Гость
Статьи
Бросить курить

Бросить курить

Кто бросал курить? Подскажите как у вас получилось?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Na_avosi
#2

В один прекрасный день решила, что больше не курю, выкинула сигареты в мусорку и бросила. Было очень тяжело, стала пить много кофе, набрала 4 кг. За месяц втянулась жить без сигарет. Но желание покурить иногда накатывает.

#3
Na_avosi

В один прекрасный день решила, что больше не курю, выкинула сигареты в мусорку и бросила. Было очень тяжело, стала пить много кофе, набрала 4 кг. За месяц втянулась жить без сигарет. Но желание покурить иногда накатывает.

О, отлично, я тоже не курю. Сделаем Краснодар некурящим городом. Но сильно пьющим (я о себе).

Na_avosi
#4
г0сть что в г0рле к0сть

О, отлично, я тоже не курю. Сделаем Краснодар некурящим городом. Но сильно пьющим (я о себе).

Я к алкоголю совершенно равнодушна, могу месяцами его не употреблять.

#5

Сначала в тетрадке посчитал сколько мне хватает пачки на день и сколько стоит пачка. Потом посчитал и узнал сколько трачу на сигареты в неделю, в месяц и год. Получилась нормальная сумма. Решил что не хочу выкидывать свои деньги на это. Ходить на работу чтобы покупать сигареты и травить себя ими. Ухудшаются органы внутри, это отражается на внешности, зубах, запахе, тратить на это время. Зависимость тоже. Посмотрел ещё какой вред есть от сигарет. Какой плюс организму, если бросить. Таким образом, взвесил все плюсы, минусы, посчитал расходы на это и попробовал бросать. Каждый раз когда хотел покурить, знал и напоминал себе , что это зависимость. Напоминал себе о своих целях бросить и почему это делаю, какая выгода. Вместо этого старался пить воду или кушать. Первая неделя сложная. Нужно пройти через много злости, раздражительности, не сорваться закурить снова. Если закурил даже бычок, это считай что можно начинать сначала. Если бросил, не надо считать дни. Так как ты бросил навсегда. Когда смог воздержаться неделю, то вторая неделя уже легче на много. И понимаешь что уже не малый путь сделал к своей мечте. Так если вторую неделю смог, третья неделя уже ещё проще будет. Первая неделя кстати была ломка физическая и психологическая. Бороть не легко это. За то когда смог таки бросить, то повышается самооценка. Становишься рад, что смог пройти через этот барьер. Когда проходит много времени, то не можешь хотеть закурить. Снова будет ташнить рядом стоять с курильщиками. Не захочется смотреть на сигареты, курить их. Они не будут больше забивать голову и мысли. Повышается выносливость. Восстанавливается цвет кожи на лице. Восстанавливается всё. Много плюсов. Попробуйте бросить и когда получится, вы испытаете счастье, как будто миллион долларов выйграли.
Те кто продает сигареты. Им неважно ваше здоровье. Главное чтобы вы покупали эти сигареты. Если не получилось бросить с первого раза, то пробуйте дальше. Раскачивание вашу силу воли. Прокачивайте скилы. Сам уже 4 года не курю

#6

Вот кстати не понимаю почему пишут люди что они поправляются,у меня обратный эффект был. Блин как же трудно было 1ый месяц потом легче

Гость
#7

Очень просто, взял и перестал курить. Курил лет 17 или 18, не помню уже.

Гость
#8
Na_avosi

Я к алкоголю совершенно равнодушна, могу месяцами его не употреблять.

Вы не нашли свой бренд.

Гость
#9

На морально-волевых бросить трудно. Берите никотиновый пластырь, переходите на электронные сигареты. Потом дозу никотина уменьшайте. Лучше бросать курить с кем-то за компанию, нужна поддерживающая атмосфера. В отказе от курения две темы: 1) бросить курить обычные сигареты. Это прям очень важно. Смолы и дым = болезни. С обычных сигарет надо соскакивать на любые продукты сниженного вреда, в идеале - вообще отказаться от всего. Но если не получается, то хоть что-то, без горения. 2) соскочить с никотина. И это наркотик, трудно отказаться, вы зависимы, но никотин не убивает и рак не провоцирует. Потребитель электронных сигарет имеет такие же шансы заболеть раком, как и обычный человек. Это исследования французского института рака. Но никотин вас будет поднимать среди ночи на покурить, заставлять бегать за сигаретами или жидкостями и в дождь, и в снег, короче, нормальным вы не будете. И современные производители этих приборов очень заботятся, чтобы вы не слезли с никотина, постоянно обновляют девайсы и ускоряют доставку никотина в организм. Но это при любом раскладе лучше обычных сигарет. Поэтому идеал - бросить курить совсем, половина дороги - электронные сигареты и айкосы, пусть в никуда - это обычный табак.

#10

Бросала на 4 года, когда встречалась с некурящим.
Помогает очень сайт "не курим РФ" и канал этот на Ютубе.

Настя
#11

Я несколько раз бросала, получилось, когда параллельно начала пить Нормотим. С ним тяга к никотину не так остро ощущалась.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Поздно пить Боржоми, когда почки(читай - легкие) отвалились. Поздравляю у вас повышенный риск онкологии и хронической легочной недостаточности