Гость
Статьи
Если не похудею – не …

Если не похудею – не полюбят

Как избавиться от этой установки? Постоянно думаю, что если не похудею, значит никто не полюбит. Но ведь понимаю, что это бред полный. Но из головы не выходит. И ладно, если бы была огромная, но у меня имт в норме, процент жира хоть и 25% но всё же в пределах нормы.
Но эта мысль меня убивает

9 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте. Эту установку стоит убирать не на уровне головы, а на уровне чувствования в теле. ВЫ понимаете, а сделать ничего не можете, потому что это находится не в уровне сознания. Что-то с вами когда-то произошло и ваша психика взяла себе это убеждение за основу. И будет искать этому подтверждение. Обратитесь к хорошему специалисту по психоэмоциональному здоровью. Верните себе чувствование тела, любовь и заботу. Здесь важно расцепит понятия любви и того как вы выглядите. Успехов

Захария
#1

ну может похудеть попробовать?
Зачем эта мысль, которая прям убивает?
А если и похудевшую, не полюбят, то придет осознание, что не эта мысль убивает..
Так или иначе, убивающая мысль, исчезнет

Гость
#2

Ну у вас не просто так же эта мысль появилась? Вспомните, когда вы впервые так решили. Может вас родители в детстве критиковали или сверстники насмехались, или вы увидели такой сериал, где худые или спортивные персонажи-
самые успешные, а толстые- неудачники.

Гость
#3

Полные тоже некоторым нравятся, бывший муж такой.

Е345
#4

У меня есть такая же установка + только худые люди успешные и чаще всего богатые. Мне ещё казалось, что худые и красивые люди более счастливые, но периодически я худею и толстею, но жизнь не меняется. Другие аспекты жизни влияют на счастье и успешность. Также как только достигаешь какого- то уровня или цели, то более счастливой не становишься. Ещё по себе заметила, что если зацикливаешься на похудении, то меньше начинаешь встречаться с друзьями. Становишься одинокой домоседкой. Лучше быть разносторонней личностью, тогда не страшно будет немного потолстеть.

Гость
#5

Как ты вообще начала так думать? Ты же видишь на улице, в интернете, по тв, если смотришь, что в мире много толстых людей и они не все никому не нужные одиночки, сидящие дома. Они ведут активную жизнь

Гость
#6

Так оно так и есть, полных вообще людьми не считают в нашем обществе

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Думаешь, если избавишься от установки, то полюбят? Людям то *** на твои установки, они просто жирных не любят.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: