Гость
Статьи
Разница между …

Разница между тревожностью от ЩЖ и ГТР

Добрый вечер всем. У меня такой вопрос: как определить, тревожность у меня из-за проблем со щитовидной или у меня ГТР?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Анализы сдают, предварительно посетив врача(эндокринолог, может ещё кого).

Гость
#2

Как ГТРщик могу точно сказать что сдать анализы. Тогда точно узнаете что со щетовидкой.

Гость
#3

Ты просто психическая.
И спортом не тренируешься.
Вот тебя и колбасит от недостатка кислорода в тканях - они сообщают мозгу, что им плохо, мозг думает, что ты умираешь. Итог: у тебя тревога и панические атаки.
Но если продолжать в том же духе, нервная система спрыгнет с обрыва, и станет уже по-настоящему весело на всю жизнь.

Гость
#4
Гость

Ты просто психическая.
И спортом не тренируешься.
Вот тебя и колбасит от недостатка кислорода в тканях - они сообщают мозгу, что им плохо, мозг думает, что ты умираешь. Итог: у тебя тревога и панические атаки.
Но если продолжать в том же духе, нервная система спрыгнет с обрыва, и станет уже по-настоящему весело на всю жизнь.

Вы правы

Гость
#5

Сама ты такая, возможно невралгия ЦНС . Потом в старости паркинсон, дергать будет мышцы.

Гость
#6
Гость

Сама ты такая, возможно невралгия ЦНС . Потом в старости паркинсон, дергать будет мышцы.

Чтоб мышцы не дергало, их нужно массажировать, буквально делать массаж.
Все профессиональные спортсмены, которые попу рвут, об этом знают.
Бегуны делают массаж икр и ного-мышц, например. Чтобы и не дергало, и чтобы судорог болезненных избежать.

Гость
#7

Здравствуйте! Во первых, да, анализы на функцию щитовидной железы, гормон тироксин, обычно эндокринологи или неврологи назначают анализы Т3, Т4, ТТГ. Но если ТТГ придет хороший, то Т3 и Т4 могут и не назначать.
2. Врач-терапевт может назначить анализ на витамины, при тревоге критичны витамины группы B. А также анализ на электролиты (Магний, кальций, калий и др.)
Причем книтичны как дефициты, так и избыток. Поэтому самая оптимальная стратегия это сдать анализы и корректировать все взависимости от результата и с врачем.

Пы.сы. Я не врач, поэтому лучше вам советоваться с медицинскими специалистами. Я психолог и по опыту знаю, что во многих психоэмоциональных проблемах играют роль соматические причины не последнюю очередь. Желаю вам разобраться с этим вопросом!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#8

Тут только специалист определит. Я месяц армадин лонг пропила , намного спокойнее стала. По пустякам совсем не загоняюсь. Еще и память улучшилась.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: