Гость
Статьи
Я реально лохушка или …

Я реально лохушка или просто депрессия?

Что со мной - я лох или депрессия?
Я родила в 24, сейчас трое детей, семь лет в декрете, с работы уволилась совсем недавно, но поняла, что за всё это время я так засиделась дома, что стала асоциальной. Нет друзей, нет круга общения, только семья.
Я занимаюсь дома всякой всячиной - курсы, танцы, чтение, шитьё и вязание, всякая ***, чтобы произвести на свет что-то полезное.
Но вот депрессия какая-то и злость на себя и на ситуацию.
Я, сначала по незнанию что ли какому-то, сидела с детьми и не хотела на работу (даже, я бы сказала, избегала её, потому что работа моя была очень стрессовая (пока я работала))
Потом поняла, что я растеряла квалификацию и вернуться не смогу, если не доучусь. А потом подумала а вообще хочу ли я продолжать этим заниматься? Ведь пока я занималась, мне не нравилось. А раз уж все равно учиться, не выучиться ли на кого-то другого. Стала учиться. Выучилась, но не способна выйти в свет и представить на всеобщее обозрение плоды своих учений. Потому что за столько лет отсидки дома я тупо не знаю как жить. Про детей всё знаю, а как бизнес начать хз.
Осложняется тем, что муж богатый и говорит вроде как с одной стороны, нахрена тебе работать. А с другой понимаю, что он тащит нас на себе и ему было бы кайфово видеть, что я тоже классная, проявляюсь, зарабатываю. Но зарабатывать у меня прямо скажем, не выходит. Работаю в онлайне, клиенты есть, а денег ни шиша, и стыдно сказать мужу, что я даже бесплатно с клиентами занимаюсь, чтобы просто заниматься. Он измеряет всё в деньгах и прибыли. И успех, соответственно, тоже. Вот я, получается, не успешная.
Короче смотрю на себя со стороны, и не понимаю, вроде стараюсь, что-то делаю, но получается одно расстройство и трата времени. Лучше бы просто с детьми играла и учила чему-то
А, кстати, иногда хочу что-то по работе сделать, а надо детей везти на кружки, и он говорит отвези. А я говорю но у меня дела. Он говорит да какие дела? Вот если я отвлекусь, конкретно денег недополучу. А ты и потом свою фигню поделаешь.

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Дядя Сережа💘
#1

“семь лет в декрете“

Чет сразу захотелось посмотреть Семь лет в Тибете с Бредом Питом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#2

Вы не лохушка, вы ппосто в какой-то момент потеряли себя. Но у вас есть трое детей - это круто, и муж, тоже круто. То есть основная функция у вас закрыта.
Вам нужно в вашу жизнь добавить реализацию. Кстати, с мужем себя не сравнивайте. Он не сидел 7 лет в декрете, не рожал детей. Вам нужно понять, чем вы будете заниматься, и начать. При этом, я бы не стала работать бесплатно или за копейки. Так вы себя еще больше загнобите. Работать надо за хорошие деньги, сьремиттся к этому. От этого будет зависеть ваша самооценка.
В общем, все в ваших руках. У вас все в жизни отлично!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: