Гость
Статьи
Апатия у дочери из-за …

Апатия у дочери из-за отсутствия жилья

Ей 23,живёт с нами, у нее апатия, как она сказала, из-за отсутствия жилья, жилье мы ей предоставить не можем, все деньги потратили ей на учебу, по профессии тоже не работает, никуда устроиться не …

Автор
347 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#254
Гость

Я всегда охреневаю от таких комментов. Т.е. родители всю жизнь должны существовать исключительно как удобрение для безпроблемной жизни своих отпрысков? Любой ценой! Они должны всю жизнь себе во всем отказывать и только копить для чада, а чадо нет, только наслождаться жизнью.
По мне так оплатить должны ( но не обязаны) только учебу, а свою квартиру оставить в наследство. Если чадо заранее знало, что родители не богатые, то должно было в школе напрягаться, чтобы на бюджет поступить, тогда бы деньги, потраченные на учёбу, пошли на покупку недвижимости.
Взрослые инфантилы, дай, дай, дай...

Ну если они хотят наслаждаться жизнью , так зачем рожать ??
Можно не рожать и жить припеваючи.
Я так сделала , живу что хочу то и делаю , отвечать за никого не надо , думать где бабло взять на учебу и приданное тоже.
Вот пожалуйста. Живи и радуйся.

Гость
#255
Гость

Вы нам из Рая пишите? Открою большущий секрет - борьба за существование - ЗАКОН жизни абсолютно всех живых организмов. Жить "в кайф" - выигрыш в лотерею тотально ничтожного количества живых существ. А так да - зачем рожать, здесь же гравитация, радиация, жара и холод.. Поколение чахлых подснежников - ромашек - лютиков, блин. А дочь автора - просто нежизнеспособный организм, который естественный отбор смоет в унитаз. Коммент #222 самый вменяемый.

Все правильно она написала.Родители эгоистично родили его, чтобы реализоваться ,как родители, это они хотели ребенка и хотели его кормить, лечить от болезней. И это их обязанность-заботиться, в том числе и о его жилье.Ребенок-это эгоистичная хотелка родителей и ничья больше. Но счастливая жизнь не ограничивается едой, одеждой и теплым углом. У ребенка в современном мире есть потребности и эти потребности тоже нужно уважать. Почему потребность родить и реализовать себя как родитель уважается, а потребность ребенка нет? Зачем бедняки - эгоисты рожают , а потом считают что им дети должны? Заведите тогда собаку, раз хотите о ком то «заботиться»

Гость
#256
Гость

Я всегда охреневаю от таких комментов. Т.е. родители всю жизнь должны существовать исключительно как удобрение для безпроблемной жизни своих отпрысков? Любой ценой! Они должны всю жизнь себе во всем отказывать и только копить для чада, а чадо нет, только наслождаться жизнью.
По мне так оплатить должны ( но не обязаны) только учебу, а свою квартиру оставить в наследство. Если чадо заранее знало, что родители не богатые, то должно было в школе напрягаться, чтобы на бюджет поступить, тогда бы деньги, потраченные на учёбу, пошли на покупку недвижимости.
Взрослые инфантилы, дай, дай, дай...

«Чадо знало, что они небогаты» Дак родители нищуки изначально это знали, зачем тогда пыссу чесали и размножились?

Гость
#257
Гость

Она работает даже по выходным и ночным сменам, подрабатывает с 19-ти лет, то есть, не тунеядка, по профессии в нашем маленьком городе устроиться трудно

Ваша существенная помощь может выразиться в поиске работы по профессии. Тряханите всех знакомых, может кто то через других знакомых поможет.
Никогда не знаешь, откуда случайно можно помощь получить.
Я вон пошла на рождественский рынок глинтвейна попить, совершенно случайно познакомилась с дяденькой, а он оказался из мэрии. Помогает мне просто так, безвозмездно сейчас устроиться в то место, куда я уже 2 раза пыталась самостоятельно. Там место не особо рыбное, но мне интересное.

Гость
#258
Гость

А что, за пахоту с 17-ти лет памятник ставят? Почему нельзя гордиться, что тебя пристроили родители?

Гордость от чего? От достижений родителей? Или от того, что выбил из них содержание?

Гость
#259
Гость

А что делать если родитель представитель дьявола?

Родители-представили дьявола там, где они пьют, нарики а бывают еще хуже, что волосы дыбом. А здесь 23 года и такие запросы. Не рановато?Есть своя комната в родительском доме, в тепле, в уюте, родители выучили. Живи, работай и развивайся.
Не все родители могут обеспечить жильем, машиной и еще чем-то. Поэтому нужно жить по средствам, а если чего-то хочется, то флаг в руки. В нашей школе учился пацан, мать его и его сестру сама воспитывала, работала уч.терапевтом, причем не самым лучшим. Я весьма удивилась, когда уже на работе увидела его в той куртке, в какой он в школу ходил. И разговоров вокруг куртки было очень много. А потом он приносит документы о покупке квартиры для возмещения подоходного налога. Трешка не в ипотеку в 26 лет. А одна сотредница говорит :"Вот вам и куртка" Пацан работал, подрабатывал, экономил на всем. У него была цель и он ее достиг. У родс-ка есть произ-во на побережье +ресторан. Сыновья его росли простыми парнями, мажорства там и близко небыло. Когда выучились, отец дал рабочие места, и купил русские машины, и сказал"хотите круче, заработайте сами". С жильем помог только после свадьбы(не обеспечил, а помог). А до свадьбы они жили в доме родителей. Дочку и малого они воспитывают точно так. Там бы денег хватило с пеленок обеспечить жильем, машиной, мажорской жизнью, но родители сами знают цену деньгам, труду, отношениям в семье, на работе и общетве и детей этому учат. А теперь противоположный пример, где по-Вашему родители - представители Бога. Моя свекровь обеспечила сына и дочь небольшими домиками. Сыну дала на большой дом, он деньги просвистел, пришлось купить за что получится. А дочь купила в рассрочку, а расчиталась свекровь. Потом ей показался дом маленьким и выгрызла с родни, чтобы достоили. Бесплатно, разумеется. То работала, то не работала, когда работала, то из дома, зарабатывала неплохо, но хватало только на шикарные наряды и деликатесы. Обычные продукты мой муж от матери ей вез, иногда сама ездила. Продолжение напишу.

Гость
#260
Гость

Все правильно она написала.Родители эгоистично родили его, чтобы реализоваться ,как родители, это они хотели ребенка и хотели его кормить, лечить от болезней. И это их обязанность-заботиться, в том числе и о его жилье.Ребенок-это эгоистичная хотелка родителей и ничья больше. Но счастливая жизнь не ограничивается едой, одеждой и теплым углом. У ребенка в современном мире есть потребности и эти потребности тоже нужно уважать. Почему потребность родить и реализовать себя как родитель уважается, а потребность ребенка нет? Зачем бедняки - эгоисты рожают , а потом считают что им дети должны? Заведите тогда собаку, раз хотите о ком то «заботиться»

P.s жилье для ребёнка обязательно, даже у собаки есть будка, у рыбки аквариум и т.д, только одни люди реально оценивают, что могут содержать только собаку, а другие рожалки вылупляют новых несчастных потому что пи..зда зачесалась.

Гость
#261
Гость

Я всегда охреневаю от таких комментов. Т.е. родители всю жизнь должны существовать исключительно как удобрение для безпроблемной жизни своих отпрысков? Любой ценой! Они должны всю жизнь себе во всем отказывать и только копить для чада, а чадо нет, только наслождаться жизнью.
По мне так оплатить должны ( но не обязаны) только учебу, а свою квартиру оставить в наследство. Если чадо заранее знало, что родители не богатые, то должно было в школе напрягаться, чтобы на бюджет поступить, тогда бы деньги, потраченные на учёбу, пошли на покупку недвижимости.
Взрослые инфантилы, дай, дай, дай...

Да, вот такое дерьм@ понавыращивали. По дизлайкам адекватных комментариев сразу понятен объем этой б@дломассы. ОНО считает абсолютно нормальным ничего не добиваться самостоятельно и паразитировать на родителях.

Гость
#262
Гость

Идеи хорошие. На работу пристроят и будут дальше "толкать" по жизни.
Сейчас такое окружение ее возраста, которое может только брать готовое, а не добиваться самостоятельно.

Согласна, и ценить они будут только то, чего сами добились. Потом в жизни будет ещё много форсмажорный ситуаций, выросшие дети должны самостоятельно уметь держать удар. Делать свои ошибки и их исправлять.

Гость
#263
Гость

Да, вот такое дерьм@ понавыращивали. По дизлайкам адекватных комментариев сразу понятен объем этой б@дломассы. ОНО считает абсолютно нормальным ничего не добиваться самостоятельно и паразитировать на родителях.

Нет, мы считаем адекватно не рожать детей, если не можешь предоставить им свой угол в отличие от совестких пезд рожалок

Гость
#264
Гость

О чем и речь - вырастили чистых потребителей.
Ваше право, конечно, но это может быть любимый и любящий муж, а не "лишнее м...".

Вот как только полюбим так сразу замуж

Гость
#265
Гость

Да, вот такое дерьм@ понавыращивали. По дизлайкам адекватных комментариев сразу понятен объем этой б@дломассы. ОНО считает абсолютно нормальным ничего не добиваться самостоятельно и паразитировать на родителях.

*** масса-это те, кто считает, что ребенка можно родить и заставить жрать хрючево из пятеры по скидкам, жить в развалюхе панельке на окраине города, возить раз в 5 лет в сраную Анапу, а потом иппашь на еб..атеку и смотреть зомбоящик и голосовать за дядю Пу.ачо все так жЫвут ыыы, надо размножиться.Но молодежь щас умнее, не хотят бездумно плодиться непонятно зачем.Только вот почему-то все подростки завидуют обеспеченным детям, и не надо: зато я все сама, да всем пох, тянуться будут к девке с жильем и авто и смотреть на то, кто ее родители, к ней максимум подкатит такой же слесарь Вася, а потом они так же продолжат свой бестолковый род и буду часами зас*ирать всех на форуме, как ты.

Гость
#266
Гость

*** масса-это те, кто считает, что ребенка можно родить и заставить жрать хрючево из пятеры по скидкам, жить в развалюхе панельке на окраине города, возить раз в 5 лет в сраную Анапу, а потом иппашь на еб..атеку и смотреть зомбоящик и голосовать за дядю Пу.ачо все так жЫвут ыыы, надо размножиться.Но молодежь щас умнее, не хотят бездумно плодиться непонятно зачем.Только вот почему-то все подростки завидуют обеспеченным детям, и не надо: зато я все сама, да всем пох, тянуться будут к девке с жильем и авто и смотреть на то, кто ее родители, к ней максимум подкатит такой же слесарь Вася, а потом они так же продолжат свой бестолковый род и буду часами зас*ирать всех на форуме, как ты.

Дизлайкнуть не забудь))

Гость
#267
Гость

Началось, бестолковые тетки 40+ опять хаят молодежь, сколько можно то?

Я вот себя прекрасно помню в этом возрасте, тоже не фонтан была, без особых целей. Но я повзрослела очень быстро, за пару месяцев. Когда оказалась одна в чужой стране. Работу нашла за неделю. Причем так как я никто не устраивался, я и сама это понимала. Я увидела обьявление о вакансии и адрес, куда засылать резюме. Но резюме я не послала, а приперлась явочным порядком, типо спросить о работе. Там офигели, меня послали... писать резюме и по почте отправить, но вообщем я даже квартал не успела пройти, выбежала сотрудница и пригласила тут же на собеседование к начальству и тут же взяли. И это Европа, я и язык тогда толком не знала, опыт работы тоже не особо. Потом мне коллеги сказали, что на это место около 200 резюме было, причем от местных. Но я настолько нестандартно действовала, что очень выделилась.
Жалею, что не раньше начала и потеряла на старте несколько лет.

Это же могу посоветовать молодежи, не впадайте в тоску, не расстраивайтесь если с 1, 5, 10 раза не получается, не останавливайтесь. Действуйте нестандартно и резюме делайте нестандартным! Берите работы может и за немного денег, но в вашей сфере, чтобы опыт и связи наработать. Удачи.

Гость
#268
Гость

Нет, мы считаем адекватно не рожать детей, если не можешь предоставить им свой угол в отличие от совестких пезд рожалок

Не рожайте. Хуже никому не станет.

Гость
#269
Гость

Согласна, и ценить они будут только то, чего сами добились. Потом в жизни будет ещё много форсмажорный ситуаций, выросшие дети должны самостоятельно уметь держать удар. Делать свои ошибки и их исправлять.

Нас с мужем вообще никто никуда не пристраивал. Сами на бюджет поступили, сами собеседования проходили в хорошие компании, известные на рынке. У большинства людей нет блата. Ну ничего, живем прекрасно. Я считаю, надо трезво оценивать свои возможности и действовать. А современные детки лишь готовы у мамки до пенсии на горбу пукать и выть, что им обязаны.

Гость
#270
Гость

Родители-представили дьявола там, где они пьют, нарики а бывают еще хуже, что волосы дыбом. А здесь 23 года и такие запросы. Не рановато?Есть своя комната в родительском доме, в тепле, в уюте, родители выучили. Живи, работай и развивайся.
Не все родители могут обеспечить жильем, машиной и еще чем-то. Поэтому нужно жить по средствам, а если чего-то хочется, то флаг в руки. В нашей школе учился пацан, мать его и его сестру сама воспитывала, работала уч.терапевтом, причем не самым лучшим. Я весьма удивилась, когда уже на работе увидела его в той куртке, в какой он в школу ходил. И разговоров вокруг куртки было очень много. А потом он приносит документы о покупке квартиры для возмещения подоходного налога. Трешка не в ипотеку в 26 лет. А одна сотредница говорит :"Вот вам и куртка" Пацан работал, подрабатывал, экономил на всем. У него была цель и он ее достиг. У родс-ка есть произ-во на побережье +ресторан. Сыновья его росли простыми парнями, мажорства там и близко небыло. Когда выучились, отец дал рабочие места, и купил русские машины, и сказал"хотите круче, заработайте сами". С жильем помог только после свадьбы(не обеспечил, а помог). А до свадьбы они жили в доме родителей. Дочку и малого они воспитывают точно так. Там бы денег хватило с пеленок обеспечить жильем, машиной, мажорской жизнью, но родители сами знают цену деньгам, труду, отношениям в семье, на работе и общетве и детей этому учат. А теперь противоположный пример, где по-Вашему родители - представители Бога. Моя свекровь обеспечила сына и дочь небольшими домиками. Сыну дала на большой дом, он деньги просвистел, пришлось купить за что получится. А дочь купила в рассрочку, а расчиталась свекровь. Потом ей показался дом маленьким и выгрызла с родни, чтобы достоили. Бесплатно, разумеется. То работала, то не работала, когда работала, то из дома, зарабатывала неплохо, но хватало только на шикарные наряды и деликатесы. Обычные продукты мой муж от матери ей вез, иногда сама ездила. Продолжение напишу.

Продолжаю. А как комуналку она платила, так хоть сюжет к кинокомедии посылай. Мужскую работу ей мой муж приходил делать и кузены муж, пока ее сын на диване у телека лежал. Свекровь ей ездила борщи варить. И всю жизнь ныла, что ей не хватает, ей некогда, никто ей не помогает, она всё своим горбом нажила не только себе, но и нам всем. И от нас с мужем постоянно требовала помощи. Однажды мне при моей подруге высказала, что ее сыну уже жениться пора, а мы с мужем не беспокоимся о его будущем(это она о его жилье имела ввиду). А то, что он ее сын, а не мой, и меня на 7 лет моложе, и мы тогда свой дом еще не достроили, и год назад им с сыном перепали деньги за недвигу родственника, только они их промотали вместе. Вот до какого безумия доводит паразитическая жизнь. Сына она женила с одним пакетом, толчек сваты дали. За деверя и куры не говорят, там всё еще печальнее, а мой муж младший, поэтому ему мать дала только фигу. И вот прошли годы. У нас свой дом, бизнес, дети предприимчивые, еще недвига и участки. Деверю скоро родительский дом на голову обрушится, свой чуть не упал и он его продал, а деньги пропил. Ноет постоянно, что ему никто не помогает, наши машины пересчитал, сейчас свою внебрачную дочь начал доить, хотя он ей ничего никогда не дал. А девчонка на себе тянет и ребенка, и больную мать. Золовка уже не ноет, потому что вся родня атас выписала и никто на это нытье не реагирует, а сын ее развелся. И вот думаю, зачем ей мать дом купила? Пусть бы с матерью жила, расходов меньше бы было у матери и у родни. Сейчас смотрю на свою подругу, как она из кожи вылазит, чтобы своих двух инфантильных детей жильем обеспечить. Зачем? Ведь когда они живут в одном доме, содержать их проще и расходов меньше на них и на обслуживание жилья. Ведь дети этого делать не будут. А дочь всеравно кричит"повешусь", как и дочь автора, хочет уехать, хочет квартиру свою. Ей за 30.

Гость
#271
Гость

Все правильно она написала.Родители эгоистично родили его, чтобы реализоваться ,как родители, это они хотели ребенка и хотели его кормить, лечить от болезней. И это их обязанность-заботиться, в том числе и о его жилье.Ребенок-это эгоистичная хотелка родителей и ничья больше. Но счастливая жизнь не ограничивается едой, одеждой и теплым углом. У ребенка в современном мире есть потребности и эти потребности тоже нужно уважать. Почему потребность родить и реализовать себя как родитель уважается, а потребность ребенка нет? Зачем бедняки - эгоисты рожают , а потом считают что им дети должны? Заведите тогда собаку, раз хотите о ком то «заботиться»

Да потому что в 23 года вы уже не ребенок!!!!!
Потребности ребенка большинство родителей уважают, отдельная комната, хорошее питание, кружки, развлечения, гаджеты, учеба.
А потом вы становитесь взрослой, и начинает сами отвечать за свою жизнь.
Ну так повзрослейте уже

Гость
#272
Гость

Ну если они хотят наслаждаться жизнью , так зачем рожать ??
Можно не рожать и жить припеваючи.
Я так сделала , живу что хочу то и делаю , отвечать за никого не надо , думать где бабло взять на учебу и приданное тоже.
Вот пожалуйста. Живи и радуйся.

какое еще приданое в 21 веке?

Гость
#273
Гость

какое еще приданое в 21 веке?

Квартира для ребенка , или хотя бы деньги купить квартиру на половину с будущим мужем/женой . Это современное приданое. Или сидеть дома и трястись кто же мою деточку замуж возьмет , чтобы поскорее съехала , и еще при этом гнобить ее что она никому не нужна. Че так долго не съежаешь , замуж не выходишь. У меня такая мать была , типа вот тебе уже 28 у тебя ни мужа , ни квартиры 🤣🤣🤣
Ждала от меня что я замуж за миллионера выйду , еще и ее к себе заберу.
Кстати получилось не плохо , только забирать ее я не собираюсь. Всю жизнь только и слушала какая я бестолковая , даже миллионера не могу подцепить , чтобы из нищеты всю семью вытянуть. Дураки рожают , дети страдают называется. Ровесники мои , одноклассники в такой же ситуации.’ Нищей жизни наелась сполна , деньги сейчас есть даже рожать не хочу. Потому что сама еще толком не пожила , ничего не видела , слова доброго от бедных и вечно злых родственников не услышала. Лучше животным буду помогать бездомным.

Гость
#274
Гость

Квартира для ребенка , или хотя бы деньги купить квартиру на половину с будущим мужем/женой . Это современное приданое. Или сидеть дома и трястись кто же мою деточку замуж возьмет , чтобы поскорее съехала , и еще при этом гнобить ее что она никому не нужна. Че так долго не съежаешь , замуж не выходишь. У меня такая мать была , типа вот тебе уже 28 у тебя ни мужа , ни квартиры 🤣🤣🤣
Ждала от меня что я замуж за миллионера выйду , еще и ее к себе заберу.
Кстати получилось не плохо , только забирать ее я не собираюсь. Всю жизнь только и слушала какая я бестолковая , даже миллионера не могу подцепить , чтобы из нищеты всю семью вытянуть. Дураки рожают , дети страдают называется. Ровесники мои , одноклассники в такой же ситуации.’ Нищей жизни наелась сполна , деньги сейчас есть даже рожать не хочу. Потому что сама еще толком не пожила , ничего не видела , слова доброго от бедных и вечно злых родственников не услышала. Лучше животным буду помогать бездомным.

Ога. Теперь ещё и то что доча взамуж выйти не может тоже мать виновата.. 🙄

Гость
#275
Гость

Ога. Теперь ещё и то что доча взамуж выйти не может тоже мать виновата.. 🙄

При чем здесь это. Я о гноблении детей говорю. Матери гнобят как и сыновей так и дочерей - замуж не вышла , не женился, не заработал , не нашел работу …. И так далее

Интересный
#276
Гость

Ууу) Тут еще и сектанты со своим бредом) А говорят молодежь глупая)))

Какие сектанты, лупиздрень? Есть причина, есть следствие. Есть преступление, есть наказание. И никаких сект.

Интересный
#277
Гость

А с чего вообще радоваться появлению в этот мир?

Да, 6лядb, не радуйся!!! Можешь плакать, раз енабашка.

Гость
#278
Гость

Она и живёт в их жилье. На улицу ее никто не выгнал. Так что есть возможность не за съем платить, а откладывать деньги себе на квартиру.
Но человек, зная ситуацию с финансами в родительской семье, не поступил на бюджет. Кто ей в этом виноват?
А реально могли бы эти деньги пустить на первоначальный взнос и ремонт (смотря, какое там соотношение накопления и цен на всё).

Какое там образование? В регионах она копье стоило. Грубо говоря 60к в год. Какой взнос?

Гость
#279
Гость

Автор упорно умалчивает для чего отправили ребенка учиться на невостребованное направление и зачем платили за это. Видимо ребëнок плохо учился а теперь у неë ещё и депрессия

Отправила чтобы отправить))) у самой мозгов нет, к сожалению. Не у всех получается идти в ногу со временем. И я могу понять, что дочка нюня, но тут и мама должна была понять, что придется устраивать самой, пороги обивать. И дочь хоть и не руководителем стала бы, но хоть хорошим специалистом что реально

Гость
#280
Гость

Отправила? Мне казалось люди сами выбирают себе высшее, разве нет?,

Моя хорошая, не всем в 17 лет понимают что делать и куда поступать, для этого и есть родители чтобы раскинуть мозгами куда ей потом идти работать. Это в их интересах

Гость
#281
Гость

Отправила? Мне казалось люди сами выбирают себе высшее, разве нет?,

Нет конечно. Вам казалось. Скоро пройдëт

Гость
#282
Интересный

Да, 6лядb, не радуйся!!! Можешь плакать, раз енабашка.

Закройся, у..ебан жизнерадостный ))

Гость
#283
Гость

Основной старт - это образование. И то ребенок должен прилагать все возможные усилия для поступления и обучения, а не подходить к окончанию школы полным нулем, ссылаясь на "плохих учителей".
Жилье - желательно, но уже по возможности родителей.
А на автомобиль уж точно может сам заработать.

А ты в курсе что богатые уже были до богатства богатые?😁и таких 90%

Гость
#284
Гость

Да, заработали с мужем, а около 6-ти лет назад купили дочери квартиру,когда жильё ещё стоило приемлемо.Дочь, в свою очередь,купила нам участок для будущего дома, сейчас участок тоже стоит прилично, она сама на него накопила, хоть я и не просила. А почему у вас такая агрессия к детям, которым покупают жилплощадь?

А потамушта пи3дeть, не мешки ворочать.
Квартиры разные бывают. Например купленные от продажи бабушкиной и т. д.

Гость
#285
Гость

Нет не такие же канешно .
Дети хоть и от американцев съежают рано , но за то учатся в престижных заведениях , а потом попадут на хорошую работу. А не за 3 копейки всю жизнь пахать. Плюс будут жить в нормальной развитой стране.
Среда обитания также важна как и квартира. В то ни того ни другого у девки. Иди на конченную работу, работай с завистливым бабьем , и зарплату всю оттдавай за сьем.

Снимите розовые очки. С работой по специальности там так же, как и у нас, загуглите, если не лень и правды не боитесь, в одном капитализме живем, плюс "образовательный кредит", который они порой всю жизнь платят, и который не подлежит списанию при банкротстве, так как государственный. А что такое "нормальная развитая страна"? Абсолютный рекорд по числу заключенных? 3 миллиона бомжей + 25 миллионов живущих на постоянку в трейлере? 80% пожизненно на съеме? 2 а то и 3 работы? Отсутствие 400 долларов "на черный день" (данные опроса "Нью-Йорк таймс")?

Гость
#286
Гость

«Чадо знало, что они небогаты» Дак родители нищуки изначально это знали, зачем тогда пыссу чесали и размножились?

Т.е., чисто логически, вы предлагаете родителям признать свою ошибку и грохнуть чадушко? Типа, я тебя породил - я тебя и убью?

Гость
#287
Гость

Согласна, и ценить они будут только то, чего сами добились. Потом в жизни будет ещё много форсмажорный ситуаций, выросшие дети должны самостоятельно уметь держать удар. Делать свои ошибки и их исправлять.

Вы абсолютно правы! А то получится стандартное - маленькие детки - маленькие бедки.. А вот потом..

Гость
#288
Гость

👍 Я с 17 лет работаю. А этим все так дай...

А зарабатываете со скольки? Или ещё не заработали ничë?

Гость
#289
Гость

*** масса-это те, кто считает, что ребенка можно родить и заставить жрать хрючево из пятеры по скидкам, жить в развалюхе панельке на окраине города, возить раз в 5 лет в сраную Анапу, а потом иппашь на еб..атеку и смотреть зомбоящик и голосовать за дядю Пу.ачо все так жЫвут ыыы, надо размножиться.Но молодежь щас умнее, не хотят бездумно плодиться непонятно зачем.Только вот почему-то все подростки завидуют обеспеченным детям, и не надо: зато я все сама, да всем пох, тянуться будут к девке с жильем и авто и смотреть на то, кто ее родители, к ней максимум подкатит такой же слесарь Вася, а потом они так же продолжат свой бестолковый род и буду часами зас*ирать всех на форуме, как ты.

"возить раз в 5 лет в сраную Анапу, а потом иппашь на еб..атеку и смотреть зомбоящик".. Молодежь вконец охренела и зажралась! Не в Анапу тебя а на сенокос! Я тебя породил - отрабатывай. Если начнешь ныть "я не просил (а) рожать!", докажи - убейся об стену!

Гость
#290
Гость

При чем здесь это. Я о гноблении детей говорю. Матери гнобят как и сыновей так и дочерей - замуж не вышла , не женился, не заработал , не нашел работу …. И так далее

Ну было бы страннш, если бы мать молча кормила 28 летнего безработного отпрыска.
Да блин, взрослые люди работают.
Замуж это их личное дело. Но кормить то извольте себя сами

Гость
#291
Гость

Отправила чтобы отправить))) у самой мозгов нет, к сожалению. Не у всех получается идти в ногу со временем. И я могу понять, что дочка нюня, но тут и мама должна была понять, что придется устраивать самой, пороги обивать. И дочь хоть и не руководителем стала бы, но хоть хорошим специалистом что реально

Мать должна ходить и отбивать пороги работодателей чтобы пристроить дочь на работу??? 😳

Гость
#292
Гость

Моя хорошая, не всем в 17 лет понимают что делать и куда поступать, для этого и есть родители чтобы раскинуть мозгами куда ей потом идти работать. Это в их интересах

Моя хорошая, зайди в темы образования и посмотри как вуманши там орут, что родители должны учить ребёнка там где он хочет и заставлять учиться где либо нельзя.

Гость
#293
Гость

P.s жилье для ребёнка обязательно, даже у собаки есть будка, у рыбки аквариум и т.д, только одни люди реально оценивают, что могут содержать только собаку, а другие рожалки вылупляют новых несчастных потому что пи..зда зачесалась.

Ну знаете эти приговорки - дал бог зайку даст и лужайку😜

Гость
#294
Гость

Нас с мужем вообще никто никуда не пристраивал. Сами на бюджет поступили, сами собеседования проходили в хорошие компании, известные на рынке. У большинства людей нет блата. Ну ничего, живем прекрасно. Я считаю, надо трезво оценивать свои возможности и действовать. А современные детки лишь готовы у мамки до пенсии на горбу пукать и выть, что им обязаны.

Ого, сами собеседование проходили!😂 и тут ну ничего, живем прекрасно!😁😁😁 понятно, на хлеб с маслом хватает🤣

Гость
#295
Гость

Мать должна ходить и отбивать пороги работодателей чтобы пристроить дочь на работу??? 😳

Это называется связи а в народе обивать пороги😁 ну ты что такая непонятливая.

Гость
#296
Гость

Моя хорошая, зайди в темы образования и посмотри как вуманши там орут, что родители должны учить ребёнка там где он хочет и заставлять учиться где либо нельзя.

Так это другой вопрос, а тут понятно было что доча была без твердого понимания что делать и куда бежать. Таких детей много. А есть те кто четко знает куда хочет поступит- таким мешать себе дороже потом обвинять будут.

Гость
#297
Гость

Какое там образование? В регионах она копье стоило. Грубо говоря 60к в год. Какой взнос?

Так там и жилье не как в популярных регионах, наверное, стоит. На маленькую студию несколько лет назад хватило бы.

Гость
#298

У меня мама по распределению села сразу в руководители в 28. Образование позволяло! А у свекрови мать просила дочь устроить в организацию и та постепенно до руководителя доросла. Вот так. И это норма. Что ждет авторша от ребенка я не понимаю.

Гость
#299
Гость

Так там и жилье не как в популярных регионах, наверное, стоит. На маленькую студию несколько лет назад хватило бы.

Не знаю какие студии несколько лет назад в регионах, они там только появились. И опять же цена на жилье и образование несопоставима. Но автор везде просчиталась увы

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#300
Александра

Бюджет для вас это что, сказки? В любом хорошем вузе есть бюджетные места

Их мало, ограниченны.

Гость
#301
Гость

Т.е., чисто логически, вы предлагаете родителям признать свою ошибку и грохнуть чадушко? Типа, я тебя породил - я тебя и убью?

Нет, она предлагает не плодиться.

Гость
#302
Гость

"возить раз в 5 лет в сраную Анапу, а потом иппашь на еб..атеку и смотреть зомбоящик".. Молодежь вконец охренела и зажралась! Не в Анапу тебя а на сенокос! Я тебя породил - отрабатывай. Если начнешь ныть "я не просил (а) рожать!", докажи - убейся об стену!

Нет, вы что, дети должны благодарить за нищую жизнь в парашке, ведь нищие *** родители подарили им жиизееень(пошпехались 5 минут) и лубофф в нищей однушке.

Гость
#303
Гость

Родители-представили дьявола там, где они пьют, нарики а бывают еще хуже, что волосы дыбом. А здесь 23 года и такие запросы. Не рановато?Есть своя комната в родительском доме, в тепле, в уюте, родители выучили. Живи, работай и развивайся.
Не все родители могут обеспечить жильем, машиной и еще чем-то. Поэтому нужно жить по средствам, а если чего-то хочется, то флаг в руки. В нашей школе учился пацан, мать его и его сестру сама воспитывала, работала уч.терапевтом, причем не самым лучшим. Я весьма удивилась, когда уже на работе увидела его в той куртке, в какой он в школу ходил. И разговоров вокруг куртки было очень много. А потом он приносит документы о покупке квартиры для возмещения подоходного налога. Трешка не в ипотеку в 26 лет. А одна сотредница говорит :"Вот вам и куртка" Пацан работал, подрабатывал, экономил на всем. У него была цель и он ее достиг. У родс-ка есть произ-во на побережье +ресторан. Сыновья его росли простыми парнями, мажорства там и близко небыло. Когда выучились, отец дал рабочие места, и купил русские машины, и сказал"хотите круче, заработайте сами". С жильем помог только после свадьбы(не обеспечил, а помог). А до свадьбы они жили в доме родителей. Дочку и малого они воспитывают точно так. Там бы денег хватило с пеленок обеспечить жильем, машиной, мажорской жизнью, но родители сами знают цену деньгам, труду, отношениям в семье, на работе и общетве и детей этому учат. А теперь противоположный пример, где по-Вашему родители - представители Бога. Моя свекровь обеспечила сына и дочь небольшими домиками. Сыну дала на большой дом, он деньги просвистел, пришлось купить за что получится. А дочь купила в рассрочку, а расчиталась свекровь. Потом ей показался дом маленьким и выгрызла с родни, чтобы достоили. Бесплатно, разумеется. То работала, то не работала, когда работала, то из дома, зарабатывала неплохо, но хватало только на шикарные наряды и деликатесы. Обычные продукты мой муж от матери ей вез, иногда сама ездила. Продолжение напишу.

Укоротить никак нельзя? Я такое не осилю