Гость
Статьи
Эль-тироксин и …

Эль-тироксин и зверский аппетит

Всем привет.
Был несколько лет гипотиреоз в субклинической форме. И недавно он перешел в манифестный ( ТТГ стал 12 единиц). Назначили эль-тироксин в дозировке 50 мкг. Сейчас уже полмесяца пью. Сердце дубасит, аппетит какой-то неуёмный, нет будто чувства насыщения, слабость и лень присутствуют;еще какая-то депрессия, ничего неохота делать, даже из дома выходить неохота. Волосы стали меньше выпадать, отеки на лице прошли. Расскажите про свой опыт приема, была ли тахикардия - прошла или осталась? Как с аппетитом? Когда почувствовали положительные сдвиги?

21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Был ттг 10-11, пью почти год 100, аппетит, да, неуемный, я готовлю простую пищу, не ем сладкое, исключила все вредные продукты и газировку, короче - крупы, овощи, мясо, молочное, никаких супервкусных блюд, иначе вес растет как на дрожжах. Сейчас подключила тренировки, потому что не худею. Тахикардия часто с утра после еды, при приседании и подьеме на лестницу или в гору. А что делать. Когда мою пол вообще чуть ли не сознание теряю, сердца тяжело.

Гость
#2

Не пью, гармоны это смерть, по этому они дешевые в аптеках. У меня все в сборе, + узлы, аит, теоридит. Не пью с 12 лет, мне 40 сейчас. Один раз пробовпла, на 30 дней, разнесло, глаза стекляные, шея опухла. Бросила, пришла в себя через 3 месяца, как будто тогда это была не я, сознание было не мое. Кстати толку от них не было по анализам

#3
Гость

Не пью, гармоны это смерть, по этому они дешевые в аптеках. У меня все в сборе, + узлы, аит, теоридит. Не пью с 12 лет, мне 40 сейчас. Один раз пробовпла, на 30 дней, разнесло, глаза стекляные, шея опухла. Бросила, пришла в себя через 3 месяца, как будто тогда это была не я, сознание было не мое. Кстати толку от них не было по анализам

Да, у меня тоже АИТ... Поэтому без вариантов: пить или не пить...:( Хотя есть много положительных отзывов, люди довольны эффектом.

#4
Гость

Был ттг 10-11, пью почти год 100, аппетит, да, неуемный, я готовлю простую пищу, не ем сладкое, исключила все вредные продукты и газировку, короче - крупы, овощи, мясо, молочное, никаких супервкусных блюд, иначе вес растет как на дрожжах. Сейчас подключила тренировки, потому что не худею. Тахикардия часто с утра после еды, при приседании и подьеме на лестницу или в гору. А что делать. Когда мою пол вообще чуть ли не сознание теряю, сердца тяжело.

А вес Ваш изменился: какой был до приема и после?

#5
Гость

Не пью, гармоны это смерть, по этому они дешевые в аптеках. У меня все в сборе, + узлы, аит, теоридит. Не пью с 12 лет, мне 40 сейчас. Один раз пробовпла, на 30 дней, разнесло, глаза стекляные, шея опухла. Бросила, пришла в себя через 3 месяца, как будто тогда это была не я, сознание было не мое. Кстати толку от них не было по анализам

Вот Вы говорите "гормоны это смерть", но ведь без гормонов тоже смерть... Организму не хватает своих гормонов, в итоге он голодает. Состояние также прогрессирует.

Гость
#6
Каскавелла

Да, у меня тоже АИТ... Поэтому без вариантов: пить или не пить...:( Хотя есть много положительных отзывов, люди довольны эффектом.

С аитом иод и тироксин, железо, нельзя пить, фиброз таканей щитовидки ( перерождение) будет и резать придется, на что надеются врачи. По этому я знаю их схему. Если пульс в спокойном состоянии 110-120 ударов в минуту, не стоило бы пить., но это на ваше усмотрение. Она сама успакаивается и приходит в норму и врачи врут все.

Гость
#7
Каскавелла

Вот Вы говорите "гормоны это смерть", но ведь без гормонов тоже смерть... Организму не хватает своих гормонов, в итоге он голодает. Состояние также прогрессирует.

Пила я их, а анализы не менялись, смысла не было.

#8
Гость

С аитом иод и тироксин, железо, нельзя пить, фиброз таканей щитовидки ( перерождение) будет и резать придется, на что надеются врачи. По этому я знаю их схему. Если пульс в спокойном состоянии 110-120 ударов в минуту, не стоило бы пить., но это на ваше усмотрение. Она сама успакаивается и приходит в норму и врачи врут все.

Йод нельзя в больших количествах,да. Необходимый минимум из йодированной соли, как и для большинства.
А железо почему нельзя, откуда у Вас такая информация?
Пульс у меня 72-75 ударов в спокойном состоянии. Но по ощущениям,кажется,что больше. Не знаю, почему так. Хотя еще до приема эльтироксина у меня пульс в спокойном состоянии переваливал за 90 часто. Но это возможно из-за моей тревожности.
Тут нет вариантов пить или не пить. Не пить еще можно если ТТГ до 10 единиц. А если больше, то какую альтернативу вы предлагаете? А их нет на сегодняшний день. И все эти тирамины и прочие БАДы это фуфломицины.

#9
Гость

Пила я их, а анализы не менялись, смысла не было.

Возможно была низкая дозировка? Или не правильно пили, не усваивалось? Либо была подделка.

Гость
#10

Мне кажется, у Вас дозировка недостаточная!
Сама пью Л-Тироксин уже четверть века. Сейчас 125 мг.

Непсихолог
#11
Каскавелла

Вот Вы говорите "гормоны это смерть", но ведь без гормонов тоже смерть... Организму не хватает своих гормонов, в итоге он голодает. Состояние также прогрессирует.

найдите Софью Доринскую
она врач и утверждает что можно перезапустит организм при гормональной недостаточности

гость
#12

что-то не в порядке у вас, автор. Вероятно не только Л-тироксин вам нужен. Сходите к другому врачу.

Я пью его при гипотериозе, дозировка 50мг, тахикардии нет. Вес начал снижаться только, когда начала пить эти таблетки (хотя питание не меняла, на диете не сижу). ТТГ пришел в норму и стала худеть.

Непсихолог
#13
Гость

С аитом иод и тироксин, железо, нельзя пить, фиброз таканей щитовидки ( перерождение) будет и резать придется, на что надеются врачи. По этому я знаю их схему. Если пульс в спокойном состоянии 110-120 ударов в минуту, не стоило бы пить., но это на ваше усмотрение. Она сама успакаивается и приходит в норму и врачи врут все.

есть трава лапчатка белая или лапчатка гусиная
она убирает как повышенные гормонов щитовидки так и пониженные
гармонизатор)
продается в сборе в травах кавказа

#14
Гость

Мне кажется, у Вас дозировка недостаточная!
Сама пью Л-Тироксин уже четверть века. Сейчас 125 мг.

Может вы правы, к тому же,пока наверно рано делать выводы,гормоны медленно усваивается,у меня только 2 недели приема,ещё не заработал в полную силу. В 6ачале марта сдам ТТГ и видно будет. Надеюсь что не придется увеличивать дозу) Просто я подумала возможно эти полочки пройдут со временем.

#15
Непсихолог

найдите Софью Доринскую
она врач и утверждает что можно перезапустит организм при гормональной недостаточности

Ничего нельзя перезапустить. Чушь они талдычат. Из за них люди запаздывают с началом приема и у них уже начинаются изменения. Если щитовидки разрушается атакой антител,то нельзя ничего перезапустить. Я тоже раньше слушала и читала всякий бред и тирамины эти пила) просто люди на этом деньги зарабатывают,вот и все. Не придумано ещё ничего помимо приема гормонов,к сожалению.

#16
гость

что-то не в порядке у вас, автор. Вероятно не только Л-тироксин вам нужен. Сходите к другому врачу.

Я пью его при гипотериозе, дозировка 50мг, тахикардии нет. Вес начал снижаться только, когда начала пить эти таблетки (хотя питание не меняла, на диете не сижу). ТТГ пришел в норму и стала худеть.

У меня ещё есть тревожное расстройство. Поэтому может вы правы.
А скажите, когда вы заметили улучшения в своем состоянии? Через какое время после начала приема? Например,худеть вы наверняка не сразу начали?

#17
Непсихолог

есть трава лапчатка белая или лапчатка гусиная
она убирает как повышенные гормонов щитовидки так и пониженные
гармонизатор)
продается в сборе в травах кавказа

Ну это тоже из разряда надежды на чудо)😆 нет,такими глупыми экспериментами я заниматься не буду)

Гость
#18
Каскавелла

Может вы правы, к тому же,пока наверно рано делать выводы,гормоны медленно усваивается,у меня только 2 недели приема,ещё не заработал в полную силу. В 6ачале марта сдам ТТГ и видно будет. Надеюсь что не придется увеличивать дозу) Просто я подумала возможно эти полочки пройдут со временем.

2 недели - это ни о чём! Подождите хотя бы 2 месяца со дня начала приёма! И тогда уже сдавайте повторно анализы, и потом идите к эндокринологу.
Ну и про побочки(думаю, они не от тироксина, а от как раз-таки того, что организм своё ещё не набрал) тогда узнаете.

#19
Гость

2 недели - это ни о чём! Подождите хотя бы 2 месяца со дня начала приёма! И тогда уже сдавайте повторно анализы, и потом идите к эндокринологу.
Ну и про побочки(думаю, они не от тироксина, а от как раз-таки того, что организм своё ещё не набрал) тогда узнаете.

Хорошо,наберусь терпения и буду ждать☺️

#20

Ещё заметила,что как понервничаю - будто начинает "тянуть" в районе щитовидки...вчера вечером началось и продолжилось до сегодняшнего утра.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21
Гость

Не пью, гармоны это смерть, по этому они дешевые в аптеках. У меня все в сборе, + узлы, аит, теоридит. Не пью с 12 лет, мне 40 сейчас. Один раз пробовпла, на 30 дней, разнесло, глаза стекляные, шея опухла. Бросила, пришла в себя через 3 месяца, как будто тогда это была не я, сознание было не мое. Кстати толку от них не было по анализам

Скорее всего это передозировка

Форум: Здоровье
Всего: 189 965 тем
Новые темы за неделю: 617 тем
Популярные темы за неделю: 82 184 темы