Гость
Статьи
Мне кажется, что я …

Мне кажется, что я психический больной человек

Я начала замечать на себе признаки психбольного человека.(мне 18 лет)
Я очень часто разговариваю сама с собой(вслух),при просмотре какого нибудь фильма,видео я зачем то по несколько раз перематываю обратно,и еще хотела уточнить,что когда я перематываю видео обратно я стараюсь чтобы время на видео было одинаковым,например:11:11,33:33 и т д.
Так же по несколько раз повторяю какие либо слова без причины.Плюс ко всему у меня ужасные проблемы с бессонницей и желудком.Я быстро сбрасываю вес и опять набираю.Ухудшился иммунитет,за прошлый месяц я переболела раза 7-8.Еще я зачем то делаю себе больно,кусаю щипаю себя до тех пор пока не достигну болевого порога,я это делаю не по собственному желание,мне это не нравится но я все равно продолжаю это делать,будто бы кто то мной управляет.Часто вижу кошмары,обгрызаю ногти до крови.Перестала выходить из дома.
Все это началось после смерти мамы,до этого со мной все было абсолютно нормально.
Как с этим бороться?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Элли
#1

привет
обратиться к психологу/психотерапевту

Снегирь на ветке
#2

больше похоже на ОКР и низкий гемонглобин - у таких людей он быстро проявляет тревожность

Гость
#3

разговаривать со стенами абсолютно нормально, но вот если стены начнут вам отвечать. тогда срочно к врачу!

Гость
#4

После сильных потрясений у человека зачастую развивается посттравматический синдром, который является следствием травматизации психики. Иногда он проходит сам, но лучше начать лечение. Почитайте о нем в интернете, вам однозначно нужны успокоительные препараты, возможно, курс антидепрессантов, физиопроцедуры. Что-то может не подойти, здесь нужно методом проб и ошибок искать то, что поможет именно вам. Если есть деньги, сходите в платную консультацию к неврологу, нет денег - идите в поликлинику к нему же.

Гость
#5

Мне поменяли антидепрессанты. Теперь не знаю, как буду себя чувствовать, наблюдаю за собой.
Живу в Исламе, учу буквы, хочу встать на Намаз, чтобы Всевышний за мои старания подарил здоровье и моя семья не знала горя и лишений.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Реакция на стресс.
Птср , тревожность.
Нет у вас никаких заболеваний.
К психологу толковому, это поправляется. Главное, не запускать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема