Гость
Статьи
Муж генетически …

Муж генетически болен...

Проблема такая, у меня у мужа оказалась врожденный порок развития позвоночника назначили консультацию генетика. Который сказал, что очень большая вероятность, что ребенок будет с аномалиями развития - паралич, дефект развития спинного мозга, гидроцефалия и т.п.

Ребенка мы еще не зачали, но очень хотим. Есть шанс родить здорового, но очень мал. 10/90.

Свекровь (мать мужа) прекрасно знала об этом, у нее есть еще одна дочь, от отчима моего мужа, у нее ДЦП, Не знаю, что мне делать и как быть. А ведь на свадьбу свекровь сказала
- Дай бог хороших внуков, но у *имя мужа* детей не будет.

Последние дней 10 только об этом и думаю, как быть... Мы уже имена даже придумали детям и начали делать ремонт для детской. А больного ребенка не хочется, ни себе жизнь портить, ни ребенку.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бросить и искать здорового мужа, либо жить без детей.

Гость
#2

Если муж не против, то обратиться в центр репродукции, сделать иск.инсеминацию с донорской спермой (это без доп.гормональной нагрузки).

#3

Взять ребенка из детдома)

Гость
#4
Гость

Бросить и искать здорового мужа, либо жить без детей.

Современные технологии позволяют сделать эко, потом сделать ген анализ эмбрионов, бракованных отсеять, и подсадить только здоровых

500 дней Лета
#5

Инсименация донорской спермой это отличный вариант.
И вам вопрос: вы готовы одна воспитывать ребёнка, если муж от вас уйдёт? Ресурс есть?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6

Либо донорство спермы, если муж согласен, либо наблюдать беременность с генетиками и проводить все инвазивные процедуры во время беременности, других вариантов нет

Форум: Здоровье
Всего: 191 633 темы
Новые темы за 3 дня: 249 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 678 тем