Гость
Статьи
А у вас тоже в …

А у вас тоже в последнее время такое чувство?

У меня примерно с 2020-2021 года и по сей день появилось чувство, вернее состояние, будто депрессия. Лень встать и сделать даже банальные вещи, не говоря о чем-то глобальном. С трудом пересылаю себя. Ощущение, будто деградирую с каждым днем. Испытываю эмоции словно на автомате, раньше они так чувствовались, а теперь словно я выдавливаю их из себя. При этом у меня есть планы на жизнь, есть цели, но нет сил, чтобы приступить к их выполнению. Я словно просто гнию, оставаясь при этом живой. Мне не хочется плакать, мне не хочется заканчивать свою жизнь, я просто хочу, чтобы все наладилось, чтобы все было как раньше, чтобы наконец начать чувствовать жизнь каждой клеткой своего тела. Я встречала немало людей, которые испытывают подобное состояние. А как у вас? Как с этим боретесь?

I just want to be happy
16 ответов
Последний — Перейти
I just want to be happy
#1

То, что приносило удовольствие раньше, больше не приносит его как такового. Иногда бывают кратковременные облегчения, но потом снова всё возвращается.

I just want to be happy
#2

С трудом пересылаю себя ,сорри т9

I just want to be happy
#3
I just want to be happy

С трудом пересылаю себя ,сорри т9

Пересиливаю

гость
#4

лет до 19 так жила
после стала больше зарабатывать, появились отношения(уже бывшие), которые многому научили, я стала четче отфильтровывать чего я действительно хочу, а что каким-то образом навязалось. И вижу куда сливаю свои силы и на кого, где нет обратной отдачи

это минимальный список, после чего стало лучше. Все это за год произошло, уже отношение к людям и остальным аспектам жизни изменилось)) конечно были случаи, и плакала, и чувствовала себя брошенной, но это 15 минут, не больше, и тот из-за кого это было - далеко послала

I just want to be happy
#5
гость

лет до 19 так жила
после стала больше зарабатывать, появились отношения(уже бывшие), которые многому научили, я стала четче отфильтровывать чего я действительно хочу, а что каким-то образом навязалось. И вижу куда сливаю свои силы и на кого, где нет обратной отдачи

это минимальный список, после чего стало лучше. Все это за год произошло, уже отношение к людям и остальным аспектам жизни изменилось)) конечно были случаи, и плакала, и чувствовала себя брошенной, но это 15 минут, не больше, и тот из-за кого это было - далеко послала

Спасибо, дали надежду)

#6

У меня нет такого чувства.
Вот это:
>>С трудом пересылаю себя.
я вообще не понял.

Гость
#7

Это ожидание его кончины

Гость
#8

Это последствия короны и нарушение в мозгу, была так же хроническая усталость, пропейте курс проспекта…

гость
#9
I just want to be happy

Спасибо, дали надежду)

просто, может такой стиль жизни вошел вам в привычку, и вы такого действительно не хотите. А может и наоборот, вам нравится))

у меня вот тоже сейчас вечером, немного скуки по бывшему, но мы расстались относительно недавно. Привыкла, что почти каждый вечер кто то рядом. А потом подумала, неужели я действительно хочу чтобы он был рядом? бррр нет конечно))

иногда спорить со своими хотелками работает, у меня уж точно

Гость
#10

У меня состояниние, как будто я умерла, и попала в ад. Поэтому я живу в режиме 摆烂, это сейчас очень модно среди китайской молодежи.

Гость
#11

Сдайте анализы, может недостаток каких то витаминов. Может сон нарушен, может вы выпиваете часто, там масса вариантов. Может вы живёте в зоне сво и из за этого фоном вам неспокойно, может ковидом переболели и это последствия. В общем, надо искать.

Гость
#12

Аналогично!!! Верните мне мой 2019(((

#13

Это значит, что вы внутри в себе недовольны. Не реализовали намеченное либо не соответствуете картинке «идеальной себя» в голове. Тут можно только работать над собой, пытаясь закрыть все потребности, что вы когда-либо хотели осуществить, но что-то этому помешало. Либо пропить антидепрессанты и стать овощем, вообщем выбор за вами

Гость
#14

Это у много сейчас так,вы не одиноки

#15
Lilith

Это значит, что вы внутри в себе недовольны. Не реализовали намеченное либо не соответствуете картинке «идеальной себя» в голове. Тут можно только работать над собой, пытаясь закрыть все потребности, что вы когда-либо хотели осуществить, но что-то этому помешало. Либо пропить антидепрессанты и стать овощем, вообщем выбор за вами

Почему же пропить антидепрессанты и стать овощем… очень старомодное и глупое высказывание

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16
Гость

Аналогично!!! Верните мне мой 2019(((

Миллиард +

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: