Гость
Статьи
Что делать с тревогой, …

Что делать с тревогой, сдавленностью в горле и время от времени болью в сердце?

Что делать с тревогой, сдавленностью в горле и время от времени болью в сердце? Два дня назад произошла сильная стрессовая ситуация, после которой я не могу всё никак отойти. После неё у меня появились большие сомнения в окружающих меня людей, в том, не общаются ли они со мной ради выгоды или не собираются в скором времени закончить со мной общение. Появилось ощущение что я изгой общества и ко мне потеряли интерес все мои друзья и близкие. На следующий день после произошедшего, произошла ещё одна стрессовая ситуация с родителями. После неё они всячески ищут во мне плохое отношение к ним, отчего я не могу им нормально доверять и ещё больше сомневаюсь в себе. Ощущение что я теряю себя, а от "меня" остаётся лишь механизм, который выполняет повседневные задания. Ощущение, что нельзя никому доверять, но при этом недавно поверил в плачевную шутку друга. И я знал что это шутка, но после этого во мне усилилась тревога и снова появились сомнения. Что с этим делать? #стресс #тревога

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Нужно подобрать препарат, который вас избавит от этих симптомов. Это психосоматика. Если не начать лечиться, можно сильно подорвать весь организм.
Начните с невролога.

Гость
#2

К неврологу топайте, начало тревожного расстройства, если запустите, то потом начнутся панические атаки и снижение качества жизни. Можно начать принимать витаминный В-комплекс от В1 до В12 от эвалара, в аптеке он недорого стоит, 1 таблетка в день. Это для поддержки нервной системы, уменьшения стресса. Так же глицин под язык, если чувствуете, что начинаете сильно сильно нервничать, он поможет расслабиться и мыслить ясно. Ну и повторюсь опять же: к неврологу.

Людмила
#3

В случае если вы не можете разобраться со своим состоянием, лучше не тянуть, а обратиться к специалисту. Не обязательно, что вам пропишут какие-нибудь серьезные антидепрессанты или транквилизаторы типа феназепама. Возможно вам помогут просто грамотные беседы, курс бесед; возможно вам назначат анксиолитики (тофизопам-сз или грандаксин), которые прекрасно справляются с неосложненными тревожными расстройствами и депрессиями.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#4

Вам, скорее всего, не хватает витаминов группы В, советую пропить эваларовский В-комплекс, он содержит 10 витаминов группы В в легкоусвояемой форме. Я принимаю, очень довольна.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: