Гость
Статьи
Бессонница 13 лет

Бессонница 13 лет

Всем привет . Хочу рассказать свою историю , возможно кому то это поможет .
Страдала хронической бессонницей 13 лет . Не одной ночи не могла заснуть без снотворных , могла не спать по 2е суток подряд , читала все форумы и книги которые только существуют .
В самом начале это был мелаксен по 4-5 таблеток перед сном ( примерно лет 5 подряд ) , далее жила с первым мужем в Америке и пила там какие то снотворные в ампулах по 2/3 штуки на ночь ( допустимая доза 1 ) , после развода и переезда в Россию переключилась на донормил + корвалол одновременно , все это пила примерно 4 года каждый божий день .
В 35 лет встретила любовь всей своей жизни , и первый раз в жизни захотела иметь детей .
Когда пришла на консультацию к репродуктологу ( есть проблемы по этому делу ) по поводу программы эко и конечно же рассказала о своей проблеме в виде поедания донормила и запивание его корвалол . На это репродуктолог сказал мне на прямую , что о беременности и об эко а так же о детях я могу забыть навсегда, что приём данных лекарств вообще не допустим даже на этапе планирования , принципе я ожидала данный ответ (((
Мой муж так же напрямую сказал мне , что если я не перестану пить таблетки и не буду делать эко то мы расходимся. 
Вообщем меня зажали со всех сторон 🙃
В один день ( когда на след у меня был выходной на работе ) я решила проверить , сколько не буду спать и что будет если я не совершу свой ритуал перед сном ( такого давно не делала ) . Вообщем я объяснила мужу о своих намерениях и пошла "спать" в отдельную комнату .
Конечно уснуть я не могла , начала лазить в тик ток , и нашла много видео как быстро заснуть , в итоге сделала все что было в тик ток 😂 качало головой 100 раз , задерживала дыхание , напрягала и раслабляла все тело , потом пошла на кухню нагрела молоко с мёдом иииии вишенка на торте - я заснула после молока с мёдом даже не помню как 😅 когда я проснулась через 8 часов , я думала что мне вообще это все приснилось , я просто не могла в это поверить 🙃

8 ответов
Последний — Перейти
(((
#1

Как сейчас дела обстоят с этим?

#2

То есть ,я пачками закидывала снотворные 13 лет , а тут просто надо было выпить молоко с мёдом и посмотреть тик ток ?!
Я весь день ходила в полном шоке .
При чем сон был очень крепкий , муж ходил по квартире , готовил , выходил на улицу , заглядывал ко мне в комнату , а я спала как танк . Когда я пила донормил , так я просыпалась от каждого шороха и потом не могла заснуть .
Вообщем весь день я ждала следующей ночи , что бы проверить что же будет дальше .
В след ночь ( утром у меня тоже был выходной ) я опять пошла в отдельную комнату , опять сделала все ретуалы из тик ток , выпила молоко с мёдом иииии я опять заснула …..
Я в шокеееееее , не могла в это поверить.
На след день мне уже надо было на работу и вставать в 8 Утра , но я решила что не буду пить снотворные, лучше пойду не выспаная .
Я сделала все обряды , но сон не приходил , наверное потому что я постоянно думала что я не засну и разбитая приду на работу .
В итоге заснула в 4:30 но сама , весь день спала на работе между клиентами ( я косметолог ) по 20/30 мин , раньше даже если я под снотворными не высплюсь ,днём я была ни какая но заснуть все равно не могла , а тут 2 мин и я сплю ещё и без ретуалов .
Вообщем так я промучилась всю неделю иииии бинго !!!! На 2 неделю я стала ложить в час ночи САМА но с молоком .
Вывод - бессонница она у нас в голове , мы сами внушили ее себе !!! Мы не может заснуть - потому что мы постоянно думаем о том , что не можем заснуть . Как только у нас образовался рефлекс / я засыпаю от молока с мёдом ( например ) и мы сами себе это внушили - то сон реально приходит !!! Я именно сама себе это внушила , я пила молоко и мёд и была уверена что у меня это получиться / тк это получилось несколько раз до !!! Надо именно в это верить , поверить в то что это очень просто решается , что ты все сама себе накрутила !

#3
Mila777

То есть ,я пачками закидывала снотворные 13 лет , а тут просто надо было выпить молоко с мёдом и посмотреть тик ток ?!
Я весь день ходила в полном шоке .
При чем сон был очень крепкий , муж ходил по квартире , готовил , выходил на улицу , заглядывал ко мне в комнату , а я спала как танк . Когда я пила донормил , так я просыпалась от каждого шороха и потом не могла заснуть .
Вообщем весь день я ждала следующей ночи , что бы проверить что же будет дальше .
В след ночь ( утром у меня тоже был выходной ) я опять пошла в отдельную комнату , опять сделала все ретуалы из тик ток , выпила молоко с мёдом иииии я опять заснула …..
Я в шокеееееее , не могла в это поверить.
На след день мне уже надо было на работу и вставать в 8 Утра , но я решила что не буду пить снотворные, лучше пойду не выспаная .
Я сделала все обряды , но сон не приходил , наверное потому что я постоянно думала что я не засну и разбитая приду на работу .
В итоге заснула в 4:30 но сама , весь день спала на работе между клиентами ( я косметолог ) по 20/30 мин , раньше даже если я под снотворными не высплюсь ,днём я была ни какая но заснуть все равно не могла , а тут 2 мин и я сплю ещё и без ретуалов .
Вообщем так я промучилась всю неделю иииии бинго !!!! На 2 неделю я стала ложить в час ночи САМА но с молоком .
Вывод - бессонница она у нас в голове , мы сами внушили ее себе !!! Мы не может заснуть - потому что мы постоянно думаем о том , что не можем заснуть . Как только у нас образовался рефлекс / я засыпаю от молока с мёдом ( например ) и мы сами себе это внушили - то сон реально приходит !!! Я именно сама себе это внушила , я пила молоко и мёд и была уверена что у меня это получиться / тк это получилось несколько раз до !!! Надо именно в это верить , поверить в то что это очень просто решается , что ты все сама себе накрутила !

3 года ранее когда я решилась бороться с бессонницей всеми возможными способами я пошла по всем врачам , бабкам , знахаркам потратила просто кучу денег , даже на гипноз ходила , а оказывается для женщины ( думаю для мужчин тоже ) достаточно только слов репродуктолога что она не может иметь детей , так бессонница сразу куда то исчезла ( это ещё раз доказало , что бессонница у нас в голове )
И ещё забыла сказать , что мы с мужем ныряли в проруби в крещение и я помолилась и попросила Бога избавить меня от бессонницы .
Так что вместо психиатра нырните в прорубь или сходите на приём к репродуктологу .
Всем желаю победить бессонницу .На моем примере - это возможно !
Главное как выяснилось - это мотивация 🤰
Сейчас очищаю свой организм от всей химии и иду на эко 😊❤️

#4
Mila777

3 года ранее когда я решилась бороться с бессонницей всеми возможными способами я пошла по всем врачам , бабкам , знахаркам потратила просто кучу денег , даже на гипноз ходила , а оказывается для женщины ( думаю для мужчин тоже ) достаточно только слов репродуктолога что она не может иметь детей , так бессонница сразу куда то исчезла ( это ещё раз доказало , что бессонница у нас в голове )
И ещё забыла сказать , что мы с мужем ныряли в проруби в крещение и я помолилась и попросила Бога избавить меня от бессонницы .
Так что вместо психиатра нырните в прорубь или сходите на приём к репродуктологу .
Всем желаю победить бессонницу .На моем примере - это возможно !
Главное как выяснилось - это мотивация 🤰
Сейчас очищаю свой организм от всей химии и иду на эко 😊❤️

Поучилось из 3 сообщений , тк больше 2000 символов не даёт написать форум

#5
(((

Как сейчас дела обстоят с этим?

Дописала до конца

Гость
#6

Здорово!

Настя Ге
#7

Пью эваларовский мелатонин, и мама у меня тоже его принимает. Нам обеим он хорошо подошел, спать стали лучше и крепче, посреди ночи уже не просыпаемся, в потолок не глядим. С утра бодрячком.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#8

Год назад мне очень помог целитель и духовный учитель Святослав Залесский. Можно сказать, вернул к жизни! Прошла процедуру божественного выравнивания. Разрешилось много жизненных проблем, улучшилось настроение, наладились отношения в семье, стала на все смотреть гораздо позитивнее! Работает он дистанционно, ехать никуда не нужно. Может быть вам пригодится: +7 (977) 838-33-68