Гость
Статьи
Абсолютно не помогают …

Абсолютно не помогают антидепрессанты

Слышал многие пьют и им становиться хорошо, но мой случай обратный. Спрашивал у психиатров, но по моих мнению они не должны повышать настроения, а лишь стабилизировать его

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Они лечат, а улучшают настроение. Приводят в норму.Их применяют при тяжелой депрессии, когда биохимия мозга сломалась. И действуют не сразу, месяца через полтора. Чтобы стало радостно - это не те препараты.

Гость
#2
Гость

Они лечат, а улучшают настроение. Приводят в норму.Их применяют при тяжелой депрессии, когда биохимия мозга сломалась. И действуют не сразу, месяца через полтора. Чтобы стало радостно - это не те препараты.

Я уже пью год

Гость
#3
Гость

Я уже пью год

Значит это не депрессия у Вас. Или просто они привели в норму состояние и всё. Чувство эйфории и радость - это надо другие препараты. Но только зачем? От них зависимость

Гость
#4
Гость

Значит это не депрессия у Вас. Или просто они привели в норму состояние и всё. Чувство эйфории и радость - это надо другие препараты. Но только зачем? От них зависимость

Есть же такие, но их не выписывают

Гость
#5
Гость

Есть же такие, но их не выписывают

Например что?

Гость
#6
Гость

Например что?

Я не знаю. Мне казалось, что вы знаете

Гость
#7

А сейчас что пьете?

Гость
#8

У вас скорее всего с выработкой дофамина проблемы. Препараты которые его стабилизируют в России запрещены. Я не врач, но слышала об этом не раз. Я тоже уже перепробовала много антид-ов

Гость
#9
Гость

А сейчас что пьете?

Пароксетин

Реальная жизнь
#10
Гость

Я уже пью год

Вы думаете здесь сидят настоящие психиатры, готовые помочь?
Или тема вброс, для выявления психиатров? 🥹

Гость
#11
Реальная жизнь

Вы думаете здесь сидят настоящие психиатры, готовые помочь? Или тема вброс, для выявления психиатров? 🥹

Я хожу к психиатрам. Только от них нет. Тут помогут

Реальная жизнь
#12

Названия напишите. И. Диагноз
Если пьете город, значит есть заболевание. Обычно назначают не один антидепрессант , а с транквилизатором, или нейролептиком. Без диагноза, симптомы и схемы вашего лечения невозможно ответить на ваш вопрос.

Гость
#13
Реальная жизнь

Названия напишите. И. Диагноз Если пьете город, значит есть заболевание. Обычно назначают не один антидепрессант , а с транквилизатором, или нейролептиком. Без диагноза, симптомы и схемы вашего лечения невозможно ответить на ваш вопрос.

Вы точно психиатр?

Гость
#14

А какие проявления были?

Гость
#15
Гость

А какие проявления были?

Усталость, апатия, тревожность

Гость
#16

Я принимала год эсциталопрам, депрессия никуда не ушла, вообще не чувствовала, что помогает. Потом добавили сераквель, и сразу почувствовала улучшение. Нет, от счастья не прыгаешь до потолка, но депрессия прошла, на неприятности смотрю проще, не застреваю на них. Появилась способность оценивать свои поступки как-бы со стороны. Возможно, вам тоже надо попробовать антидепрессант с нейролептиком.

Гость
#17

АД подбирать надо. Если один не помогает, подбирают другие. Попробуйте к другому психиатру обратиться.

Гость
#18
Гость

Я принимала год эсциталопрам, депрессия никуда не ушла, вообще не чувствовала, что помогает. Потом добавили сераквель, и сразу почувствовала улучшение. Нет, от счастья не прыгаешь до потолка, но депрессия прошла, на неприятности смотрю проще, не застреваю на них. Появилась способность оценивать свои поступки как-бы со стороны. Возможно, вам тоже надо попробовать антидепрессант с нейролептиком.

Выписали флуоксетин не подошло. Дальше стал пароксетин принимать

Гость
#19
Гость

АД подбирать надо. Если один не помогает, подбирают другие. Попробуйте к другому психиатру обратиться.

Это участковый психиатр. В дневном диспансере такой же ад выписали

Гость
#20

Так мне одному не помогают антидепрессанты?

#21

Вам верно сказали психиатры. Смысл антидепрессантов в подавлении негативных эмоций, стабилизация эмоционального фона до равнодушия то есть ровно. Настроение это к дофамину

Гость
#22
Звезда пленительного счастья

Вам верно сказали психиатры. Смысл антидепрессантов в подавлении негативных эмоций, стабилизация эмоционального фона до равнодушия то есть ровно. Настроение это к дофамину

Нето у меня дофамина

Гость
#23

Не пейте антидепрессанты. так Вы глушите причину своих неприятностей. Причина возникновения депрессии в Вас. Ответьте себе честно, что Вам не нравится в своей жизни. и работайте с этим

Гость
#24
Гость

Не пейте антидепрессанты. так Вы глушите причину своих неприятностей. Причина возникновения депрессии в Вас. Ответьте себе честно, что Вам не нравится в своей жизни. и работайте с этим

Ничего не нравиться. Хочу в другом планете родиться, где нет лицемерия, тебя ценят и уважают как человека

#25

Здравствуйте! В научных кругах есть мнение, что большинство антидепрессантов, используемых в настоящее время, воздействуют именно на серотонин. Некоторые также влияют на химический норадреналин мозга. Но эксперты сходятся во мнении, что доказательства участия норадреналина в депрессии еще слабее, чем доказательства серотонина. Если антидепрессанты действуют как плацебо или притупляют эмоции, то неясно, приносят ли они больше пользы, чем вреда. Вдобавок люди, которые считают, что их депрессия вызвана химическим дисбалансом, более пессимистично оценивают шансы на выздоровление. Подскажите, пробовали ли вы решить свои жизненные трудности не по средствам антидепрессантов, а в беседе с психологом ?

Реальная жизнь
#26
Гость

Вы точно психиатр?

А вы точно пациент? 😉

Реальная жизнь
#27

Все ясно)

Рита💮
#28
Гость

Выписали флуоксетин не подошло. Дальше стал пароксетин принимать

Почему не подошло?

Рита💮
#29
Гость

Ничего не нравиться. Хочу в другом планете родиться, где нет лицемерия, тебя ценят и уважают как человека

Понятно. Тогда не пейте антидепрессанты. По крайней мере этот. А то у Вас волосы вылезут и всякий гастрит, всё равно Вам не помогает.
Вам нужно конечно психотерапию хорошую. И делать ТО, что ХОЧЕТСЯ. Быть осмысленным, собой довольным стать. Пофик на планету. Вы её не переделаете. Есть за что Вас уважать? Вы чем-то очень заняты прикольным - рисуете, танцуете, фотографии, походы? Вы карьеру делаете? Вы можете финансами спасти родного человека? Или Вы может волонтёр, может пишете блоги, публикации о бездомных, вышедших на свободу зэках, наркоманах, хосписе, раненых птицах? Может Вы накачали тело? Как это называется? Стрит...забыла. мой знакомый такую фигуру сделал -бог. Ну расскажите.

Рита💮
#30
Гость

Усталость, апатия, тревожность

Это признаки всего чего хочешь помимо депрессии.
От авитаминоза до...гипокортицизма, нервов. Вообще сейчас все такие ,,тревожные,,. Прямо перестали принимать себя людьми. Робота подавай. Ой, я тревожусь! Ой, у меня эмоция! Всё! Трындец! Надо жрать таблетку, а то чёкнусь! Нет, чтоб поплакать, потом пойти погулять на какие-нибудь руины, болота...подумать, выпить с друзьями, поговорить пять часов с бабушкой, тётушкой, батюшкой, собакой. Написать дневник, стихи. Ну верить в себя, дать себе быть человеком. Нет же, надо обдолбаться, стать амёбой. Ну для чего? Планета, блин не такая. Фильм посмотрите с Милой Йовович,,Обитель зла,,. Так она мир спасает от зомбаков? Она там чуть ли не летает. Вы хоть телом своим смогите функционировать. Идите в зал, раз на большее не способны. И в бассейн. Научитесь шпагату, отжаться, подтянуться, бежать, плыть на спине, звездой итд. Когда-то умение плыть помогло мне не утонуть в реке. Вдруг и Вам пригодится. Спасите планету, пожалуйста.

Рита💮
#31

Пароксетин норм. Не надо Вам никакие транки. Вы и так муму. И нейролептики не надо. Здесь Вам не аптека в конце концов. ...здуйте к врачу.
Транки назначают для начала. Прикрыться от побочек и чтоб с крыши не сойти. Там выше чувак писал. Он не прав. С адами назначают нормотимики. В Вашем случае обязательно.
Было. То есть Вам нужен другой способ житья на этой планете. Загашивать свой любимый мозг, сквашивать свою психику это не очень достойно. Рили. Год прошёл. Думать надо.

Гость
#32
IrinaAlexandrovna_psy

Здравствуйте! В научных кругах есть мнение, что большинство антидепрессантов, используемых в настоящее время, воздействуют именно на серотонин. Некоторые также влияют на химический норадреналин мозга. Но эксперты сходятся во мнении, что доказательства участия норадреналина в депрессии еще слабее, чем доказательства серотонина. Если антидепрессанты действуют как плацебо или притупляют эмоции, то неясно, приносят ли они больше пользы, чем вреда. Вдобавок люди, которые считают, что их депрессия вызвана химическим дисбалансом, более пессимистично оценивают шансы на выздоровление. Подскажите, пробовали ли вы решить свои жизненные трудности не по средствам антидепрессантов, а в беседе с психологом ?

Нет, не пробовал

Гость
#33
Рита💮

Почему не подошло?

Побочки были

Гость
#34
Рита💮

Понятно. Тогда не пейте антидепрессанты. По крайней мере этот. А то у Вас волосы вылезут и всякий гастрит, всё равно Вам не помогает. Вам нужно конечно психотерапию хорошую. И делать ТО, что ХОЧЕТСЯ. Быть осмысленным, собой довольным стать. Пофик на планету. Вы её не переделаете. Есть за что Вас уважать? Вы чем-то очень заняты прикольным - рисуете, танцуете, фотографии, походы? Вы карьеру делаете? Вы можете финансами спасти родного человека? Или Вы может волонтёр, может пишете блоги, публикации о бездомных, вышедших на свободу зэках, наркоманах, хосписе, раненых птицах? Может Вы накачали тело? Как это называется? Стрит...забыла. мой знакомый такую фигуру сделал -бог. Ну расскажите.

Многих уважают, что они есть планете.
Например, девушек

Рита💮
#35
Гость

Побочки были

Какие??

Гость
#36
Рита💮

Какие??

Сонливость, тошнота, головная боль

Рита💮
#37
Гость

Сонливость, тошнота, головная боль

Ну и что. Сколько времени были такие побочки? Сонливость от флукса может быть только в первые дни. Он психостимулирующий.

Гость
#38
Рита💮

Ну и что. Сколько времени были такие побочки? Сонливость от флукса может быть только в первые дни. Он психостимулирующий.

Больше недели

Рита💮
#39
Гость

Больше недели

Ну и что? Потерпеть неделю нельзя? Вы сочетали флукс с транками, успокоительными?

Гость
#40
Рита💮

Ну и что? Потерпеть неделю нельзя? Вы сочетали флукс с транками, успокоительными?

Нет. Да, какая разница. От пароксетина нет побочек

Рита💮
#41
Гость

Нет. Да, какая разница. От пароксетина нет побочек

Разница такая, что если Вы сюда пишете, не х потом отвечать - какая разница.
От пароксетина нет побочек и толку. Так нормально? Что пишете тогда?

Гость
#42
Гость

Это участковый психиатр. В дневном диспансере такой же ад выписали

Почему вы им не сказали, что вам не помогает?

Рита💮
#43

Автор, а почему Вы всё время номер меняете? Чтобы что? Вас инопланетяне ищут?

Реальная жизнь
#44
Гость

Сонливость, тошнота, головная боль

Рита как раз пациент. ) отсюда и познание на уровне "пила-читала-эксперт", и Милу Йовович приплела. Если у Вас действительно проблема, менять сначала нужно Врача, на того, кто отнесется к Вам с пониманием и бОльшим вниманием. И подбор более действенной психофармакотерапии. Плюс беседы с психологом. Вы можете попроситься на дневной стационар в пнд, даже после этого Вас не поставят на учет! Бояться не нужно(пациенты часто боятся учета, стесняются такого лечения). Но вы сможете посещать групповые занятия с психологом.
Ни один специалист здесь вам не посоветовал бы конкретный препарат без очной беседы. Если он Специалист. Поймите меня.

Рита💮
#45
Реальная жизнь

Рита как раз пациент. ) отсюда и познание на уровне "пила-читала-эксперт", и Милу Йовович приплела. Если у Вас действительно проблема, менять сначала нужно Врача, на того, кто отнесется к Вам с пониманием и бОльшим вниманием. И подбор более действенной психофармакотерапии. Плюс беседы с психологом. Вы можете попроситься на дневной стационар в пнд, даже после этого Вас не поставят на учет! Бояться не нужно(пациенты часто боятся учета, стесняются такого лечения). Но вы сможете посещать групповые занятия с психологом. Ни один специалист здесь вам не посоветовал бы конкретный препарат без очной беседы. Если он Специалист. Поймите меня.

Если товарищ сообщает о желании изменить мир, я привожу ему пример на его языке с Милой Йовович. Он же пишет - мир,где уважают. Я и спрашиваю - за Что есть уважать? Он слился, пациент-тролль. Я пила флукс и что? Что на уровне пила-читала? В моей жизни ничего не могло произойти?Или комментарии только для экспертов? Ну давай, заходи за дипломом мелкими шажками, дам тебе посмотреть и по мо.де.

Гость
#46
Гость

Больше недели

Вход в такие препараты занимают около месяца. Это вообще то для мозга препарат
И Вы не были девушкой на этой планете, чтоб судить уважают их или нет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Если Вам не 60+ лет, то препараты назначают как раз для стабилизации и чтоб человек на терапию отправился и ее адекватно воспринимал. Далее может последовать привыкание и соответственно повышение дозировки в бесконечность

Гость
#48
Гость

Так мне одному не помогают антидепрессанты?

Они Вам помогают, просто вы видимо хотите от не того, для чего они предназначены

Рита💮
#49
Гость

Значит это не депрессия у Вас. Или просто они привели в норму состояние и всё. Чувство эйфории и радость - это надо другие препараты. Но только зачем? От них зависимость

Ой, а от каких радость? От витаминов?

Рита💮
#50
Гость

Так мне одному не помогают антидепрессанты?

Нет, ещё этому...Реальному чему-то не помогают. Он больше феном забрасывается. И ходит поэтому ещё больше пришиб ленный. Вы его не слушайте. Он хочет, чтоб вы год тормозили. А я говорю - пора завязывать. Год поел - хватит. Толку нет? Нет. Ну и хватит.