Гость
Статьи
Есть тут, кто был …

Есть тут, кто был закомплексованной, а потом изменились?

Я была с юности закомплексованной, хотя внешность норм, фигура хорошая? Не верила в себя, часто не могла отстоять свои интересы, принижала. Попадались друзья не очень и парни, не понимаю зачем общалась. Но с возрастом прошло, муж помог мне. Жалко себя, что так к себе плохо относилась, терпела многое. Когда поменялась, друзья отвалились, с кем-то ухудшились отношения.

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Яяя
#1

Вы молодец и вам повезло, но полно таких женщин, которые себя не уважают и прислуживают мудакам всю свою жизнь... Думают не выживут без штанов, умрут с голоду и холоду, видимо

гость
#2

Я. во времена учебы в школе и колледже не чувствовала себя красивой, интересной, привлекательной. Хотя родители всегда говорили что я красотка, смотрела на себя в зеркало и тоже нравилась. Но были всегда сомнения, ведь в обществе мне никогда не говорили комплиментов, а наоборот звали дылдой, пучеглазой и просто не замечали, игнорировали

Все изменилось с моим переездом в другой город в 18 лет. Мужское внимание, комплименты от женщин, большой город и куча людей, мероприятий где со мной знакомились дало мне понять, что в себе сомневаться нельзя! Что люди без злобы, с красотой внутренней и внешней не будут заставлять других сомневаться в себе))

просто я ушла из общества которое мне было некомфортно. Взглянула на себя своими глазами, и увидела красоту, успешную девушку, в которую поверила)

Виктория
#4

Я такая была. Но изменилась еще до замужества, учась в университете. Очень помогает - полностью сменить окружение и знакомиться с новыми людьми уже "с новой собой".

Проблема у меня была такая же, как у автора, - внешне симпатичная девушка, которая нравилась парням, но сама в себя не верящая, зажатая в общении (возможно причина в проблемной семье, наверное недолюбленный ребенок).
Но это всё исправляется, если вовремя. В старших классах я поняла, что сама себе не нравлюсь в таком пассивном поведении, когда ниже воды тише травы... И поэтому в университет на первый курс пришла уже другим человеком. Сменила имидж, стала модно одеваться, больше улыбаться, сметься и самостоятельно знакомиться с моими однокурсниками (брать инициативу на себя при знакомстве), не дожидаясь, когда ко мне кто-то сам подойдет. И оказалось, это так легко и так просто жить - когда не заморачиваешься по пустякам и саму себя не гнобишь, не принижаешь.

А на третьем курсе Вуза я пошла работать в активные продажи в автосалон - вот это была проверка боем)) Разные клиенты, разное общение, сама должна расположить человека к разговору, да еще продать ему услуги салона!.. В общем, работа в продажах очень хорошо прокачивает навык общения с разными людьми. Да и саму себя учишься правильно представлять, складывая у людей нужное тебе впечатление. Это был очень полезный жизненный опыт, сама себя хвалю за это решение, правильно сделала.

Гость
#5
Виктория

Я такая была. Но изменилась еще до замужества, учась в университете. Очень помогает - полностью сменить окружение и знакомиться с новыми людьми уже "с новой собой".

Проблема у меня была такая же, как у автора, - внешне симпатичная девушка, которая нравилась парням, но сама в себя не верящая, зажатая в общении (возможно причина в проблемной семье, наверное недолюбленный ребенок).
Но это всё исправляется, если вовремя. В старших классах я поняла, что сама себе не нравлюсь в таком пассивном поведении, когда ниже воды тише травы... И поэтому в университет на первый курс пришла уже другим человеком. Сменила имидж, стала модно одеваться, больше улыбаться, сметься и самостоятельно знакомиться с моими однокурсниками (брать инициативу на себя при знакомстве), не дожидаясь, когда ко мне кто-то сам подойдет. И оказалось, это так легко и так просто жить - когда не заморачиваешься по пустякам и саму себя не гнобишь, не принижаешь.

А на третьем курсе Вуза я пошла работать в активные продажи в автосалон - вот это была проверка боем)) Разные клиенты, разное общение, сама должна расположить человека к разговору, да еще продать ему услуги салона!.. В общем, работа в продажах очень хорошо прокачивает навык общения с разными людьми. Да и саму себя учишься правильно представлять, складывая у людей нужное тебе впечатление. Это был очень полезный жизненный опыт, сама себя хвалю за это решение, правильно сделала.

Вы правы, так просто жить даже интересно жить, "когда сама себя не гнобишь и не заморачиваешьсь по пустякам"

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кактус
#6

Я - избавилась от всех комплексов разом при помощи симорона.И теперь с гордостью говорю:"Я - бывшая профессиональная неудачница".

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: