Гость
Статьи
Когда тебя «не …

Когда тебя «не переваривает» другой человек

Думаю у каждого человека в жизни было такое что приходя к примеру в коллектив, еще не успев ни с кем познакомиться, обязательно находится человек которому ты не понравился и он начинает на тебя «зуб точить» испытывать к тебе негатив. И от этого чувствуется напряжение. Как с этим справиться? Честно меня такое задевает и обидно становится, я человеку ничего не сделала и негатив этот не заслужила

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Это происходит потому что он вам завидует (внешности, навыкам, уму, и т д). Попробуйте подружиться с ним, будете дружелюбны и открыты. Если не пойдёт на контакт, то просто залейте и не обращайте на него внимания. Главное не копить в себе негатив и оболы, от этого могут быть болезни

Гость
#2

Вы же не сахар всем нравится , попробуйте найти общий язык , думаю все будет отлично

#3

Зависть. Вы новенькая, все внимание на вас.
Было. Проходили. Пройдет неделю/месяц.

Дайте понять, что вы «не опасны» для этого человека. Можете принести что нибудь к чаю, все вместе выпить (кампанией небольшой) , немного поговорить. Станет легче. Главное в ответ не делайте негатив. Все хорошо будет)

Анна
#4
Yuki228

Зависть. Вы новенькая, все внимание на вас.
Было. Проходили. Пройдет неделю/месяц.

Дайте понять, что вы «не опасны» для этого человека. Можете принести что нибудь к чаю, все вместе выпить (кампанией небольшой) , немного поговорить. Станет легче. Главное в ответ не делайте негатив. Все хорошо будет)

А почему в ответ не делать негатив? По какой причине?

#5
Анна

А почему в ответ не делать негатив? По какой причине?

А для чего? Чтобы был конфликт? Ругань?
Так отношения между людьми точно не наладятся.

И опять же таки, смотря какой негатив, если тебя поливают грязью в открытую, не за что, обзывают, хамят, тут уже дурной разговор.

Обычно в коллективе все немного иначе с приходом новеньких, нужно время привыкнуть. Многие с высока смотрят. Пытаясь показать свою «власть».

Просто женщина
#6

Меня родная сестра "не переваривает"))) Ничего, живу как-то. Советы -задобрить, делать подарки и пр. -всё это мимо. Если ненависть, то в любовь она не перейдёт. Это с детства, я на 5 лет младше и сестру очень очень любила. Она, пока живы были родители, как то ещё скрывала свое отношение..Но мелкие и крупные пакости -всю жизнь..Сплетни, слухи про меня, ссорила меня с друзьями...интриговала, я много плакала из за ее проделок.. Сейчас, когда родители ушли, я прерываю с ней общение и мне становится легче.

Рита
#7

Знакомое чувство. Было такое...
Но я так думаю, на меня взъелась та мадам из-за того что я роста маленького, и из-за того что на тот момент была без мужчины. Типа неудачницей считалась.
А может, лицо не оч у меня, хз.
Короче, дело во внешности сто процентов.
Есть такие люди, которым подавай идеальную внешность, а др они гнобить будут скрытно или явно. Хотя в своих глазах соринок не видят.
В основном конечно, негатив идёт со стороны женщин, так как они более завистливые.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8

Обычно этим "не переваривающим" человеком оказываюсь я, в свою сторону такого не наблюдала. Никакой зависти и открытой агрессии к человеку я не испытываю, просто внутреннее чутье срабатывает, что с этим человеком лучше не общаться и держаться от него подальше. Со временем защитники "несчастных жертв" на этих же "жертвах" обжигались и в итоге соглашались что я была права.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема