Гость
Статьи
Выгорание-тревожное …

Выгорание-тревожное расстройство

На протяжении 4 курса работала по специальности. Но так сильно выгорела, что возникло тревожное расстройство. Понимаю, что есть и моя вина ввиду неопытности ( переработки большие, много на себя взяла, принимала близко к сердцу), но и руководство в том случае некорректно поступило и начинающему специалисту дало слишком масштабные задачи. 

Сейчас продолжаю работать в приближенной сфере, но понимаю, что нужно продолжить обучение в магистратуре + проходить практику. 

Однако чувствую, что уговариваю идти себя обратно в эту специальность, ибо там профессиональный рост, хорошая зп и тд. И возможно в новом месте будет лучше ( ибо корпоративная магистратура подразумевает под собой обучение на практике с наставником, а значит не бросят в омут сразу). 
Но все равно страшно и как-то непонятно точно ли мне это нужно

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
#1

вы всегда сможете вернуться назад, там где плохо.
поэтому начинайте двигаться, если вам это действительно поможет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Энигма
#2

Семь лет работала в школе учителем и ненавидела свою работу. Уговаривала, переступал через себя. Боялась менять сферу. Итог: паническое расстройство, еле вылечила, потратила кучу денег. Ненависть к своему предмету и к детям. Куча болячек вылезло, расхлёбываю. Не надо идти туда, где плохо. За год сгореть - это вообще очень быстро, я перегорела за пять лет, последние два года были адом. Если перегорела, значит, точно не твоё. Останешься, будет ещё больше проблем)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: