Гость
Статьи
Кто избавился от …

Кто избавился от социофобии

Есть те, кто справился с социофобией. Как вы это сделали ? Можете сказать что это больше не про вас ? У меня тяжёлая степень, из дома могу выходить , но почти любой социальный контакт - это сложно .

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Помните...?..-я догадываюсь о ком вы говорите...-а ещё кто нибудь догадывается?..-вечь коллектив .))..короче говоря для продвинутых...пока они колесо катят..#племянники придумали механизм ...тот сам докатывает..

#2

\Можете сказать что это больше не про вас ?\ пустой вопрос. ВСЕ соцфобии завязаны на только Вашу нервную систему. У меня напр, есть биполярка, соотв и фобии - резко переодичные) Иногда рубаха-парень а завтра- не хочу видеть никого(
Но всем и всегда, неплохо знать основы Суфизма

Гость
#3

Познакомилась с очень общительной соседкой, у нее гиперобщительность и она вообще не может молчать, с прохожими заговаривает, с продавцами, всех вокруг знает. Вот с ней гуляла и моя социофобия пошла на спад, глядя на нее.

Гость
#4
Женя Мск Кобулети

\Можете сказать что это больше не про вас ?\ пустой вопрос. ВСЕ соцфобии завязаны на только Вашу нервную систему. У меня напр, есть биполярка, соотв и фобии - резко переодичные) Иногда рубаха-парень а завтра- не хочу видеть никого(
Но всем и всегда, неплохо знать основы Суфизма

ваше мнение мне не интересно , я спрашивала про тех , кто избавился

Гость
#5

Только когнитивно поведенческая терапия помогает. Ну в тяжелых случаях еще и антидепрессанты, но без кпт после их отмены все вернется.

#6
Гость

Познакомилась с очень общительной соседкой, у нее гиперобщительность и она вообще не может молчать, с прохожими заговаривает, с продавцами, всех вокруг знает. Вот с ней гуляла и моя социофобия пошла на спад, глядя на нее.

есть целые страны такие) я счас в такой

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7
Гость

Только когнитивно поведенческая терапия помогает. Ну в тяжелых случаях еще и антидепрессанты, но без кпт после их отмены все вернется.

сеичас вы будете посланы, как я выше)