Гость
Статьи
Люблю одно и то же

Люблю одно и то же

Всем привет. Могу перечитывать книги по несколько раз. Могу прочитать и забыть напрочь текст. Музыку если слушаю, то одну композицию ставлю на повтор надолго. Как у вас с этим?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так что спокойно покупаю книги. Т.к. знаю что буду перечитывать по несколько раз.

Гость
#2

Хорошие книги можно и перечитывать, почему нет?

Гость
#3

То-же самое. Книги забываю, но запоминаю впечатления о книге. Если книга понравилась, перечитываю. Музыку по сто раз один трек кручу.

Гость
#4
Гость

Хорошие книги можно и перечитывать, почему нет?

Это точно.

Гость
#5
Гость

То-же самое. Книги забываю, но запоминаю впечатления о книге. Если книга понравилась, перечитываю. Музыку по сто раз один трек кручу.

Я думала что одна такая)

#6
Гость

Так что спокойно покупаю книги. Т.к. знаю что буду перечитывать по несколько раз.

У меня так с фильмами чаще. С книгами реже.

А что касается музыки - я такое даже применяю в своей практике арт-коучинга "Живопись Звука" (в гугле точно не найдёте, а где найдёте - не скажу! Потому что 1) чтобы не было рекламы 2) чтобы сохранялась интрига)).

Человек, слушая музыку, как бы "настраивается" на музыкальный образ и рисует, синтезируя музыку, и своё внутреннее состояние. Как только рисунок закончен (достиг определённой степени совершенства по мнению участника практики) - музыку выключаем и приступаем к следующей части практики. Но это уже совсем другая история)

Здесь повторяющаяся музыка также играет роль инструмента погружающего участника в легкий медитативный ***. Для последующей психологической работы.

Гость
#7
Гость

Я думала что одна такая)

да полно аутистов

Гость
#8

Люблю разнообразие. Книги больше 2 раз не перечитываю. С музыкой так же - больше 2 раз в день одно и то же не слушаю. Больше 2 раз подряд одно и то же не ем. И с остальным то же - не больше 2 повторов.

Гость
#9
Гость

да полно аутистов

Как без троллей жить не знаю. Как "глоток" свежего воздуха.

Гость
#10
hexor_boo

У меня так с фильмами чаще. С книгами реже.

А что касается музыки - я такое даже применяю в своей практике арт-коучинга "Живопись Звука" (в гугле точно не найдёте, а где найдёте - не скажу! Потому что 1) чтобы не было рекламы 2) чтобы сохранялась интрига)).

Человек, слушая музыку, как бы "настраивается" на музыкальный образ и рисует, синтезируя музыку, и своё внутреннее состояние. Как только рисунок закончен (достиг определённой степени совершенства по мнению участника практики) - музыку выключаем и приступаем к следующей части практики. Но это уже совсем другая история)

Здесь повторяющаяся музыка также играет роль инструмента погружающего участника в легкий медитативный ***. Для последующей психологической работы.

Очень интересно, но пока непонятно.

Гость
#11
Гость

Люблю разнообразие. Книги больше 2 раз не перечитываю. С музыкой так же - больше 2 раз в день одно и то же не слушаю. Больше 2 раз подряд одно и то же не ем. И с остальным то же - не больше 2 повторов.

А вот фильмы я не люблю смотреть. Только книги, музыка, аудио. Повторы связаны именно с этим.

Гость
#12
Гость

А вот фильмы я не люблю смотреть. Только книги, музыка, аудио. Повторы связаны именно с этим.

Каждый раз слушаю один и тот же трек. И всё для меня звучит по новому. Стараюсь прислушиваться к каждому моменту пока не надоест. Инструментальная музыка так вообще топ.

Гость
#13
hexor_boo

У меня так с фильмами чаще. С книгами реже.

А что касается музыки - я такое даже применяю в своей практике арт-коучинга "Живопись Звука" (в гугле точно не найдёте, а где найдёте - не скажу! Потому что 1) чтобы не было рекламы 2) чтобы сохранялась интрига)).

Человек, слушая музыку, как бы "настраивается" на музыкальный образ и рисует, синтезируя музыку, и своё внутреннее состояние. Как только рисунок закончен (достиг определённой степени совершенства по мнению участника практики) - музыку выключаем и приступаем к следующей части практики. Но это уже совсем другая история)

Здесь повторяющаяся музыка также играет роль инструмента погружающего участника в легкий медитативный ***. Для последующей психологической работы.

Я бы не смогла рисовать под любимую музыку - отвлекает от прослушивания. Люблю пританцовывать (когда одна) или ходить задумчиво по комнате

Гость
#14
Гость

Как без троллей жить не знаю. Как "глоток" свежего воздуха.

"свежего" воздуха

#15
Гость

Очень интересно, но пока непонятно.

Что интересно и непонятно?

Практика арт-коучинга - общий смысл: человек рисуя и слушая музыку "отключает" голову, рациональное мышление. Иногда участники рисуют что-то конкретное, я же рекомендую рисовать что-то абстрактное. Набор объединённых областей раскрашенных разными цветами.

Повторяющаяся музыка помогает погрузиться в лёгкий медитативный т//р//а//н//с. И люди переходят из "думания" в "чувствование". На этом этапе я помогаю им войти в контакт с их целью. И создать эмоционально-чувственные "якоря" (если говорить терминами НЛП), которые в дальнейшем помогают им вернуться в "ресурсное" состояние, в котором были созданы эти "якоря"

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#16
Гость

Каждый раз слушаю один и тот же трек. И всё для меня звучит по новому. Стараюсь прислушиваться к каждому моменту пока не надоест. Инструментальная музыка так вообще топ.

Однако же! А у меня так с _некоторыми_ фильмами. Вообще явление обнаруживания нового там, где уже всё вроде бы знакомо, называется "жаме вю". Да простят меня французы - не знаю как по-французски это пишется.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: