Гость
Статьи
Можно ли это считать …

Можно ли это считать признаком аутизма?

Сразу скажу официального диагноза у меня нет, да и вообще я раньше думала что аутизм это что наподобие умственной отсталости. Потом я как то узнала что аутизм это скорее не про интеллект а про социализацию и коммуникацию. То есть аутисты не умеют общаться и взаимодействовать с людьми. Но самый сок в том что я тоже не умею общаться и тем более дружиться с людьми. Ну в моем далеком детстве у меня в принципе были какие то друзья (это лет так до 13) но потом когда я стала подростком я стала резко какой то не общительной и замкнутой в себе. Возможно также причина в том что в 8 классе я столкнулась с буллингом в школе. Потом я много меняла школ, и сейчас я учусь в колледже но практически нигде я никогда не была «своей» не удавалась мне вливаться в коллективы. Я пыталась дружить со своими сверстниками и поначалу это даже удавалась но потом они резко начали проявлять холод по отношению ко мне. И даже начинали подшучивать и дразнить меня. Некоторые люди иногда называли меня странной, но по какой причине я не понимала. То что я описываю это можно отнести к признакам аутизма ну или любого другого заболевания? #признакиаутизма

Аноним
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Нет, даже близко не похоже. Это скорее в комплексы и отсутствие навыков коммуникации

Гость
#2

Ну если мотивы окружающих для Вас тёмный лес, то вполне возможно, что Аспергер где-то рядом проходил. Определенно может сказать только специалист.

Аксиос
#3

" аутисты не умеют общаться и взаимодействовать с людьми. "
Точно...тут на форуме так : куда ни плюнь--попадёшь в такого.

#5

Вот так вот начнешь с кем-нибудь общаться, а он давай там раскладывать, что у него социопате, дислексия и прочее. Неудивительно, что с такими не общаются.

Гость
#6

Нет, аутисты не плачат и не понимают издевок, они молчат, не отзываются , но так же хорошо работают , пишут, думают как обычные люди. Даже если у них на глазах убить человека они не понимают суть боли. А издевки и Будлинг тем более.

Аноним
#7
Кобако-дзувари

Вот так вот начнешь с кем-нибудь общаться, а он давай там раскладывать, что у него социопате, дислексия и прочее. Неудивительно, что с такими не общаются.

Лол я такие темы обычно не разговариваю с людьми

#8
Аноним

Лол я такие темы обычно не разговариваю с людьми

Да нет разницы. Приписывать самостоятельно себе диагнозы, уже не очень хорошо. Сегодня это аутизм, а завтра что-нибудь похуже.

#9
Аноним

Лол я такие темы обычно не разговариваю с людьми

И это правильно!кто-то не поймет,кого-то это оттолкнет…а в целом,как писали выше,граница очень тонкая,у аутистов некоторых типов и тех же интровертов есть что-то общее в поведении.у вторых тоже бывают проблемы в общении.но вполне можно найти людей с похожими взглядами!сложнее,но реально!ну и отсеиваются лишние люди,с которыми действительно лучше не общаться

Гость
#10

нет, это социальная тревожность, аутизм это про другое

Гость
#11

Есть онлайн-тесты на синдром Аспергера.
А вообще аутистам дружба не нужна, им и одним хорошо, люди их напрягают.
Если ты прям хочешь дружить, то у тебя 100% не аутизм, а что-то другое типа социофобии.

Аноним
#12
Гость

Есть онлайн-тесты на синдром Аспергера.
А вообще аутистам дружба не нужна, им и одним хорошо, люди их напрягают.
Если ты прям хочешь дружить, то у тебя 100% не аутизм, а что-то другое типа социофобии.

Эти онлайн тесты дают разные результат в некоторых говорится что у меня Симптомы аутизма выражены слабо, В других что в средней степени

Аноним
#13
Гость

Есть онлайн-тесты на синдром Аспергера.
А вообще аутистам дружба не нужна, им и одним хорошо, люди их напрягают.
Если ты прям хочешь дружить, то у тебя 100% не аутизм, а что-то другое типа социофобии.

И да Я действительно хочу дружить но просто не умею этого делать

Гость
#14

Обычно нейроотличимые дети (все, кто в аутистическом спектре, шизоиды и прочие) сильно отличаются от сверстников с раннего детства, лет с 3-4х, а не с восьмого класса школы. Если у вас в раннем детстве не было проблем с речью (таких, как сильное отставание), у вас были какие-то друзья, а не так, что вы всегда играли одна и шугались других детей, это не аутизм. Вообще выискивать самому у себя диагнозы - это последнее дело. Нужен диагноз - идите ко врачу.

#15
Гость

Обычно нейроотличимые дети (все, кто в аутистическом спектре, шизоиды и прочие) сильно отличаются от сверстников с раннего детства, лет с 3-4х, а не с восьмого класса школы. Если у вас в раннем детстве не было проблем с речью (таких, как сильное отставание), у вас были какие-то друзья, а не так, что вы всегда играли одна и шугались других детей, это не аутизм. Вообще выискивать самому у себя диагнозы - это последнее дело. Нужен диагноз - идите ко врачу.

И к хорошему врачу!а то некоторые могут такой диагноз поставить,который далек от реальности,лечить несуществующую болезнь-а дело просто в влиянии семьи или просто небольшая особенность психики

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#16
Аноним

И да Я действительно хочу дружить но просто не умею этого делать

Понятие дружбы у всех разное,может просто пока не встретили своих людей?я тоже далеко не со всеми хочу дружить,но нормально общаюсь при необходимости,просто фильтрую.в первую очередь себя надо любить и ценить,остальные точно подтянутся!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: