Внутренний ребёнок
У меня вот какая ситуация. 23 года. Вроде как обычный человек, как все, занимаюсь делами и так далее. С мужем живем в своём жилище, в отношениях с ним достаточно давно. Но так случилось, что в душе я ребёнок. Ребёнок, не в плане, веду себя по-детски или вообще не умею себя вести, а в плане, как будто бы в детстве мне чего-то не хватило. Я не могу без объятий, я не могу без взрослых, без наставника, без поддержки. Я жила без отца, будучи подростком всегда находились мужчины постарше, которые направляли меня, учили чему-то. И вот не могу я без наставничества как будто. Я ощущаю себя в безопасности, когда рядом человек, который знает, что, как, для чего, почему, зачем и т. д. Вот недавно ехали в машине с другом, его мама нас подвозила, она такая, женщина в возрасте, она рассказывала какие-то истории, давала какие-то советы, я такой комфорт почувствовала. В общем, как будто бы мне нужно ощущать себя в безопасности, иначе, я будто начинаю переживать. Не могу я одна. Мне очень нужен человек. Я какая вот такая… что делать с этими. Я бы сама хотела стать той самой взрослой, которая сама все сделает и другим поможет. Но я пока ещё тот ребёнок, почему так… я не могу никак выбраться из этого. Мне нужно, чтобы меня гладили, обнимали. Обращались бережно, почему так? Почему я не та жесткая женщина, которая кулаком ударит по столу и будет так, как она сказала. Почему я такая мягкая и ласковая, как котёнок… почему я такая тактильная. Я все время напрашиваюсь на объятия, к мужу лезу под крылышко перед сном. Почему. А ещё я очень чувствительная и меня легко обидеть.
Автор
Мудрость форума: Психология
- Не знаю, что делать со своей жизнью дальше...13 347 ответов
- У кого-то была затяжная лень, апатия? Выбрались из нее самостоятельно?4 521 ответ
- Есть ли женщины, которые счастливы без детей?8 875 ответов
- А как вы справляетесь с несчастной любовью?10 773 ответа
- С возрастом мне все тяжелее общаться с мужчинами13 384 ответа
- Удача или усилия?91 831 ответ
- Жизнь после развода12 081 ответ
- Как пережить смерть любимого мужа?50 561 ответ
- А давайте становиться настоящими женщинами!!1 710 ответов
- Вранье без причины41 973 ответа
5 ответов
Последний —
Перейти
я тоже в душе ребёнок, просто однажды пришло время его спрятать, жизнь заставила. ну, а для чего вам нужно что-то менять? муж ведь есть.
Гость
Потому что не было поддержки со стороны родителей в детские годы, а выстраивание внутренней опоры - долгая и кропотливая работа. А к мужу под крылышко напрашиваться - вариант нормы. Вы ж не со сковородкой в руках за ним гоняетесь)
ПрактичнаяРомантичная
В чем проблема? Прими себя как есть.
Гость
Сначала все компенсируй, потом -убей внутреннего ребенка. Взрослые- мощь. Дети- для педофилов и инфантилов.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Dolls_K|LL
Ну, если вам это не доставляет дискомфорт, то в чем проблема? Люди разные есть - и мягкие, и жесткие. Нужен баланс в природе.
Форум: Психология
Всего: 214 688 тем
Новые темы за сутки: 55 тем
- Почему люди говорят «будь собой», а потом обижаются, когда ты действительно собой становишься?2 ответа
- Как побороть свою фобию и перестать бояться того, что меня стошнит?3 ответа
- Качество человека11 ответов
- Неочевидные признаки тревожного типа привязанности3 ответа
- Как можно вылечиться силой мысли?17 ответов
- Как научиться расслабляться и не тревожиться по пустякам?10 ответов
- То ли депрессия то ли кризисНет ответов
- Во сне ведьма пыталась передать силу5 ответов
- Альтернатива современному миру3 ответа
- Смогли ли вы изменить свою судьбу?2 ответа
Популярные темы за сутки: 8 тем
- Не могу больше жить52 ответа
- Уже около полугода чувствую свою смерть19 ответов
- Как можно вылечиться силой мысли?17 ответов
- Качество человека11 ответов
- Как научиться расслабляться и не тревожиться по пустякам?10 ответов
- Боль от своих глупых ошибок по жизни по отношению к себе7 ответов
- Это значит что у меня есть паранормальные способности?6 ответов
- Во сне ведьма пыталась передать силу5 ответов
- Выбери одно4 ответа
- Альтернатива современному миру3 ответа
Следующая тема
Предыдущая тема