Гость
Статьи
Зверский аппетит во …

Зверский аппетит во время беременности, катастрофически толстею! Помогите!

Девочки, сил никаких нет уже! Ем всё, что не приколочено! 14 недель, поправилась уже на 4 кг, была 54 кг при росте 165, стала 58. Я склонна к полноте, всю жизнь ограничивала себя, поддерживала вес в норме, всегда на правильном питании, очень редко себе вкусности позволяла. А сейчас аппетит просто зверский, прям трясти начинает от голода.Утром и днем на работе особо некогда разъедаться, только мечтаю сижу о еде, а вечером набеги на холодильник. Прихожу в 5-6 часов, съедаю творог или суп овощной, или салат.... Вроде наелась, а через час-два нестерпимо хочется гадости - хлеба с салом, колбасы, пироженое, конфет, мороженое и т.д. Если съесть фрукт, овощ и выпить кефир - не поможет, все равно побегу и наемся на ночь вредностей. Ну ничего не могу с собой поделать, всегда была сила воли, а сейчас она пропала куда-то! Не хочу толстеть! Муж только смеется и сам мне вкусняшки подсовывает, родители тоже говорят, что надо за двоих есть, но это не правильно! Девочки, подскажите, как избавиться от жуткого аппетита? Не хочу стать коровой!

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Помочь, да легко!
Я лично ела только низкокалорийную пищу. А другого выхода нет. Забивала желудок огурцами, помидорами, кабачками, баклажанами, (все без растительного масла) Фрукты не ела, т.к в них сахара много, только яблоки зеленые. Не ела картошку (из овощей) Творог, кефир, йогурты (обезжиренные) Рыбу морскую, и морепродукты ела. НО не растягивала желудок!!! Ела каждые 2 часа, и понемногу.
Но вы ж налегаете на мучное, жирное, сладкое,))))

автор
#2

1,в течении дня я правильно питаюсь,на завтрак каша или мюсли,или тосты из черного хлеба с сыром,обед-суп овощной или салат,или рыба,вечером тоже самое.из фруктов яблоки зеленые,дыня,арбуз...днем могу как-то низкокалорийно питаться,вечером дикий жор нападает и не лезут в меня огурцы,кабачки и т.д,хочется вкусного и вредного

Гость
#3
автор

1,в течении дня я правильно питаюсь,на завтрак каша или мюсли,или тосты из черного хлеба с сыром,обед-суп овощной или салат,или рыба,вечером тоже самое.из фруктов яблоки зеленые,дыня,арбуз...днем могу как-то низкокалорийно питаться,вечером дикий жор нападает и не лезут в меня огурцы,кабачки и т.д,хочется вкусного и вредного

Так от форумчан то чего хотите?? Чтобы они вас ЗАГОВОРИЛИ (на- не жрать по вечерам вредного)????? Здесь нет волшебников. Сами все понимаете. Либо жрите дальше. Либо боритесь. Либо обманывайте организм (заедайте низкокалорийным)

Гость
#4

Если так хочется сладкого ешьте лучше до 12, конечно только в умеренных количествах.

Гость
#5

не переживайте после родов похудеете,присесть некогда будет.я во время первой беременности 25 набирала,жестко ограничивая себя. через месяц после родов -30 было

лика
#6

понимаю вас....сама всю беременность питалась правильно...а сейчас 39 неделя проперло на булки со страшной силой...пытаюсь сдержаться но не всегда получается, вроде бы уже конец почему бы и нет,но не хорошо все это...пока жор не отпустит вы ничего с этим не сделаете

Elza
#7
лика

понимаю вас....сама всю беременность питалась правильно...а сейчас 39 неделя проперло на булки со страшной силой...пытаюсь сдержаться но не всегда получается, вроде бы уже конец почему бы и нет,но не хорошо все это...пока жор не отпустит вы ничего с этим не сделаете

Как в Вас на таком сроке может влезть много еды? Желудок же сдавлен. Я даже когда хотела на поздних сроках много съесть, то не могла физически.
А на ранних сроках от лишнего набора веса меня "спасал" токсикоз.

МалинаS
#8

Автор, а вы попробуйте в обед и завтрак поколорийней питаться:) Я вот не беременна, но если бы себе на завтрак вкусняшек не позволяла - тоже бы, наверное, на ночь натрескивалась:))) А вообще - главное не переживайте, у вас еще не такой большой срок,и, видимо организм еще "настраивается", как ему работать, вот и помогите ему!:) А что уж точно делать не надо - так это себя ограничивать, как тут советуют, уж извините.. А, забыла, воды перед едой пейте - тож помогает, только за день не более 2 литров - на поздних сроках - не более1,5..

Блондинка
#9
Автор

хлеба с салом, колбасы, пироженое, конфет, мороженое и т.д.

Зачем у вас в холодильнике находятся эти продукты?

Гость
#10

А откуда вы достаете все эти вредности? Их дома вообще держать нельзя. Если вы купили вредную пищу, то ее кто-то съест. Покупайте только полезное.

автор
#11

9,10 ну у меня вообще-то муж есть,которого я не могу кормить обезжиренным творогом))) ему готовлю отдельно,жирное и мясное,плюс сало он любит,да и колбаски не прочь иногда перекусить,и сладкое любит.ему полнота не грозит,худой он,да и работает физически-ему нужно питаться калорийно. если бы я одна жила-то и не покупала бы вредностей всяких

Гость
#12

Разве 4 кг на 14 неделе это много? Я за бер-ть на 15 кг поправилсь. После родов,на 2 или 3 день встала на весы,9 кг как ни бывало. Правда 6 кг так на мне и остались,но это не страшно. Я до бер-ти была худой. При росте 165,я весила 49 кг.


Если вы так переживаете за вес,не покупайте много еды.Конфет грамм 200,колбасы кусочек,на пару раз,грамм 300. И вообще,чего жена не любит,то мужу вовек не едать. Вы так спокойно говорите: "готовлю мужу жирное и мясное". Зачем ему жирное? Даже и на физ.работе. А потом эти работяги мрут от инсультов,потому что сосуды забиты холестерином и давление аховое.

Гость
#13

Отварите себе курицу или рыбу. Все лучше чем колбаса. Сало ,между прочим,полезно. 50 гр.в день можно есть спокойно.Не налегайте на булки и сладости.И старайтесь тратить калории. Если работа сидячая,ходите больше пешком.

Гость
#14
Гость

Разве 4 кг на 14 неделе это много? Я за бер-ть на 15 кг поправилсь. После родов,на 2 или 3 день встала на весы,9 кг как ни бывало. Правда 6 кг так на мне и остались,но это не страшно. Я до бер-ти была худой. При росте 165,я весила 49 кг.


Если вы так переживаете за вес,не покупайте много еды.Конфет грамм 200,колбасы кусочек,на пару раз,грамм 300. И вообще,чего жена не любит,то мужу вовек не едать. Вы так спокойно говорите: "готовлю мужу жирное и мясное". Зачем ему жирное? Даже и на физ.работе. А потом эти работяги мрут от инсультов,потому что сосуды забиты холестерином и давление аховое.

конечно много! т.к. основной набор веса приходится на вторую половину беременности. а у автора пока что первая. и она уже почти половину нужного веса набрала. такими темпами к концу бер. будет плюс 20-25 кг.

Skorpiosha
#15

Aвтор, попробуйте питаться по системe миримановой, система минус 60. в интернете есть таблицы, что можно есть, что нельзя. до 12 дня можно есть все что захотите, после 12 легкая еда, а после 6 вообще нельзя есть (ну может яблоко), по началу трудно-но через неделю организм привыкает. у меня так бабушка в 70 лет похудела, ей надо было срочно худеть, было много лишнего веса. главное что это не диета, а образ жизни. +делаете гимнастику для беременных, и пейте много воды.

Skorpiosha
#16

P.S. система подходит и для беременных! по сути, вы не отказываете себе ни в чем, просто научитесь что и когда можно есть

Гость
#17
Skorpiosha

Aвтор, попробуйте питаться по системe миримановой, система минус 60. в интернете есть таблицы, что можно есть, что нельзя. до 12 дня можно есть все что захотите, после 12 легкая еда, а после 6 вообще нельзя есть (ну может яблоко), по началу трудно-но через неделю организм привыкает. у меня так бабушка в 70 лет похудела, ей надо было срочно худеть, было много лишнего веса. главное что это не диета, а образ жизни. +делаете гимнастику для беременных, и пейте много воды.

После шести не есть это бред, нельзя есть за 4 часа до сна, а если поесть последний раз в 6 а ложитесь вы 12 то организм начинает испытывать сресс и начинает откладывать жир

dff@khj.tyu
#18

Жую огурцы, благо сезон для домашних. Вечером жор не реальный начинается, И вот я вместо чая с бутером жую свежие огурцы, да яблоки. Запивая водой. А что поделать, зажиреть не хочется совсем.

Гость
#19

Не паскарсливай ребенка, сама же понимаешь, тебе потом его рожать, жирного.

Гость
#20

Не раскармливай*

Гость
#21
Гость

Гость

конечно много! т.к. основной набор веса приходится на вторую половину беременности. а у автора пока что первая. и она уже почти половину нужного веса набрала. такими темпами к концу бер. будет плюс 20-25 кг.

Могут быть и отеки,задержка жидкости.Соленое и острое тоже ограничить надо. Можно купить мочегонный сбор,в аптеке и пить.

***
#22

автор, попробуйте утром на завтрак есть побольше и обедать покалорийней, я только так спасалась, вы описали свой рацион, так в нем нет много чего нужно для роса и развития ребенка, вот ваш организм и бунтует вечером и ходите побольше, я только так спасалась, днем ела вдоволь, а вечером ходила по часу-два пешком

Гость
#23

Ешьте часто. я ем по 5-6 раз в день. Если не покупать вредных продуктов,то идти за ними лень.

Я Гость
#24

Автор, я вас так понимаю... У меня в первую беременность было все то же самое. До беременности весила 54 килограмма, в 12 недель 59 кг, в 16 - 62 кг, в конце второго триместра - 69 кг. И это все при том, что ела, как обычно. После чего мой врач поставила мне строгие ограничения - не есть после 6 и раз в неделю устраивать разгрузочные дни на яблоках, тоже было очень тяжело. В результате в 3 триместре я набрала всего 3 кг. После родов ушло где-то 6,5 кг, остальные кг ушли после 9 месяцев гв. Поговорите с врачом, делайте разгрузочные дни, в остальные дни можно есть как обычно.

Гость
#25

у меня с 6 по 12 неделю был дикий жор, я не могла просидеть пару (1,5 часа) без еды- в животе урчало от голода (на завтрак съедала яичницу из 2х яиц или 3 бутерброда с сыром и колбасой, потом ехала на учебу на перемене уже дикий голод, я покупала детскую кашку типа молочной смеси от фрутоняни и агуши, в 12 обед- суп, мясо, овощи, потом банан, приходила домой-суп мясо гарнир, потом еще ужин) вес был 57, стал 59, а потом наступила жара в мае и жор пропал! сейчас 26 недель, вешу 63,5 кг, питаюсь преимущественно яйцами, творожками, зерненым творогом, несладким йогуртом, много овощей фруктов - 6-7 штук (помидор, огурец, яблоко, банан, персик, арбуз, ягоды), супы ем!! иногда ем в макдаке))

ДанаЯ
#26
Гость

Так от форумчан то чего хотите?? Чтобы они вас ЗАГОВОРИЛИ (на- не жрать по вечерам вредного)????? Здесь нет волшебников. Сами все понимаете. Либо жрите дальше. Либо боритесь. Либо обманывайте организм (заедайте низкокалорийным)

Тебя кто то покусал или муж ***? Нормально ответить, не в грубой форме, получается?

Гость
#27
Skorpiosha

Aвтор, попробуйте питаться по системe миримановой, система минус 60. в интернете есть таблицы, что можно есть, что нельзя. до 12 дня можно есть все что захотите, после 12 легкая еда, а после 6 вообще нельзя есть (ну может яблоко), по началу трудно-но через неделю организм привыкает. у меня так бабушка в 70 лет похудела, ей надо было срочно худеть, было много лишнего веса. главное что это не диета, а образ жизни. +делаете гимнастику для беременных, и пейте много воды.

Вы меня простите, но я автора понимаю, сама сейчас в таком же состоянии, только 8 недель беременности. В первую с сыном вообще от еды и запахов воротило, съем что и до туалета. Так до 16 недель, может, поэтому за всю беременность на 10 кг поправилась и на следующий день после родов их не стало. А сейчас рот не закрывается, потому что есть хочется так, что всю трясет, как будто я на голодовке третий день(!!) Единственное, что на сладкое не налегаю, я и до беременности холодна была. Но ем часто и помногу((( Пример, утро (ещё дома, часов в 6.30-7) каша или молочная лапша, на работе (часов около 9) каша и 2 бутерброда из батона с маслом, чай. Обед у меня около 13.00. тарелка супа и что-нибудь на второе, или вторую тарелку супа попозже ем, если я не ем второе. Пью чай, компот или сок. Около трёх у меня фрукт(яблоко/груша) или йогурт. Вечером дома ужинаю, например , макароны. До сна, если чувство голода вернулось, а я ещё не сплю, то могу съесть грушу или яблоко, или огурец. Или, бывает, что посреди ночи могу проснуться от голода, тогда тоже съесть могу фрукт или огурец. Сколько набрала, не знаю , страшно на весы вставать(((

Гость ляля
#27
Гость

Так от форумчан то чего хотите?? Чтобы они вас ЗАГОВОРИЛИ (на- не жрать по вечерам вредного)????? Здесь нет волшебников. Сами все понимаете. Либо жрите дальше. Либо боритесь. Либо обманывайте организм (заедайте низкокалорийным)

Ну ты тварь грубая и бесцеремонная. Это на то и форум чтобы писать о проблемах во время беременности. Не пиши гадости беременной женщине из-за своей гадости. Сгинь вообще в этого форума!

Саня
#27

Хоть уже и не актуально обсуждение для автора, зашла почитать) 23 неделя, токсикоз отпустил и начался жор. Без предупреждения, прям сразу - куда только влазит столько!!! Причем, если пытаюсь выдержать интервал - начинается дико голодное бурчание живота. Из-за плохого самочувствия (расхождение рубца после первого кесарева) постоянно в горизонтальном расслабленном положении, естественно вес набирается в два раза больше (( буду бегемотом к пдр((( и ничего сделать невозможно. Ну как не есть, когда аж в глазах темнеет. Ох уж это счастливое время, беременности 🤯🤢🤪😖😇

Гость
#27

У меня такая же проблема..

Елена А.
#28

))) читаю - и смешно, и плакать хочется! Ох, девочки, думала после 1 триместра, когда токсикоз уйдёт, жизнь заиграет новыми красками. Не тут то было - "привет, жор!", особенно по вечерам. Ищу свой вариант умерить это явление (((
Желаю вам сил и терпения! :* А ещё пусть чаще будет хорошее настроение :)

Светлана
#29
Гость

Вы меня простите, но я автора понимаю, сама сейчас в таком же состоянии, только 8 недель беременности. В первую с сыном вообще от еды и запахов воротило, съем что и до туалета. Так до 16 недель, может, поэтому за всю беременность на 10 кг поправилась и на следующий день после родов их не стало. А сейчас рот не закрывается, потому что есть хочется так, что всю трясет, как будто я на голодовке третий день(!!) Единственное, что на сладкое не налегаю, я и до беременности холодна была. Но ем часто и помногу((( Пример, утро (ещё дома, часов в 6.30-7) каша или молочная лапша, на работе (часов около 9) каша и 2 бутерброда из батона с маслом, чай. Обед у меня около 13.00. тарелка супа и что-нибудь на второе, или вторую тарелку супа попозже ем, если я не ем второе. Пью чай, компот или сок. Около трёх у меня фрукт(яблоко/груша) или йогурт. Вечером дома ужинаю, например , макароны. До сна, если чувство голода вернулось, а я ещё не сплю, то могу съесть грушу или яблоко, или огурец. Или, бывает, что посреди ночи могу проснуться от голода, тогда тоже съесть могу фрукт или огурец. Сколько набрала, не знаю , страшно на весы вставать(((

А сейчас беременны кем? Сынок или доча?

Гость
#30

Тут бесполезно советовать и понимать данную проблему тому, кто в ней не был. Вторая беременность 10 неделя, поешь не важно что - банан или суп или кашу - живот полный, а мозг не понимает что ты наелся! Слюни текут уже через пол часа после приема пищи, потому что хочется есть, нет, не есть, а сожрать слона! Никогда в жизни такого не было и тут ничего не остаётся как перетерпеть, не навсегда же такое. Можно конечно пытаться соблюдать количество и полезность продуктов. У меня НЕ получается! Я если не поем, меня трясёт аж. И ещё к тому же тошнит от того что хочется есть! Это ппц..... верю что скоро пройдёт это, иначе можно чикануться

Гость
#31

Чуть стало легче морально - прочитала, что я не одна такая)))
8 неделя 2 беременность - хочется есть постоянно, куда только это все помещается?) Тянет на мясо, рыбу, что-то калорийное, но не сладкое и не жирное. От голода темнеет в глазах, тошнит и кружится голова. Спасибо, девочки, за поддержку!

Гость
#32
Гость

Чуть стало легче морально - прочитала, что я не одна такая)))
8 неделя 2 беременность - хочется есть постоянно, куда только это все помещается?) Тянет на мясо, рыбу, что-то калорийное, но не сладкое и не жирное. От голода темнеет в глазах, тошнит и кружится голова. Спасибо, девочки, за поддержку!

А у меня уже 4 беременность. Вот зашла узнать, как меньше ести, а то прибавила за месяц 3,7 кг. От врача сегодня людей схватила. Вот и думаю, как умереть этот дикий аппетит

Гость
#33

Помните что для ребёнка это вредно если на себя все равно

Гость
#37

У меня 32 неделя, поправилась на 9 кг) надеюсь до конца беременности уложусь в 12 кг.
С утра ем плотно сладкое, вредное)) потом часам к 15-16 ещё приём пищи, овощи белки, может каша, но без сладкого. И все, потом могу кефир или квас пить, на ночь ничего стараюсь не есть) бывают исключения, но крайне редко. Думаю, если бы не ограничивала себя по вечерам, набрала бы в рады больше. Так как токсикоза не было, а аппетит значительно усилился 😋

Гость
#38

У меня такая же ситуация

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#39
Блондинка

Зачем у вас в холодильнике находятся эти продукты?

Чтобы есть

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: