Гость
Статьи
Люди не умеют …

Люди не умеют пользоваться своей интуицией

Меня всегда удивляли люди, которые игнорируют свою интуицию.. Отработала версию интуиции на первом муже. У него она отлично работала. Было много сложных решений в жизни, предложила записывать сначала вариант, как он хотел сделать и как сделал. И в 80% случаем - первое интуитивное мнение/впечатление - было верным. Я ему сказала, что необходимо именно этим пользоваться, потому что объем информации так велик, что порой доступные и понятные аргументы появляются позже, чем нужно пронимать решение.
А скорость обработки ситуации эмоциональным интеллектом часто выше, чем мышлением. Но нет. Он "не дорос", и постоянно был в "невезучих". В том числе поэтому и бывший. У меня нет такого, к сожалению. Пыталась развить, но до такого уровня не получается. У вас как? Получилось ли у кого-нибудь прокачать этот навык?

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С интуицией не все так просто. Ее можно перепутать с сильным желанием или с сильным страхом. В такие моменты мы склонны видеть знаки во всем и ошибочно принимаем их за интуицию. Я полагаюсь на интуицию, когда внутренне спокойна и как-бы отрешаюсь от ситуации, смотрю издалека. И то, полагаюсь не всегда.

Гость
#2

Интуиция или есть, или нет, это не то, что можно "прокачать". Можно больше ей доверять, когда принимаете решения. Иногда удивительно, как интуиция говорит тебе, казалось бы, о нереальном исходе событий, но потом оказывается, что все именно так и происходит.

#3

Попробуйте купить и попользоваться картами Зенера, это средство для развития интуиции.

Гость
#4
Гость

С интуицией не все так просто. Ее можно перепутать с сильным желанием или с сильным страхом. В такие моменты мы склонны видеть знаки во всем и ошибочно принимаем их за интуицию. Я полагаюсь на интуицию, когда внутренне спокойна и как-бы отрешаюсь от ситуации, смотрю издалека. И то, полагаюсь не всегда.

У меня сны самый надежный канал интуитивной информации. Есть и другие, к которым я прислушиваюсь. Это очень тонкие, едва уловимые ощущения, их не спутаешь со страхом или сильным желанием. Иногда помогает принять решение или подготовиться к событиям.

Гость
#5

У себя получилось и не только интуицию. Ещё я всегда слушаю свой организм, если я хочу лежать я леэу, и плевать что дома полы с пылью не протёрла и обед не готов. (это говорит о эмоциональном и физическом выгорании, организму нужен отдых и он, организм у меня на первом месте) Если меня прёт двигаться и физ нагрузками, то я иду и нагружаю себя (это говорит, о стрессе, нервном напряжении, которое снимается физическим трудом) Ещё я жаворонок и здесь тоже не спорю с организмом, почти всегда в 23 уже сплю а в 6-7 утра просыпаюсь бодрая и весёлая.
С интуицией так же, если чувствую что душа не лежит что либо делать, то не делаю, а если на оборот меня тянет к чему то, вот надо и всё, при чём логика порой говорит обратное, что не надо, а я чувствую что надо, делаю и оказываюсь права. Согласна с вами, что надо уметь себя слушать, это очень помогает в жизни.

#6
Гость

С интуицией не все так просто. Ее можно перепутать с сильным желанием или с сильным страхом. В такие моменты мы склонны видеть знаки во всем и ошибочно принимаем их за интуицию. Я полагаюсь на интуицию, когда внутренне спокойна и как-бы отрешаюсь от ситуации, смотрю издалека. И то, полагаюсь не всегда.

Задумалась. Наверное, в совсем критических ситуациях, когда страх или трепет - не стоит. Я больше о базовых ситуациях. Вот пример, пришла подруга и говорит, что на работе очень хорошо закроют квартал и начальник очень доволен, и она чувствует, что надо просить лучше условия по работе именно сейчас, не дожидаясь уже прям итоговых цифр, а на предвкушении. Спросила совета. Я сказал, что да - если интуитивно чувствуешь , то проси. И все удачно закончилось

#7
Гость

Интуиция или есть, или нет, это не то, что можно "прокачать". Можно больше ей доверять, когда принимаете решения. Иногда удивительно, как интуиция говорит тебе, казалось бы, о нереальном исходе событий, но потом оказывается, что все именно так и происходит.

Ну мне очень бы хотелось использовать этот ресурс по полной. Ну прокачать - может научиться качественнее интерпретировать чувства, не знаю.
Да - многие чувствуют что будет так, как вроде бы нереально. И получается именно так

#8
Афли

Попробуйте купить и попользоваться картами Зенера, это средство для развития интуиции.

О спасибо. Не знала о таком. Попробую

👁👁
#9

У меня на людей детское чутьë. К одним иду, к другим нет 🙂

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#10
Гость

У себя получилось и не только интуицию. Ещё я всегда слушаю свой организм, если я хочу лежать я леэу, и плевать что дома полы с пылью не протёрла и обед не готов. (это говорит о эмоциональном и физическом выгорании, организму нужен отдых и он, организм у меня на первом месте) Если меня прёт двигаться и физ нагрузками, то я иду и нагружаю себя (это говорит, о стрессе, нервном напряжении, которое снимается физическим трудом) Ещё я жаворонок и здесь тоже не спорю с организмом, почти всегда в 23 уже сплю а в 6-7 утра просыпаюсь бодрая и весёлая. С интуицией так же, если чувствую что душа не лежит что либо делать, то не делаю, а если на оборот меня тянет к чему то, вот надо и всё, при чём логика порой говорит обратное, что не надо, а я чувствую что надо, делаю и оказываюсь права. Согласна с вами, что надо уметь себя слушать, это очень помогает в жизни.

Вы молодец. Это вот действительно очень важно слушать себя. Я даже питаться стараюсь интуитивно. У меня часто болел желудок раньше, хотя я старалась придерживаться правильно питания, но потом решила есть интуитивно. И мне реально стало легче

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: