Гость
Статьи
Стоит ли обращаться к …

Стоит ли обращаться к психологу

Кто обращался к психологам, подскажите, вам помогло это изменить жизнь к лучшему? У меня несколько лет нет отношений, посмотрела видео в интернете и почитала статьи на эту тему, вообщем оказывается виноваты травмы детства (которых у меня на моей памяти не было) и что-то там в отношениях с матерью было не так якобы, и даже если мы об этом не помним, травмы все равно были, иначе в личной жизни было бы всё ок) Посыл такой, что нужно ходить к психологу, снимать блоки и т.д. Посмотрела ценники и ахнула… 😧, нет ну если реально помогают, то ,можно раскошелиться конечно, среди знакомых никто не ходил, не у кого поинтересоваться, помогло ли, что думаете??

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Нет, психология - это лженаука, а психологи - это шарлатаны. Никому и ничем они не помогут.

Гость
#2
Anonymority

Нет, психология - это лженаука, а психологи - это шарлатаны. Никому и ничем они не помогут.

Солевое наркоту всю жизнь бахало, терь надеется с психолухом разобраться 😃

Гость
#3

Я ходила, зря время потратила.Я не в России, у нас мед. страховка покрывает
расходы на психолога.Мне ,в целом, не понравились сеансы,ожидала большего.
Приходишь,выговариваешься, и все.Мало советов получила, или эта психолог слабенькая?

Гость
#4

Они вам всякого бреда про травмы наговорят в видео, чтобы вы к ним ходили и денежки свои несли. Вы сами говорите, что у вас не было травм, но сами же себе не верите, потому что какой-то там психолог из видео сказал, что якобы травмы есть у всех, у кого нет отношений 😂 Перечитайте, пожалуйста, что вы написали, это очень смешно.
Отношений может не быть в данный момент по разным причинам, не обязательно, что у вас есть какая-то проблема, возможно вам просто еще не встретился подходящий человек, возможно вы сейчас не хотите отношений в принципе и многое другое.
Я лично ходила к психологам много раз, мне никогда не помогали. Я пришла к выводу, что помочь себе можем только мы сами. Да, порой это занимает много времени, но и с психологом не надейтесь, что решите свою проблему быстро. Они заинтересованы в том, чтобы подольше вас мариновать, чтобы вы несли к ним свои деньги + очень много низкоквалифицированных психологов, с которых толку, как с козла молока.
Сейчас пошла мода на психологов, якобы всем это очень надо, без них мы не справимся и вообще мы все очень травмированные, даже если этого не помним 😂 Не ведитесь на это.

Гость
#5
Anonymority

Нет, психология - это лженаука, а психологи - это шарлатаны. Никому и ничем они не помогут.

👍🏻

Гость
#6
Гость

Они вам всякого бреда про травмы наговорят в видео, чтобы вы к ним ходили и денежки свои несли. Вы сами говорите, что у вас не было травм, но сами же себе не верите, потому что какой-то там психолог из видео сказал, что якобы травмы есть у всех, у кого нет отношений 😂 Перечитайте, пожалуйста, что вы написали, это очень смешно.
Отношений может не быть в данный момент по разным причинам, не обязательно, что у вас есть какая-то проблема, возможно вам просто еще не встретился подходящий человек, возможно вы сейчас не хотите отношений в принципе и многое другое.
Я лично ходила к психологам много раз, мне никогда не помогали. Я пришла к выводу, что помочь себе можем только мы сами. Да, порой это занимает много времени, но и с психологом не надейтесь, что решите свою проблему быстро. Они заинтересованы в том, чтобы подольше вас мариновать, чтобы вы несли к ним свои деньги + очень много низкоквалифицированных психологов, с которых толку, как с козла молока.
Сейчас пошла мода на психологов, якобы всем это очень надо, без них мы не справимся и вообще мы все очень травмированные, даже если этого не помним 😂 Не ведитесь на это.

Они объясняют это тем, что мы не помним, что с нами было в возрасте до 3-х лет, что типа у мамы могла быть депрессия или ещё что-то могло нас травмировать и т.д. Но опять же, я знаю много женщин с тяжёлым детством, но при этом с личной жизнью у них всё в порядке, ну по крайней мере она у них есть

Гость
#7
Гость

Они объясняют это тем, что мы не помним, что с нами было в возрасте до 3-х лет, что типа у мамы могла быть депрессия или ещё что-то могло нас травмировать и т.д. Но опять же, я знаю много женщин с тяжёлым детством, но при этом с личной жизнью у них всё в порядке, ну по крайней мере она у них есть

Ну это вообще отличная тактика - у вас травма, а если нет травмы, то она была до трех лет, просто вы её не помните 😹
Как по мне это бред)
И согласна с вами насчет таких девушек, у меня тоже есть такие знакомые, у которых травма на травме и травмой погоняет, но отношения всегда были.

Гость
#8

Вы просто секса не хотите. У меня наоборот, если нет секса хочу всех мужчин в моем окружении. Я знакомлюсь, меняю партнеров и всегда в поиске. Первое мне хочется секса, второе я обожаю знакомиться с мужчинами.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Гость

Вы просто секса не хотите. У меня наоборот, если нет секса хочу всех мужчин в моем окружении. Я знакомлюсь, меняю партнеров и всегда в поиске. Первое мне хочется секса, второе я обожаю знакомиться с мужчинами.

А как вы знакомитесь? На сайтах знакомств? Сами проявляете инициативу? У меня проблема даже просто познакомиться, внешность средняя, не страшная, но и не супер красотка

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: