видела их в школе несколько лет назад, тогда и начала это сталкерство, понимаете? Это не та ситуация, вы немного не поняли.

Ну тогда это просто интерес к чужой жизни,по причине отсутсвия своей. Если вы говорите,что сидите дома и вам лень встать с дивана,тогда все ясно. Сколько вам лет,есть ли парень? Если ничего не будете менять,так и будете следить за чужими в соц сетях,год за годом,100%. По себе знаю.

#19
Девушка

Если бы всём было так легко и я могла просто встать и начать делать, забыть, я бы уже давно начала. Зайдите пожалуйста ещё в мой профиль, посмотрите темы, которые я писала, они связаны с этой. Я уже кстати думала, мб есть какие-то таблетки запрещённые вызывающие амнезию, чтобы забыть, хочу поехать к психотерапевту, но боюсь что он не воспримет это всерьёз или что.. это длится уже много лет и вообще сейчас я не выхожу из дома так сказать второй год,и заставить не могу, еле как себя с кровати соскребаю с утра, не понимая зачем и в чём смысл. Но дело не в этом! это было и раньше, когда была занятость, эти навязчивые мысли не отпускали точно также параллельно делам 24/7 просто.

Я не знаю, если это все правда то обратитесь к психотерапевту. какие еще таблетки с амнезией...
просто подумайте что вы будете в старости вспоминать? как сидели дома и смотрели чужие профили?

Обратитесь к специалисту, вам помогут. Это их работа и никто вас осуждать не будет.

Антон
#20
marinacvet776

Так тут то и проблема в том что не кто-то нравится, а вообще человек за какими-то левыми людьми следит. Непонятно зачем.

Нда... Такого я не встречал.

#21
Антон

Ну тогда это просто интерес к чужой жизни,по причине отсутсвия своей. Если вы говорите,что сидите дома и вам лень встать с дивана,тогда все ясно. Сколько вам лет,есть ли парень? Если ничего не будете менять,так и будете следить за чужими в соц сетях,год за годом,100%. По себе знаю.

Зачем мне парень?? Что всё к парню сводится чтоли?? Я с пустого фейкого профиля писала 2 года назад на тот профиль, несколько сообщений , за которым сталкерила, типо не могу забыть и тд и тп, тот кто за профилем даже не знает, от кого это, ну и было написано типо чтего ты пытаешься добиться, хочешь общаться,пиши, но не с фейка. Я 700 раз пожалела что это написала. Но у меня было ощущение, как будто я все равно унизилась и только эго кому-то подпитала, и стало еще хуже только.

#22
marinacvet776

Я не знаю, если это все правда то обратитесь к психотерапевту. какие еще таблетки с амнезией...
просто подумайте что вы будете в старости вспоминать? как сидели дома и смотрели чужие профили?

Обратитесь к специалисту, вам помогут. Это их работа и никто вас осуждать не будет.

А я не знаю, зачем живу, меня никто не знает все равно, суицидальные мысли и зачем мне что-то вспоминать в старости и кому нужна моя жизнь. Вот опять я сижу в интернете за какими-то непонятными рассуждениями.

#23
Антон

Нда... Такого я не встречал.

Да я сама не понимаю что это, думала мб у кого-то было что-то похожее. Да и что-то мало тут отписались, на форуме кажется популярны темы только о беременности, вот там реально до.***.а ответов сразу. А ещё дополню, Я СОХРАНЯЛА ФОТО И сторис этих профилей, не понимая зачем, бездумно, но мне это опять дикую боль приносило. Сейчас перестала это делать тьфу тьфу слава богу. Но оно всё равно 24/7 мелькает в в сознании и даже снится.

#24

Кто-нибудь помогите пожалуйста, хочется больше советов,

#25
Корабельная крыса

Хотела быть дурой - будь.

вот это вообще к чему? не знаете что посоветовать, пройдите мимо.

#26

Кажется время ещё не самое удачное, сейчас на форуме не так много посетителей, чтобы ответить..

#27
Девушка

Кто-нибудь помогите пожалуйста, хочется больше советов,

а семья у вас есть? родители?
серьезно. обратитесь ко врачу. тут вы помощи не найдете. мы можем вам советы дать. но вы же не слушаете?
сами вы какой выход из ситуации видите? вам не нравится ваша жизнь- меняйте ее, все возможно изменить. главное начните менять себя

Алиса Селезнева
#28
Девушка

Кажется время ещё не самое удачное, сейчас на форуме не так много посетителей, чтобы ответить..

Мне кажеться, на форуме не помогут, только к психологу. У меня такое же было. Но там парень реально нравился. А к другим людям у меня интереса нет.

#29
marinacvet776

а семья у вас есть? родители?
серьезно. обратитесь ко врачу. тут вы помощи не найдете. мы можем вам советы дать. но вы же не слушаете?
сами вы какой выход из ситуации видите? вам не нравится ваша жизнь- меняйте ее, все возможно изменить. главное начните менять себя

ну я живу с родственниками, но саоей жизни нет да, и смысла не вижу ни в чем. Да, тут конечно не помогут. Я и не расчитывала.

#30

я даже не знаю, как психотерапевту рассказывать это всё. Может ему переписки и мои записи эти показать? Посоветуйте кто-нибудь пожалуйста.

#31
Девушка

я даже не знаю, как психотерапевту рассказывать это всё. Может ему переписки и мои записи эти показать? Посоветуйте кто-нибудь пожалуйста.

вот прямо сегодня запишитесь на прием и пообщаетесь, врач вам сам все скажет и поможет.

Девушка
#32

Автор мой ник угнала

КрабсБургер
#33

Запишись на приём к психологу который бы тебя именно выслушал и помог через терапию.

Это просто зависимость осснованная на глупой ПРИВЫЧКЕ!
А привычки можно менять за 21 день или около того.

Скоро ты станешь старой и умрёшь и всё что сможешь вспомнить это профили каких-то левых людей из интеренета)
Пока твоя жизнь спущена в унитаз.

Гость
#34

Такую трагедию развела, будто голодаешь или с героина слезть не можешь. Чем плохо смотреть блогеров? Они хоть научить чему-то могут, в отличии от ваших одноклассников и их друзей(не за левыми она следит, а за одноклассниками и их окружением). Вам правда нужно к психотерапевту. Займитесь собой. Хватит сравнивать себя с теми, кому до вас дела давно нет.

Гость
#35
Антон

Да,с головой у вас явные проблемы! Но спешу вам обрадовать-не только у вас. Я тоже люблю следить за людьми(правда за девушками,с которыми у меня не получилось даже лично познакомиться,по тем или иным причинам). Но я пошел еще дальше. Я тратил деньги чтобы найти их,узнавал места их жительства(данные с гибдд пл госномеру их машин), если машин не было-просил своих знакомых,работающих в компаниях-сотовых операторах,отследить геолокацию по их номеру,хотя это незаконно и их могли уволить,но мне всегда помогали. Потом я начал караулить их около их подъездов,попытаться подстроить"случайную встречу". И вы знаете-у меня получилось! С одной из девушек я познакомился и у нас завязались отношения(сейчас мы расстались,но речь не об этом). Вообщем все это идет от скуки и отсутсвия личной жизни. Можнт показаться,что я маньяк и т.д.,но нет. Просто в детстве пересмотрел сериалов про детективов и это наложило определенный отпечаток. Плюс работаю не на своем месте,из меня получился бы хороший следак-мент,но уже поздно и наверное это к лучшему,что я не там. Это скорее как хобби,находить,расследовать,анализировать.

Ужасная история, Антон. Хорошо быть неинтересной таким (и всем остальным) мужчинам и знать, что подобное тебе не грозит.

Гость
#36
Антон

Если кто-то нравится- ни пироги,ни коты,ни др дела не помогут забыть его,только отвлечь на время.

Поможет забыть может только если этот человек настолько нагадит в душу, что от него отвернет навсегда.
И будет неприятно даже думать об этом человеке, не говоря о

Рекомендую. Реально помогает.

Гость
#37
Девушка

но эти девушки хотя-бы из вашего города и они вас знали, видели где-то вас! Тем более я не парень и не собираюсь никого отслеживать, меня просто душит боль. И навязчивая мыль, как будто я потом напишу кому-то с профиля со фотографиями, но я не буду этого делать, это тупо. Мне реально невыносимо.

А больно отчего? Не вижу причины.
И зачем тебе все эти разные и незнакомые люди?

Гость
#38
Девушка

да не буду я этого делать, тем более у меня даже "своих личных" профилей нет. Это тупо, бессмыслено и значит выставить себя на посмешище.

Посмешище тут ни при чем, просто смысл какой? Для чего это делать?

Гость
#39
marinacvet776

Так тут то и проблема в том что не кто-то нравится, а вообще человек за какими-то левыми людьми следит. Непонятно зачем.

Тоже не поняла. Думала она там на парне зациклилась каком-то. А левые разные люди...непонятно.

Гость
#40
Антон

Ну тогда это просто интерес к чужой жизни,по причине отсутсвия своей. Если вы говорите,что сидите дома и вам лень встать с дивана,тогда все ясно. Сколько вам лет,есть ли парень? Если ничего не будете менять,так и будете следить за чужими в соц сетях,год за годом,100%. По себе знаю.

А ты зачем это делаешь? Нах рен нужны чужие разные люди? Что в этом может быть интересного?

Гость
#41
Девушка

Зачем мне парень?? Что всё к парню сводится чтоли?? Я с пустого фейкого профиля писала 2 года назад на тот профиль, несколько сообщений , за которым сталкерила, типо не могу забыть и тд и тп, тот кто за профилем даже не знает, от кого это, ну и было написано типо чтего ты пытаешься добиться, хочешь общаться,пиши, но не с фейка. Я 700 раз пожалела что это написала. Но у меня было ощущение, как будто я все равно унизилась и только эго кому-то подпитала, и стало еще хуже только.

А почему не писали с реального имени? Зачем обманывать с самого начала? Это унижает не вас, а другого человека. И это внушает подозрение.
Почему просто не говорить все как есть?

лол
#42

маньячка

Гость
#43
Девушка

Кто-нибудь помогите пожалуйста, хочется больше советов,

Поясни, какие эмоции испытывала изучая все это. Какую твою потребность это восполняло?
И почему тебе больно?

Гость
#44
Девушка

я даже не знаю, как психотерапевту рассказывать это всё. Может ему переписки и мои записи эти показать? Посоветуйте кто-нибудь пожалуйста.

Совет один: разберись, что это давало тебе? Заполняло пустоту?
Заполни ее чем-то другим.
Ты боялась реальных отношений, реального общения? Я знаю, люди бывают жестоки, подлы, могут обмануть или подставить или посмеяться. Тебе надо быть сильнее. Думай о себе. Плевать на других. Пусть делают что хотят. А ты делай, что считаешь нужным ты.

Антон
#45
Гость

А ты зачем это делаешь? Нах рен нужны чужие разные люди? Что в этом может быть интересного?

Ну как зачем? Понравилась девушка,а возможности познакомиться в данный момент нет,по разным причинам. Но хочется. Пр крайней мере попробовать. Вот и все.

Гость
#46
Антон

Ну как зачем? Понравилась девушка,а возможности познакомиться в данный момент нет,по разным причинам. Но хочется. Пр крайней мере попробовать. Вот и все.

Так разные девушки же. Следовательно, нет зацикленности на одном человеке или чувств к кому-то одному. А потому можно же строить отношения с любой.

Гость
#47
Антон

Ну как зачем? Понравилась девушка,а возможности познакомиться в данный момент нет,по разным причинам. Но хочется. Пр крайней мере попробовать. Вот и все.

По крайней мере попробовать. Вот и все. Понятно, любопытство. И чем загадочнее и недоступнее объект, тем лучше.

#48
Гость

Такую трагедию развела, будто голодаешь или с героина слезть не можешь. Чем плохо смотреть блогеров? Они хоть научить чему-то могут, в отличии от ваших одноклассников и их друзей(не за левыми она следит, а за одноклассниками и их окружением). Вам правда нужно к психотерапевту. Займитесь собой. Хватит сравнивать себя с теми, кому до вас дела давно нет.

если это длится уже много лет и происходит 24/7, разрушило мою жизнь, я всё запустила, мой мозг сконцентрировался тупо на этом, то ДА, ДЛЯ МЕНЯ ЭТО СРОДНИ ГЕРОИНУ.

#49
Гость

Такую трагедию развела, будто голодаешь или с героина слезть не можешь. Чем плохо смотреть блогеров? Они хоть научить чему-то могут, в отличии от ваших одноклассников и их друзей(не за левыми она следит, а за одноклассниками и их окружением). Вам правда нужно к психотерапевту. Займитесь собой. Хватит сравнивать себя с теми, кому до вас дела давно нет.

Я тут ни разу не писала, что слежу за одноклассниками. Хотя их профили я тоже просматриваю, (не общаюсь с ними при этом) но мне это никакой боли не доставляет. Я писала, что следила за людьми которых мельком видела в школе, они тогда были старшеклассниками. И начала сталкерить за друзьями этих страничек, которые из других городов. И теперь ненавижу себя за это, получается я знаю о них все, а они даже не знают, что я существую. ВОТ в основном от этого больно. У КОГО НИБУДЬ БЫЛО ТАКОЕ? НУ ТИПО ВЫ СЛЕДИТЕ ЗА КЕМ-ТО С левых страничек, а они даже не знают о вашем существовании. ? И теперь эти образы мелькают в сознании и не отпускают. я даже в одноклассниках и в других соцсетях пробивала их родителей типо, любых знакомых, не понять зачем..это было бездумно и да я сидела и сижу дома. Ненавижу свое любопытство, оно привело меня в это дерь.ми.ще.. И вообще я из маленького города. Ну может за отсутствием эмоций мой мозг хотел получить хотя-бы мучительные и негативные?? Не могу заставить себя выйти из дома, постоянно плачу, могу уставиться в одну точку и зависнуть на несколько часов, думать, фантазировать. Мой мозг уже сам это делает, я не могу прекратить. Я просто уже не вижу смысла ни в чем мне тяжело и не хочется делать элементарные действия, даже гегиенические. И вы заходили в другие мои темы?

#50
Гость

Ужасная история, Антон. Хорошо быть неинтересной таким (и всем остальным) мужчинам и знать, что подобное тебе не грозит.

да, когда у подьезда караулят это жесть и страшно все-таки.