Гость
Статьи
Отмена от депрессантов

Отмена от депрессантов

Всем доброго времени суток.
Я хочу попросить совета. Я сижу на антидепрессантах и я боюсь слезть с них. У меня депрессия, тремор, всё было диагностировано психиатором, самолечением не занимаюсь.
Я увидела какая может быть жизнь, когда у тебя пропали чувства грусти, зла, все негативные эмоции. Я чувствую только положительные эмоции и нейтральные.
Я боюсь отмены от препаратов. Я понимаю, что мне будет тяжело физически и морально после окончания курса.
У меня были свои причины начать пить курс, огромные жизненные проблемы, от которых я не могла спастись, избавиться.
Прошу отнестись без негатива

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С антидепрессантов нужно "слезать" постепенно уменьшая дозировку и постоянно консультируясь с лечащим врачом.
Но увы, синдром отмены может проявиться и в этом случае.
Расскажите доктору о своих страхах. Если специалист компетентный, то всё пройдёт хорошо.

Гость
#2

Тот факт, что поводом к употреблению антидепрессантов стали реальные большие проблемы, а не просто чувство "ничего не радует, жизнь - Г", и то, что вы говорите об этих проблемах в прошедшем времени, дает серьезную надежду на то, что вы сможете легко отказаться от лекарств. У вас был трудный период, который надо было пережить. Вы этот период пережили.

Светлана Витальевна
#3

Детка, иди к психиатру и говори с ним, если он решит, что пора, то тебе он объяснит как ПОСТЕПЕННО УМЕНЬШАТЬ ДОЗУ приема депрессанта. Резко это делать нельзя ни в коем случае.

Гость
#4

С них не слезть. Пью уже год серлифт, бросила все как надо, месяц выдержала и накрыло, начала опять пить

Гость
#5

А вы точно уверены, что вам надо заканчивать курс?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Я сейчас слезаю с элицеи, 7 месяцев пила, дозировку уменьшала постепенно, сначала пол таблетки пила 2 недели, потом 1/4 и вот когда перестала принимать, дня через три начался синдром отмены, это жесть, голова болит и кружится, при движении глазами картинка размывается, и как будто какие-то толчки в голове происходят... Мне говорила врач, что отмену надо делать под прикрытием транков, начала на ночь Атаракс пить, так работать невозможно, сонная весь день потом, голова не соображает, короче без врача не слезайте, эмоционально тоже плохо, тревожность возвращается 😭 хотя на Ад эмоции были как будто отключены...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: