Гость
Статьи
Не могу адекватно …

Не могу адекватно воспринимать комплименты

Каждый раз, как слышу комплимент, мне кажется, что человек лукавит и говорит неискренне. Ощущение, будто он наоборот указывает на мои недостатки, и из-за этого я все больше загоняюсь. Сама понимаю, что в голове куча всякой разной чепухи, но не акцентировать на этом внимание не могу.
Кто-нибудь ещё сталкивался с такой проблемой? #комплименты 
Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Здравствуйте! Так бывает, когда нестабильная самооценка. Попробуйте после того как услышали комплимент, задать себе вопрос: а как я сама думаю на самом деле о себе, согласна ли с тем что сказали?!
Возможно в прошлом какая-то ситуация (например, предательство) повлияла на вас, возможно общение в вашими родителями в детстве.
Если чаще внутри вы не согласны с комплиментом, есть смысл сходить на консультацию к психологу и разобраться.
Гость
#1
Большинство женщин с такой шизой как у Вас и это вроде как считается нормальным...
Повезет вашему мужчине кхе кхе ;)
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
#2
Мать, ты ненормальная!
Форум: Психология
Всего: 210 464 темы
Новые темы за сутки: 37 тем
Популярные темы за сутки: 11 тем