Гость
Статьи
Плохая память, …

Плохая память, рассеяность. Является ли это показателем низкого интеллекта?

Помогите мне, пожалуйста советом. Попытаюсь вкратце объяснить проблему.
Ещё из школьных времён училась, так сказать, омерзительно. Можно сказать, что вообще не училась и в школе была редким гостем. Боялась учиться и приходить в школу. Была медлителная, необщительная, закрытая, друзей не было. (Вдаватся в подробности не буду. Только после 29 лет появились друзья.) Школьные предметы давались с огромными усилиями, а математика это было то, чего я боялась больше всего на свете, меня ругала учительница  начальных классов и рвала мои тетрадки, бросала их на пол, заставляла собирать и выбрасывать в мусорку. Единственное, чему я научилась в школе, так это бегло читать, но проблема в том, что я не понимаю и не запоминаю прочитанное. Такая же проблема осталась и во взрослом возрасте. Мне 35 лет.  Вопросы к прочитанному тексту вызывают ступор в моём мозгу. Чувствую, что застряла в подростковом возрасте. Чего не спроси - незнаю, непонимаю.

Может быть это детские травмы, особенности головного мозга, синдром аспергера, сдвг, дислексия или пограничная умственная отсталость, поломка в гене CDK13, который отвечает за способность к обучению или что-то ещё?
Школу закончила с неимоверным трудом. Просто получилось как-то выкрутиться. Поступила в коледж иностранных языков. Было интересно учиться и неплохо сдала нужные экзамены. По профессии неработала ни одного дня.

Проблема очень серьёзная и мешает мне в жизни? Может сходить в генетический центр? На консультации у психиатра была. Сказал жить и радоваться и не искать проблем там, где их нет. Такой ответ меня не устраивает. Мне нужно докопаться и узнать в чём проблема. #психология

Ineta
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Значит ты или художник, или модельер или будущий великий ... - вот что тебе больше нравится в ту степь уходи и все будет вери вел !

#2

Значит Вы сильны в другом и скорее всего у Вас творческое мышление, образное какое бывает у актеров, художников, фотографов. Много знаменитостей с проблемами как у Вас, например Киану Ривз но в жизни им эти особенности не помешали.

6
#3

Автор, ну не блещете Вы способностями, как сверстники. Бывает. "Не всем же быть Норами"))). Поищите в себе другие способности.
Возможно, Вы будете прекрасной мамой, или женой-вдохновителем, или чудесной бабушкой своим внукам, которую они будут вспоминать всю жизнь, или коммерсантом, или работником культуры... Если языки даются, тоже хорошо! Знакомая на своей способности к языкам бизнес сделала - открыла курсы преподавания языков, зарабатывает основательно...
Короче, ищите себя!
Психолог прав - не ищите проблем там, где их нет! Не сравнивайте себя с другими. Вы - уникальный человек. Ваше назначение, возможно, ещё не ясно Вам самой, но оно есть!

Гость
#4

Травма при родах, гипоксия во время беременности, инфекции в детстве или мамы во время беременности, обвитие пуповины. Вот сколько уже накидала. И главное вас не лечили в детстве. Еще может быть недостаток йода в детстве. Короче только фантазию включай почему, сейчас надо идти к неврологу и лечиться.

Аноним
#5

У меня проблемы и с памятью, и рассеянность, и туман в голове были, пока церетон не пропила 5 недель. Сейчас как новенькая, отличный ноотроп. Может и Вам что такое с врачом подобрать?

Эмма
#6

Чаще всего это нехватка просто каких-то элементов. У меня например именно такая ситуация и была до тех пор пока не начала принимать аминокислоту l-теанин. Покупаю именно теанин от эвалара, поскольку доверяю качеству. Рекомендую.

Гость
#7

Сходите к неврологу, проверьте сосуды. Проблема может быть банально в том, что мозг плохо кровоснабжается. Я пила армадин лонг, достаточно долго, он как нейропротектор работает и помогает сосудам. Голова значительно более ясная после него

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дарья
#8

Ясный ум и долговременная память обеспечены, если будете Карницетин принимать курсами. Я второй год с этим препаратом, мне очень нравится мое состояние и улучшение здоровья.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: