Гость
Статьи
Смерть близкого. …

Смерть близкого. Попытки справиться с депрессией

Недавно у меня умер самый близкий человек. Уже месяц нахожусь в состоянии ступора. Ничего не могу делать, чувствую апатию, не могу взять себя в руки. Полгода назад уволилась и ни с кем толком не общаюсь с тех пор (не хочется). Кто сталкивался с подобной ситуацией, что вам помогло войти в привычную жизненную жизнь после утраты близкого?

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Другие близкие, домашние животные. Если нет , заведите котика или не проблемную собачку, с заботой о них постепенно восстановитесь и будете отвлекаться от горя

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

Сочувствую вам. Конечно, месяца мало, чтобы пережить эту трагедию. Надо дать себе время отрыдать и отгоревать столько, сколько потребуется. После смерти мужа у меня целый год было ужасное состояние, не могла встать с постели. И я принимала антидепрессанты с нейролептиками и посещала психолога , начала сразу после трагедии. Без этих средств я-бы и сейчас, спустя 3 года, лежала.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: