Как пережить самоубийство парня? Были вместе 2 года, ничего не предвещало беды, ему всего 16. Он жил с родителями, даже они ничего не заметили. А я все равно виню себе и не вижу смысла без него жить. У нас было очень много планов
Самое главное не молчи, рассказывай о своих чувствах, о своей боли, переживаниях близким и друзьям. Всем, кто тебя может поддержать. Это тебе необходимо для того. чтобы избавиться от чувства вины и уменьшить свою боль. От себя хочу добавить, что жить или не жить - это личный выбор каждого человека, как бы ужасно это не звучало. И мы никак на этот выбор не можем повлиять. Человек может быть виновен только в том случае, если сам подталкивал к этому ужасному шагу. А если ты просто ничего не замечала, то ты не могла исправить, потому что он не захотел поделиться с тобой этими мыслями. а даже если бы и поделился, то не факт, что у тебя получилось бы отговорить. Тут нет виноватых. Есть только принятое решение, которое нужно принять и строить планы уже без него.
Приветствуй приходящих к тебе, не страдай о тебя покинувших. (заповедь Амазонок).
Гость
[4192272339]
#3
В Африке условия жизни труднее нашего, но они же не делают самоубийства.
Гость
[1435430469]
#4
малышка, тебе надо пережить эту боль пострадать, поплакать и постепенно начать вливаться в обычную жизнь (как бы больно это не звучало сейчас) выходить из дома, проводить время с семьей и друзьями
мир такой огромный и замечательный ты обязательно встретишь своих людей, которые вдохнут в тебя новую жизнь
можешь сейчас сосредоточиться на учебе делай, что то что займет твои руки - лего собирай, лепи что нибудь и головой будешь отвлекаться
ты ни в чем не виновата, знай это когда человек делает это - это только его решение
у тебя все будет замечательно выговаривайся сейчас, не держи в себе если есть возможность - обратись к психологу
желаю тебе всего самого доброго, ты справишься!
Ужасное близёко
[1496609346]
#5
Искать нового. Ему плевать на вас было, а вы тут самокопанием занимаетесь, вину вешаете на себя? Вы для него были пустое место, раз он спокойно роскомнадзорнулся.
Гость
[2759667488]
#6
Здравствуйте, очень жаль, что вы столкнулись с такой тяжелой ситуацией и потеряли близкого вам человека. Вашей вины в этом нет. Это был полностью его выбор и вы не ответственны за него. Хотя я не теряла близких, но я точно знаю, что очень опасно ставить в центре смысла своей жизни другого человека, ведь он всегда может уйти. И что тогда делать? Лишать себя жизни не выход. Это ценный подарок, который открывает много удивительных возможностей, даже когда мы сталкиваемся с проблемами. Уверена, ваш парень хотел бы, чтобы вы жили счастливо и находили новые смыслы. К сожалению, в мире умирают много людей при различных обстоятельствах. Я узнала радостную новостью, что Создатель Бог в будущем хочет исполнить такое прекрасное обещание в отношении умерших: «Не удивляйтесь этому, потому что наступает время, когда все, кто в могилах, услышат его голос и воскреснут» (Иоанна 5:28). Надеюсь, эти мысли поддержат и укрепят вашу веру! А сейчас желаю вам не опускать руки, держатся, находить в себе силы ставить новые цели и реализовывать их.
Гость
[1754183710]
#7
Что же несчастный такого узнал из твоего полового прошлого, что предпочёл смерть?
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Инга
[1522049819]
#10
Советую не затягивать и сходить к психологу, пока не загнали себя окончательно. Если нужны контакты проверенного специалиста пишите, поделюсь телефоном