Гость
Статьи
Имеет ли смысл ходить …

Имеет ли смысл ходить к психологу раз в месяц?

Хожу уже год и задумалась есть ли смысл от терапии. И на сколько психологу (клиническому) наплевать на меня в таком случае. Может быть это выглядит так будто я несерьезно отношусь к терапии. Тревожность ушла, раньше бросало в судорогу и просто идти по улице был стресс, сейчас такого нет. Но я не знаю связано ли это.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если есть лишнее время и деньги и заняться не чем. Если такой дурью не страдаете, то не стоит.

Лучше деньги бедным отдайте, и время не тратте.

#2

Психологу на Вас не наплевать хотя бы по двум причинам: деньги и репутация.

К психологу нужно ходить по необходимости. Если Вы уверены, что Вы справились со своей проблемой, то нет нужды в дальнейшем посещении, тем более такой частой.

Гость
#3
Князь

Психологу на Вас не наплевать хотя бы по двум причинам: деньги и репутация.

К психологу нужно ходить по необходимости. Если Вы уверены, что Вы справились со своей проблемой, то нет нужды в дальнейшем посещении, тем более такой частой.

Если выкидывая денег на психолога она справляется, то тут считай бонус = допинг не выкинутые в некуда денежки. Пусть в кино лучше сходит. Или ещё куда или что то себе купит. И всё нормально будет. а то зачем вместо себя, чтобы какой то психолог в кино ходил или себе что то покупал ? )

#4
Гость

Если выкидывая денег на психолога она справляется, то тут считай бонус = допинг не выкинутые в некуда денежки. Пусть в кино лучше сходит. Или ещё куда или что то себе купит. И всё нормально будет. а то зачем вместо себя, чтобы какой то психолог в кино ходил или себе что то покупал ? )

Этот какой-то психолог помог ей справится с её проблемой. Уважительней относитесь.

#5

Раз в месяц - это поддерживающий вариант, для терапии надо чаще. Если у Вас нет потребности в терапии, но есть потребность в поддержке на какое-то время, можно и так.

Гость
#6
Князь

Этот какой-то психолог помог ей справится с её проблемой. Уважительней относитесь.

Сама реклама ? Что то не автор об этом пишет.

#7
Гость

Сама реклама ? Что то не автор об этом пишет.

Что сама реклама? Понятнее выражайтесь, пожалуйста.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Гость

Сама реклама ? Что то не автор об этом пишет.

Бабки у неё отжал, проблема ушла сама = помог.

Ты чего ) Не знаешь как это работает, враньём и воздухом торговать ? )

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема