Гость
Статьи
В жару болит в области …

В жару болит в области сердца

Такие сильные ощущения, что от жары сейчас сердце болит: то схватывает, то жжет как будто. Терапевт только ЭКГ посмотрела, говорит все хорошо, не перегреваться и отдыхать в жару. У нас в подъезде 2 человека умерло на одной неделе, пожилые, конечно, но говорят, что от жары сердце не выдержало. Какое-то неспокойное состояние у меня. Как проверить, что не сердце точно беспокоит? Реагирует кто-нибудь так на жару? Раньше никогда ничего подобного не было. Спасибо
#Эксперты_отвечают #сердце

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скорее всего у Вас невралгия.

Гость
#2

экг уже всё показало
попей аспаркама

Гость
#3

У мужа давление постоянно в жару,а у меня голова кружится

булочка для ума
#4

Бананчик нужен 2 шт в день. И не ржи. Я за фрукты говорю. И виноград сорта молдова.

Гость
#5

Густая кровь? Обезвоживание

Гость
#6
Гость

У мужа давление постоянно в жару,а у меня голова кружится

Головококжение - симптом обезвоживания в жару

Автор
#7
Гость

Скорее всего у Вас невралгия.

Да вот направление не дала ни к неврологу, ни к кардиологу

Автор
#8
Гость

экг уже всё показало
попей аспаркама

че-то самой просто так пить ничего не хочется

Автор
#9
Гость

У мужа давление постоянно в жару,а у меня голова кружится

Да вот эта жара что угодно спровоцировать может(

Гость
#10
Автор

Да вот направление не дала ни к неврологу, ни к кардиологу

А вы сами потребуйте направление. К неврологу, у кардиологу не надо. При невралгии боль отличается от сердечной. Первая более разнообразная (жжёт, колет, давит и тп), её интенсивность меняется при смене позы, в определённой позе вообще не ощущается. Сердечная боль не меняет интенсивности при смене поз и снимается только нитроглицирином. А невралгию можно попробовать купировать валокордином, корвалолом или при сильном болевом синдроме назначают кетопрофен: кетонал, например. Также можно использовать мази. Например, диклоффенак.

Автор
#11
булочка для ума

Бананчик нужен 2 шт в день. И не ржи. Я за фрукты говорю. И виноград сорта молдова.

зачем?

Автор
#12
Гость

Густая кровь? Обезвоживание

Так не сдавала кровь
только ЭКГ

Гость
#13
Автор

Так не сдавала кровь
только ЭКГ

Надо сдать. Если гемоглобин у верхней границе или выше + гематокрит высокий, то густая кровь.
Какой у вас вес? Полезное питание? Сладкое? Кофе? ОК?
ОК тоже сгущают кровь.

Гость
#14
Автор

зачем?

Все правильно вам пишут.
Банан - это калий, а виноград - разжижает кровь.

Гость
#15

Я втоое лето лежу в лежку, живу в Питере, никогда не было такой жарищи. Грудь не болит, но сжимает голову и трясет. Мне мало лет и я худая, здоровая.

#16

Часто остеохондроз даёт такие симптомы, именно боль в области сердца. В жару суставам не хватает воды. Иногда развиваются такие боли,что принимают за инфаркт. Возьмите себе за правило выпивать каждые полчаса по несколько глотков воды. Если опасаетесь,что это сердце, то лучше сделать ЭХО, ЭКГ часто не показывает проблему с сердцем. Отёки есть в щиколотках, стопе?

#17
Гость

Я втоое лето лежу в лежку, живу в Питере, никогда не было такой жарищи. Грудь не болит, но сжимает голову и трясет. Мне мало лет и я худая, здоровая.

Это проблема с сосудами. Могут быть спазмы. Посоветуйтесь с терапевтом для начала. Или сосудорасширяющие порекомендует, пить в жару, или курсом попить в этот период сосудистые препараты.

Гость
#18

А какой возраст? Если больше 45 то уже пора выучить названия таблеток для нормализации давления. Конкор попейте

Гость
#19

я тоже ходила к терапевту, только не по-поводу сердца, а по-поводу лечения малокровия. Обильные месячные. А терапевт дала направление на ЭКГ, и нашли что с сердцем проблемы, хотя оно не болит, но оно в жару сильно порой колотилось по-началу, и с непривычки. Бывает трясет от нехватки кислорода, но только когда перенервничаю. А малокровие как лечить, железо в такую жару плохо влияет, от него может начать трясти...

Гость
#20
Автор

че-то самой просто так пить ничего не хочется

Корвалмент пропей. У меня такое было года 4 назад. От стресса сильного или что. И я аж задыхалась. Не могла дышать. Потом сама себе поставила вегето - сосудистую дистонию. 😁
Когда к терапевту пошла, то дали направление на щитовидку. Говорят, что может идти от щитовидки. Всё норм с ней. Потом я медитацию слушала и оно как-то прошло. Я перестала думать о том, что не могу дышать. И корвалмент пила. И по сей день уже нормально переношу.

Гость
#21
Гость

А какой возраст? Если больше 45 то уже пора выучить названия таблеток для нормализации давления. Конкор попейте

Она же не сказала ,что у нее сердцебиение. Нельзя такие пить без рецепта!

Гость
#22

Это скорее всего сосуды. Не успевают перестраиваться на погоду. Или пан.атаки на фоне тех кто умерли , вы наверно близко к сердцу приняли. На ночь пион +корвалол. И измеряйте свое давление.

#23

я сам жил на югах потом стало плохо в жару--годы уже подошли понял надо менять климат-- а тут бог послал мне шанс ! сел на машину и упер аж на Русский север !-------------ДА ТУТ ОДНА БЛАГОДАТЬ !!--- прижился капитально !! мне тут хорошо !!! и вам того же желаю !!!

#24
Гость

У мужа давление постоянно в жару,а у меня голова кружится

климат меняйте------------где похолоднее

#25
булочка для ума

Бананчик нужен 2 шт в день. И не ржи. Я за фрукты говорю. И виноград сорта молдова.

милочка-- это не поможет--БАНАНЧИК !! ты че ? того ?? бананчик это тебе кое куда

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#26
Автор

зачем?

ей бананчик между ног нужен----------

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 575 тем
Популярные темы за неделю: 82 263 темы