Боюсь людей
Есть здесь люди, которые победили страх людей. Я росла забитым и молчаливым ребенком. Думаю здесь смесь природной стеснительность + насмешки и издевательства родителей , так же меня не слушали, перебивали и кричали все пое детство и говорили , что я несу ерунду . В итоге я росла , погруженная в себя. С друзьями я раскрывалась , с тем с кем чувствовала себя комфортно . Но таких людей было не много. Один раз я помню , что пришла в магазин и погрузилась в свои мысли , фантазии , не заметила, как стояла пол часа там , потом ща мной пришла мама и говорит: что так долго? А продавщица оказывается меня спрашивала , но я не слышала . Я не могла попроситься в туалет , один раз даже с кровью от месячных ходила, так как боялась отпроситься у учителя. В университете надо мной смеялись , унижали , или просто прикалывались , а я не могла и слова сказать . В школе не было издевательств, как ни странно . Так начался синдром "избегание ", я пропускала пары , и сдавала экзамены только учитель , при всех я не могла отвечать. Кое как закончила учебу . Всегда под всех подстраивались, не спорила, соглашалась , неосознанно выбирала в друзья или в партнёры людей , которые меня унижали . А мне так одиноко было, что я соглашалась на любого , лишь бы не быть одной . Сейчас я пррлеларп большую работу над собой ,в том числе и с психологом . Я более уверенная и не разрешаю себя обижать , но страх перед людьми остался , я чувствую себя маленькой девочкой , нал которой посмеются или обидят. Я молчу , краснею , дрожу , не могу ответить. Есть люди с которыми я могу раскрыться , но их не много. Мне уже 35 лет , а я все та же запуганная девочка .
Автор
Мудрость форума: Психология
- А давайте становиться настоящими женщинами!!1 698 ответов
- Удача или усилия?91 830 ответов
- Не знаю, что делать со своей жизнью дальше...13 315 ответов
- Вранье без причины41 955 ответов
- Жизнь после развода12 071 ответ
- У кого-то была затяжная лень, апатия? Выбрались из нее самостоятельно?4 504 ответа
- С возрастом мне все тяжелее общаться с мужчинами13 359 ответов
- Есть ли женщины, которые счастливы без детей?8 807 ответов
- Как пережить смерть любимого мужа?50 489 ответов
- А как вы справляетесь с несчастной любовью?10 748 ответов
2 ответа
Последний —
Перейти
Автор
Я даже не знаю, что вам посоветовать. Мне 22, та же история, только я еще образование недополучила. Я и не думаю, что надо что-то делать с этим и можно ли что-то сделать с этим. Просто живите для себя, не пытайтесь подделать себя под выдуманный идеал и представления о жизни.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Нужно жить здесь и сейчас, в этом промежутке времени можно сделать многое, чтобы быть счастливым человеком. Жить прошлым, значит все направлять туда, а разве Вы там можете что-то изменить. Нет. Вам нужно научиться себя ценить, любить и не зависеть от мнения других. А родителей нужно простить, этот шлейф Вам жить мешает. Я не думаю, что они вас не любили, они действовали так, как их учили. А Вы можете взять от родителей самое хорошее, а негатив переработать в позитив. Нам жизнь дана, чтобы быть счастливым человеком. Это в нашей власти. И нужно сделать все, что можем и даже больше, чтобы быть счастливыми людьми.
Форум: Психология
Всего: 211 005 тем
Новые темы за сутки: 32 темы
- Неуверенность и закрытость4 ответа
- Надо мной самоутверждаются3 ответа
- Ваши антистресс лайфхаки?21 ответ
- Папа умер во сне9 ответов
- Боюсь говорить, если что то не нравится!2 ответа
- Как жить, когда рядом близкий тяжело болеет?41 ответ
- Я бы хотела, чтобы все было, как прежде, чтобы ничего этого не было2 ответа
- Сны4 ответа
- Страх?24 ответа
- Может ли наркоман стать маньяком ?3 ответа
Популярные темы за сутки: 5 тем
- Как жить, когда рядом близкий тяжело болеет?41 ответ
- Страх?24 ответа
- Ваши антистресс лайфхаки?21 ответ
- Папа умер во сне9 ответов
- Неуверенность и закрытость4 ответа
- Сны4 ответа
- Может ли наркоман стать маньяком ?3 ответа
- Надо мной самоутверждаются3 ответа
- Я бы хотела, чтобы все было, как прежде, чтобы ничего этого не было2 ответа
- Боюсь говорить, если что то не нравится!2 ответа
Следующая тема
Предыдущая тема