Гость
Статьи
С какой целью …

С какой целью используют такие психологические приёмчики?

Некоторые пользуются таким методом до безумия, а именно - на любую фразу отвечать, что "ты это выдумал", "тебе кажется" и "у тебя какая-то своя реальность"...
Один мой знакомый таким образом издевается над людьми, которые чем-то ему не угодили и это очень сильно давит на его собеседников.
Что это за метод (отрицать реальность другого человека) и кто да с какой целью может подобными методами пользоваться? #общение

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Trigger
#1

Чем в чужую голову лезть ( иногда и безумную.) Проще своей жизнью жить .
Чего триггерит то ?))

Пух
#2

это нарцы, сам метод называется газлайтинг и смысл его - сделать другого идиотом

Гость
#3

Да, газлайтинг. Издевательство, чтобы человек начал в себе и своих суждениях сомневаться и им было легко манипулировать. Нужно говорить " я прекрасно все помню, это было именно так, я запомнил это так, и не надо тут включать свои манипуляции")
А лучше отвечать ему тем же. Или вовсе не общаться.
Хорошо что вы уже заметили, что это нездоровое поведение

Гость
#4

Это тебе кажется

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

ну просто отвечайте ему:
-Что, опять очень хотелось что-то сказать. но было нечего?
эффект потрясающий.... просто потому, что у него так оно и есть

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: