Гость
Статьи
Навязчивые грёзы. …

Навязчивые грёзы. Мечтать не вредно?

У меня всегда была хорошая фантазия)) просмотрев какой- нибудь мультфильм/сериал, всегда фантазировала что я главная героиня, "шипперила" себя со всякими красавчиками )) И вроде бы, такое поведение и мысли нормальны для подростков и детей, гормоны шалят и прочее)) Но одно дело когда тебе лет 15 и ты мечтаешь быть на месте Розы из фильма "Титаник", или "фанатеешь" по солисту какой-нибудь музыкальной группы, а другое дело- когда ты уже взрослый человек.

В свои подростковые годы я думала что все эти фантазии уйдут, что я буду жить своей жизнью, а не жизнью главной героини своего выдуманного в голове сериала. И увы, этого не случилось. У меня поменялись интересы, но я до сих пор живу "не своей жизнью". Наверное не очень понятно, постараюсь объяснить.. У меня в голове целая вселенная, если можно так сказать. Свой мир, где я главный герой. Я представляю себя совершенно другим человеком: красивая, с хорошей зарплатой, эрудированная девушка. Ну в общем идеальная. В этом мирке меня все любят, я могу быть кем захочу. Могу выбрать внешность, характер. Даже иногда представляла себя в роли жены Ди Каприо (молодого)) ) Говорят, мечтать не вредно. А мне это мешает. При чём сильно мешает! У меня много работы, есть чем заняться (т.е. я фантазирую не от скуки). Но эти фантазии уже стали неконтролируемыми! Как только, появляется свободная секунда, мою голову забивает очередная выдуманная серия, в которой происходит какой-то экшен. Уже надоело(. Я пыталась не думать об этом, старалась забить голову другим. И да, иногда получалось, но появлялась ломка. Я чувствую себя мечтательной наркоманкой XD. Недавно, я прочитала в интернете похожую на мою историю. И узнала, что есть такая штука - "Навязчивые грёзы". Кому интересно, можете почитать об этом , в интернете есть информация. А то у меня уже много текста))

#психология

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Девушка, вам в дурку пора

Trigger
#2

Земного мало в натальной .
" голова в облаках " .
Воздушный знак ? .( близнецы какие-нибудь )

Мечта
#3

А мне нравится. Автор вы необычная творческая девочка, любящая помечтать. я вам советую идти в писатели, попробовать себя. Вы точно кладезь идей для издательства. Никогда не стоит свой талант зарывать в землю, хотите создать вселенную, давайте, вдруг вы одна из будущих писательниц, как и автор создавшая Гарри Поттера. Вспомните ее, тоже же сумасшедшая тетка, думающая о магии волшебниках и драконах, мирах а в результате все выросли на ее книгах )

Девушка без интереса
#4

Я точно такая же, вот тему создавала, что хожу часами в наушниках и выдумываю сюжеты. Тоже не знаю что с этим поделать. Очень выматывает и потом нет сил на реальную жизнь, мысли не остановить, и как зависимость…. Писательство хороший совет. Еще когда кто-то рядом всегда, тоже помогает отвлечься, но даже так закроюсь в ванной и как псих буду под музыку фантазировать..

Гость
#5

Я тоже мечтаю и люблю мальбонте из клуба романтики

Гость
#6
Trigger

Земного мало в натальной .
" голова в облаках " .
Воздушный знак ? .( близнецы какие-нибудь )

Здравствуйте, я дева по гороскопу

Варя
#7

У меня то же самое. На фоне фантазий реальность очень серой и убогой кажется.

Гость
#8
Мечта

А мне нравится. Автор вы необычная творческая девочка, любящая помечтать. я вам советую идти в писатели, попробовать себя. Вы точно кладезь идей для издательства. Никогда не стоит свой талант зарывать в землю, хотите создать вселенную, давайте, вдруг вы одна из будущих писательниц, как и автор создавшая Гарри Поттера. Вспомните ее, тоже же сумасшедшая тетка, думающая о магии волшебниках и драконах, мирах а в результате все выросли на ее книгах )

Спасибо, но по-моему я не сильно подойду на роль писателя((. У меня не настолько интересные фантазии 😅 Обычная повседневка с участием моего героя, ну и о его жизни. Бывает конечно "экшен", но не всегда. Не думаю что людям будет интересно это читать.

Мечта
#9
Гость

Спасибо, но по-моему я не сильно подойду на роль писателя((. У меня не настолько интересные фантазии 😅 Обычная повседневка с участием моего героя, ну и о его жизни. Бывает конечно "экшен", но не всегда. Не думаю что людям будет интересно это читать.

Почему? Обычное повседневное приключение тоже можно описать, а вообще главное найти свою аудиторию. Я как с удовольствием бы прочитала и сказки про поттера, так и повседневную жизнь про девочку, которая ищет работу, с описанием ее злоключений, с ноткой юмора. В общем тут главное найти свою нишу)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Trigger
#10
Гость

Здравствуйте, я дева по гороскопу

Дева - Мечтателтьница ? .
Наальную бы посмотреть ..

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: