Гость
Статьи
Странно сержусь на …

Странно сержусь на близких людей

Дело такое, странно испытываю гнев на близких людях. Да, бывает иногда такое что бывают такие недоразумения между людьми. Испытываю я:
- Сердцебиение в ушах, и также сердце бешено стучит
- Слабость в теле, особенно в ногах
- Трясутся руки
- Холод в руках
И я скорее испытываю тревогу и панику, чем злость. Это и вправду злость/гнев такой бывает? Просто когда я злюсь на незнакомцах или на ком-то еще, то я действительно испытываю злость, а не это

Автор
3 ответа
Последний — Перейти

Добрый вечер, автор!
То, что вы описываете требует личной консультации и диагностики.
Необходимо разделить эмоции гнева (как реакция на действие человека), от тревоги (похоже на страх без причины и конкретного объекта), от паники (быстрая реакция на событие или действие).
Отдельно следует проанализировать реакцию вашей вегетативной системы.
Ключевая фраза в названии "странно сержусь на близких". Предположу, что у вас действительно есть реакция на действие конкретного человека, которому вы открыто не можете показать, сказать и проявить свои эмоции. Поэтому "говорит" ваше тело.

Анна

Гость
#1

Понимаем и прощаем вас. А муж главный кормилец и волшебник из доброй сказки, как всегда, остается без ужина в холодном доме, без внимания жены и взрослых детей. Как успокоить его и вернуть к прежней жизни. Мы с ним 36 лет вместе и он всегда был рад нам.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

Адреналин подскакивает. Похоже на начало панической атаки. В идеале вам бы к неврологу сходить. Пока можете попить триптофан + В-комплекс от В1 до В12 эваларовский хотя бы 2-3 недельки. Это идеальное сочетание для поддержки нервов, улучшения настроения и снятия тревоги. Можно еще в такие моменты под язык 1-2 таблетки глицина, чтоб снять приступ. Но к неврологу все же надо.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема