Гость
Статьи
Как чаще испытывать …

Как чаще испытывать эйфорию в жизни?

Эйфория – повышенное, приподнятое настроение, не соответствующее реальному положению дел. Своего рода беспричинный смех. "Смех без причины - признак дурачины". Эйфория - признак некоторого безумия, некоторой дурости.
Например, человек употреблением алкоголя (или наркотика) подавляет свой ум - лишает себя ума, становится безумным. И поэтому у него появляется эйфория. Он улыбается, смеётся, воодушевляется, становится оживлённым, разговорчивым (болтливым) - у него развязывается язык и руки.

Но за эту эйфорию человек расплачивается наступающей затем дисфорией - болезненно-пониженным настроением с мрачной раздражительностью, чувством неприязни к окружающим. Например, у выпившего эйфория сменяется приступом (глубокой) печали, гнева, и он вместо благодушия и неземной (ангельской) любви проявляет (дьявольскую) агрессию.

Как чаще испытывать эйфорию по жизни? Следует так или иначе оглуплять (одурачивать) себя - лишать себя ума. Например, эйфория характерна для детей. Почему? Потому что они ещё очень глупы, мало знают, не имеют жизненного опыта. "Будьте как дети" - выкиньте все знания из головы, забудьте весь ваш горький жизненный опыт, как страшный сон.

В любви человек непроизвольно (спонтанно) оглупляется. И переживает эйфорию, которая однако тоже часто сменяется дисфорией. В эйфории (в опьянении любовью) человек выдаёт желаемое за действительное. А когда опьянение (очарование, любовь) проходит, человек неожиданно обнаруживает себя во враждебном, неприятельском окружении.

Для переживания эйфории следует рисковать. "Кто не рискует, тот не пьёт шампанское" - тот не переживает эйфории. Например, риск в виде экстремальных видов спорта.
Азартные игры, в которых человек рискует своими деньгами, тоже способствуют переживанию эйфории. Азартный, опасный стиль жизни. Если человек живёт серой, будничной (привычной, пошлой) жизнью, то для эйфории ему ничего не остаётся, как злоупотреблять алкоголем (?). #эйфория #печаль #настроение 

4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Кто ищей эйфории, качается на психо-качелях. Ну нах!

#2

Алкаголь, наркотики, азартные игры... ну его нафиг такую эйфорию.
В жизни можно испытывать эйфорию например от музыки.
Меня до мурашек пробирает например рок-опера Орфей. В частности отрывки - бал забвения и она мой свет.
Может кого-то от стихов торкает или от танцев.

Гость
#3

Издурился ты, дед, от наркоты да безделья. Дальше что? Дальше смерть твоя. Поистаскался дурачок-то.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

У меня была дикая эйфория полгода назад, когда я __думала__, что мои чувства взаимны... Потом ужасный отходняк. С тех пор ну нафиг. Пока кто-то прямым текстом не позовёт гулять, пальцем не пошевелю ни в чью сторону

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: