Гость
Статьи
Муж неизлечимо болен!! …

Муж неизлечимо болен!! Бежать или остаться??

В этом году уже не в первый раз стала замечать странности в поведении мужа. То какие-то дни он сильно устает, хотя мы ничего особого не делали, то бывает, что уезжает в "командировку" на пару недель, хотя до этого она не предполагалась. Все вскрылось, когда я обнаружила шприц в нашем мусорном ведре. Оказывается муж скрывал от меня, что неизлечимо болен!! Уже десять лет он принимает лекарства в тайне от меня и периодически ложится в больницу (командировки)... весь ужас ситуации в том, что у нас есть ребенок и он меня не предупреждал заранее о своей болезни! То есть, он заболел еще до нашего знакомства и, как говорит, что не придавал этому значения, не верил в болезнь. Потом его ударило и он поверил, пошел лечиться. Он признался, что очень боится остаться инвалидом (к этому есть предпосылки). В последний раз он допытал невролога и тот ему признался, что, возможно, "лучшие года" уже прошли и организм больше не может так восстанавливаться, как это было раньше. То есть, болезнь прогрессирует и с возрастом только тяжелее. Раньше у нас был очень активный образ жизни - мы постоянно путешествовали и очень много работали, теперь я поняла, почему последние годы муж ничего не хочет и порой не может. Он сказал, что ему стало хуже за эти годы, у него проблемы с ногами начались, а осенью 20-го года в один из дней пропало зрение и речь, но все восстановилось (он в этот день был в другом месте, не с нами). Теперь даже не знаю, что делать #муж #болезнь

Автор
100 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

что за тайная болезнь такая?

Гость
#3

Это Ваш муж ? Но Вы ничего не знали ?
Интересные дела ...(((

Гость
#4

Почему бежать? А как же «и в горе, и в радости»? Получается у вы у него только «в радости»? Как то подленько с вашей стороны. Зная вас очень хорошо, он не случайно от вас скрывал свою болезнь, знал что на вас не положиться. Дело ваше конечно как вам жить.

Гость
#5

Пока не стал инвалидом, нужно разводиться. Если успеет оформить инвалидность, будешь до конца жизни платить ему алименты по закону. И никому не докажешь что он скрывал болезнь 10 лет!

Гость
#7

Диагноз?

#8

Дорогая моя. Тут палка о двух концах.С одной стороны мы имеем навязанные принципы брака где говориться что вместе до гроба, а с другой стороны мы имеем патовую финансовую ситуацию.Вы потенциально станете заложницей ситуации. Вам надо решить что для вас важно. Быть с мужем ни смотря ни на что и взять дальнейшую ответственность на себя или же расставить все точки и разойтись и искать себе нового мужчину.Выбор за вами!

Гость
#10

болезнь случайно не "***" зовут?
симптомы уж больно знакомые

#11

Большинство людей в нашем мире абсолютно не ценит жизнь. Но только не вы и не теперь!

#12

Вам виднее, что делать. Но общество вас бы, конечно же, осудило.

Гость
#13
Гость

Почему бежать? А как же «и в горе, и в радости»? Получается у вы у него только «в радости»? Как то подленько с вашей стороны. Зная вас очень хорошо, он не случайно от вас скрывал свою болезнь, знал что на вас не положиться. Дело ваше конечно как вам жить.

Подленько было скрывать от невесты, что ей, вероятно, придётся ухаживать за инвалидом, при этом одной поднимая их ребёнком.
Он знал, что большинство откажется, надеясь потом просто поставить ее перед фактом.

Типа, ей все равно деваться некуда будет, чтобы не выглядеть подло.

Гость
#14
Гость

Почему бежать? А как же «и в горе, и в радости»? Получается у вы у него только «в радости»? Как то подленько с вашей стороны. Зная вас очень хорошо, он не случайно от вас скрывал свою болезнь, знал что на вас не положиться. Дело ваше конечно как вам жить.

«Зная вас очень хорошо, он не случайно от вас скрывал свою болезнь, знал что на вас не положиться»
Не смешите, а зачем женился тогда, попутно скрывая свою болезнь?

Гость
#15
Гость

«Зная вас очень хорошо, он не случайно от вас скрывал свою болезнь, знал что на вас не положиться»
Не смешите, а зачем женился тогда, попутно скрывая свою болезнь?

Как раз он видел, что она порядочная, скрою все, а потом ей поздно будет метаться, куда она денется))

#16
Гость

болезнь случайно не "***" зовут?
симптомы уж больно знакомые

А я подумала о рассеянном склерозе...

Гость
#17
13-е привидение

А я подумала о рассеянном склерозе...

А я о диабете первого типа

Гость
#18

Уходите, конечно. И дело не в болезни, а в недоверии. Это что за семья такая, где все втихаря да на обмане? Так и скажите прямо: если бы сразу сказал про болезнь, мы бы нормально справлялись вместе, я бы тебе помогала и поддерживала, а ты от меня скрываешь, не доверяешь, это не отношения. Что там у него, диабет 1 типа? Это была первая мысль. Или какая полинейропатия, аутоиммунка? Глупо такое скрывать, да и зачем.

Гость
#19
Гость

Диагноз?

Шизофрения, скорее всего. Другое так не скроешь.

Гость
#20
Гость

болезнь случайно не "***" зовут?
симптомы уж больно знакомые

И это, тоже как вариант. В целом, либо наркология, либо психиатрия.

Гость
#21
13-е привидение

А я подумала о рассеянном склерозе...

Рассеянный склероз очень даже в быту видно, и там не уколами лечат. А так, чтобы в коммандировки типа на обострения уезжать, это шизофрения обычно. Человек начинает снова слышать голоса и бежит в больничку. И уколы как раз им делают обычно так вот.

#22
Гость

А я о диабете первого типа

А диабет реально не замечать 10 лет, если живешь вместе? Мне казалось, что как раз об этом зачастую даже коллеги знают

Гость
#23
Гость

А я о диабете первого типа

Диабет 1 типа видно, все тело в следах от инекций, которые надо делать, обычно 5 раз в день, минимум 3. Человек всегда считает хлебные единицы того, что ест. Это невозможно скрыть живя с кем-то.

#24
Гость

Рассеянный склероз очень даже в быту видно, и там не уколами лечат. А так, чтобы в коммандировки типа на обострения уезжать, это шизофрения обычно. Человек начинает снова слышать голоса и бежит в больничку. И уколы как раз им делают обычно так вот.

Не всегда видно, в начале в периоды ремиссии не видно ничего. В период обострения могут класть в больницу, прокапать кортикостероидами, и без обострений иногда кладу тоже, я сама таких видела в больнице.
А дома делают уколы самостоятельно, колют интерферон или другие препараты чтобы попытаться предотвратить обострение.
Автор пишет о том, что мужу сказал невролог, а шизофрению лечит психиатр.

Гость
#25

Автор, если расстройство не психическое, то всегда стоит побороться. Всегда есть шансы на пусть не выздоровление, но стойкую ремиссию. Чего вы хороните его? Бежать куда-то собрались. Что за люди…

Гость
#26

Какая вы мерзкая, гнилая насквозь.

Гость
#27

Оставайся, скоро станешь богатой вдовой.

Гость
#28
13-е привидение

Не всегда видно, в начале в периоды ремиссии не видно ничего. В период обострения могут класть в больницу, прокапать кортикостероидами, и без обострений иногда кладу тоже, я сама таких видела в больнице.
А дома делают уколы самостоятельно, колют интерферон или другие препараты чтобы попытаться предотвратить обострение.
Автор пишет о том, что мужу сказал невролог, а шизофрению лечит психиатр.

Видно это, у рассеянного склероза куча симптомов, в том числе и поведенческих. Как и чем не коли их видно, я сама работала с человеком у которого был такой диагноз, заметно даже на работе. При том, что инвалидность ему не дали даже сейчас, спустя 10 лет. Что-то таких людей да выдает. А вот шизофреники и наркоманы годами маскироваться могут.

#29
Гость

Видно это, у рассеянного склероза куча симптомов, в том числе и поведенческих. Как и чем не коли их видно, я сама работала с человеком у которого был такой диагноз, заметно даже на работе. При том, что инвалидность ему не дали даже сейчас, спустя 10 лет. Что-то таких людей да выдает. А вот шизофреники и наркоманы годами маскироваться могут.

Ну я тоже знаю близко человека, у которого 5 лет такой диагноз и еще нескольких (в больнице вместе лежали) - неблизко. Внешне совершенно обычными людьми выглядели. Если вне обострений что-то заметно - это, наверное, уже давно болеет, какие-то симптомы уже никогда не исчезают.

Гость
#30
Гость

Я жадно выпила его сс..аки до дна!

выпей еще

Гость
#31
Гость

Это Ваш муж ? Но Вы ничего не знали ?
Интересные дела ...(((

Дак он скрывал! Уезжал и ложился в больницу. Я почти постоянно на работе, ребенок в школе

#32
Гость

Дак он скрывал! Уезжал и ложился в больницу. Я почти постоянно на работе, ребенок в школе

Так что за диагноз-то? А то мы тут уже спорим, чья версия ближе к истине...

Гость
#33

Голосую за психиатрию. Диабет, Рассеянный склероз и все в этом духе видно прекрасно. Особенно рассеянный склероз, его обычно не подозревают, пока не появятся какие-то очень явные симптомы, и не начинают лечение. Даже если случайно на МРТ обнаружат очаговое поражение, лечения не будет, скажут наблюдать, и если проявится что-то начнут лечить. А проявляется там такое, что никак нельзя не заметить.
Тем более автор пишет пропало зрение и речь. Если у человека при рассеянном склерозе, да, считай любом органическом поражении пропало зрение и речь, это уже все. Даже если что-то восстанавливается, там месяцы реабилитации нужны, и то обычно результат так себе.... Речь обычно вообще не возвращается ни в каком виде. Да, и не пропадают они одновременно прямо, потому что, разные отделы мозга отвечают за эти функции. Не могут оба сразу быть поражены, а потом сразу дружно фантастически восстановиться.
А вот при психиатрических болезнях это не редкая картина... И, кстати, та же шиза как раз где-то пятилетками прогрессирует, и 10 лет для нее частенько срок, когда болезнь становится явно заметна уже не только в обострения...

Эльза
#34

Автор, ты сама больная на голову. О чем тема вообще?? ЧТО ЗА ДИАГНОЗ?!?!

#35
Гость

Голосую за психиатрию. Диабет, Рассеянный склероз и все в этом духе видно прекрасно. Особенно рассеянный склероз, его обычно не подозревают, пока не появятся какие-то очень явные симптомы, и не начинают лечение. Даже если случайно на МРТ обнаружат очаговое поражение, лечения не будет, скажут наблюдать, и если проявится что-то начнут лечить. А проявляется там такое, что никак нельзя не заметить.
Тем более автор пишет пропало зрение и речь. Если у человека при рассеянном склерозе, да, считай любом органическом поражении пропало зрение и речь, это уже все. Даже если что-то восстанавливается, там месяцы реабилитации нужны, и то обычно результат так себе.... Речь обычно вообще не возвращается ни в каком виде. Да, и не пропадают они одновременно прямо, потому что, разные отделы мозга отвечают за эти функции. Не могут оба сразу быть поражены, а потом сразу дружно фантастически восстановиться.
А вот при психиатрических болезнях это не редкая картина... И, кстати, та же шиза как раз где-то пятилетками прогрессирует, и 10 лет для нее частенько срок, когда болезнь становится явно заметна уже не только в обострения...

А Вы в курсе, что при РС появляется не один, а сразу несколько очагов? И может быть самая разная комбинация симптомов, его еще называют болезнью со ста лицами. И да, в первые годы симптомы еще полностью уходят после того, как снимут обострение, одна из женщин, с которой я говорила, рассказала что какое-то время вообще не могла ходить, ноги не держали. При мне она ходила не хуже, чем любой здоровый человек, правда говорила что устают ноги быстрее, чем прежде, когда еще не болела, но со стороны это никак заметно не было. У близкого мне человека РС вызвал нарушение равновесия (плюс еще онемения, но их со стороны не видно), лично видела как ее шатало иногда при ходьбе или просто стоя на ровном месте, но никакой длительной реабилитации не потребовалось, кортикостероиды очень быстро дали эффект... сейчас этот человек на роликах катается и ходит совершенно нормально.
То же и со зрением, вот только тут я не знаю может ли оно пропадать полностью, читала что нарушается, в глазах двоится...

Алла
#36
Гость

Почему бежать? А как же «и в горе, и в радости»? Получается у вы у него только «в радости»? Как то подленько с вашей стороны. Зная вас очень хорошо, он не случайно от вас скрывал свою болезнь, знал что на вас не положиться. Дело ваше конечно как вам жить.

А не подленько с его стороны не сообщить жене, что горе очень даже перспективно в ближайшем будущем? Он обязан был предупредить ее, перед свадьбой и рождением ребенка, что ребенок с большой вероятностью унаследует болезнь или будет носителем этого гена. Это не преступление по-вашему?
И представим худший сценарий.
1) Жена дохаживает больного мужа.
2) Она обязана каким-то образом зарабатывать деньги на семью одна.
3) Она должна в будущем прокормить и поставить на ноги ребенка, и это с таким обременением.
4) Ребенок тоже может в свое время заболеть этой же болезнью и она будет за ним ухаживать и дохаживать и думать, если она уйдет раньше - что будет?
У знакомых была ситуация. Отец семейства в 40 лет умер от болезни Паркинсона. С бывшей женой были в разводе. 2 детей полностью на ней.
С этим геном. Естественно никто ее не предупреждал про наследственность. Отец ее бывшего мужа тоже ушел от Паркинсона, но в 60 лет.

Гость
#37
13-е привидение

А Вы в курсе, что при РС появляется не один, а сразу несколько очагов? И может быть самая разная комбинация симптомов, его еще называют болезнью со ста лицами. И да, в первые годы симптомы еще полностью уходят после того, как снимут обострение, одна из женщин, с которой я говорила, рассказала что какое-то время вообще не могла ходить, ноги не держали. При мне она ходила не хуже, чем любой здоровый человек, правда говорила что устают ноги быстрее, чем прежде, когда еще не болела, но со стороны это никак заметно не было. У близкого мне человека РС вызвал нарушение равновесия (плюс еще онемения, но их со стороны не видно), лично видела как ее шатало иногда при ходьбе или просто стоя на ровном месте, но никакой длительной реабилитации не потребовалось, кортикостероиды очень быстро дали эффект... сейчас этот человек на роликах катается и ходит совершенно нормально.
То же и со зрением, вот только тут я не знаю может ли оно пропадать полностью, читала что нарушается, в глазах двоится...

Вкурсе, но так что бы и то-то, и потом так же восстановилось не бывает. И это все видно хорошо. Если человека шатает, значит, была рвота, головокружения, и скорее пропал бы слух. И как раз из_за того, что очагов несколько, ну, невозможно, чтобы они восстановились. И в вашей истории описанное больше похоже на развившиеся панические атаки. А не симптом самого РС. С РС шатало бы до конца дней.

Гость
#38
Алла

А не подленько с его стороны не сообщить жене, что горе очень даже перспективно в ближайшем будущем? Он обязан был предупредить ее, перед свадьбой и рождением ребенка, что ребенок с большой вероятностью унаследует болезнь или будет носителем этого гена. Это не преступление по-вашему?
И представим худший сценарий.
1) Жена дохаживает больного мужа.
2) Она обязана каким-то образом зарабатывать деньги на семью одна.
3) Она должна в будущем прокормить и поставить на ноги ребенка, и это с таким обременением.
4) Ребенок тоже может в свое время заболеть этой же болезнью и она будет за ним ухаживать и дохаживать и думать, если она уйдет раньше - что будет?
У знакомых была ситуация. Отец семейства в 40 лет умер от болезни Паркинсона. С бывшей женой были в разводе. 2 детей полностью на ней.
С этим геном. Естественно никто ее не предупреждал про наследственность. Отец ее бывшего мужа тоже ушел от Паркинсона, но в 60 лет.

О, вот такое тоже знаю. Женщина вышла замуж за мужика, у когорого отец умер от паркинсона, но умер в 65, она махнула на это рукой. Интернета тогда не было прочитать что-то, думала старческая болезнь. То, что старший брат умер от того же паркинсона в 36 мужик промолчал. Родила детей, дочь здорова, сын с паркинсоном. Ему сейчас 40 лет, из них лет 15 инвалид, поживая мать тянет как может. Мужа тоже тянула, он в 50 от этого умер...

Мари
#39

Диабет что ли?

#40
Гость

Вкурсе, но так что бы и то-то, и потом так же восстановилось не бывает. И это все видно хорошо. Если человека шатает, значит, была рвота, головокружения, и скорее пропал бы слух. И как раз из_за того, что очагов несколько, ну, невозможно, чтобы они восстановились. И в вашей истории описанное больше похоже на развившиеся панические атаки. А не симптом самого РС. С РС шатало бы до конца дней.

Нет, это точный диагноз, поставленный в том числе и по результатам МРТ в московском НИИ неврологии. Рвоты не было, слух и зрение не пострадали, головокружения вроде бы тоже не было... была вот именно внезапная, на несколько секунд потеря равновесия. Шатать перестало сразу после 6-дневного курса кортикостероидов, другие симптомы дольше уходили, онемения вроде бы чуть остались. Но с виду - совершенно здоровый человек.
Скрывать такой или подобный диагноз при заключении брака считаю неправильным.

Гость
#41
ТаняКорнеплод

Дорогая моя. Тут палка о двух концах.С одной стороны мы имеем навязанные принципы брака где говориться что вместе до гроба, а с другой стороны мы имеем патовую финансовую ситуацию.Вы потенциально станете заложницей ситуации. Вам надо решить что для вас важно. Быть с мужем ни смотря ни на что и взять дальнейшую ответственность на себя или же расставить все точки и разойтись и искать себе нового мужчину.Выбор за вами!

а кому уже нужна порванка?

Гость
#42

У меня жена больна неизлечимо, нужно её выбросить на улицу и тр..хать других женщин

Гость
#43
Алла

А не подленько с его стороны не сообщить жене, что горе очень даже перспективно в ближайшем будущем? Он обязан был предупредить ее, перед свадьбой и рождением ребенка, что ребенок с большой вероятностью унаследует болезнь или будет носителем этого гена. Это не преступление по-вашему?
И представим худший сценарий.
1) Жена дохаживает больного мужа.
2) Она обязана каким-то образом зарабатывать деньги на семью одна.
3) Она должна в будущем прокормить и поставить на ноги ребенка, и это с таким обременением.
4) Ребенок тоже может в свое время заболеть этой же болезнью и она будет за ним ухаживать и дохаживать и думать, если она уйдет раньше - что будет?
У знакомых была ситуация. Отец семейства в 40 лет умер от болезни Паркинсона. С бывшей женой были в разводе. 2 детей полностью на ней.
С этим геном. Естественно никто ее не предупреждал про наследственность. Отец ее бывшего мужа тоже ушел от Паркинсона, но в 60 лет.

У абсолютно здоровых родителей рождаются дети с таким диагнозом, такие болезни приобретаются а не наследуются, не порите чушь.

Гость
#44
Гость

Автор, если расстройство не психическое, то всегда стоит побороться. Всегда есть шансы на пусть не выздоровление, но стойкую ремиссию. Чего вы хороните его? Бежать куда-то собрались. Что за люди…

такие реали современного общества дебилов, зато когда сами заболеют и их бросят, ту же заверещат про предательство

Алла
#45
Гость

У абсолютно здоровых родителей рождаются дети с таким диагнозом, такие болезни приобретаются а не наследуются, не порите чушь.

Чушь порите Вы!
Приведен конкретный пример из жизни. Что в этом случае генетически наследуемое заболевание.

*Причина остается в значительной степени неизвестной. Предполагается, что на возникновение заболевания влияют ГЕНЕТИЧЕСКИЕ факторы, внешняя среда (возможное воздействие различных токсинов), процессы старения. ГЕНЕТИЧЕСКИЕ факторы имеют доминирующее значение при раннем развитии болезни Паркинсона. Молодые пациенты с этим заболеванием и с семейной историей болезни с большей вероятностью переносят гены, связанные с болезнью Паркинсона, такие, как SNCA, PARK2, PINK1 и LRRK2. В одном из последних исследований показано, что 65% людей с ранним началом болезни Паркинсона в возрасте до 20 лет и 32% людей с началом от 20 до 30 лет имели генетическую мутацию, которая, как полагают, увеличивает риск развития болезни Паркинсона.[2] Выкладка из описания болезни.

Гость
#46

Автор, ну не томите, напишите диагноз. А то сложно что-то советовать!

Гость
#47

Если он до брака знал о болезни и не предупредил вас, вы имеете полное моральное право его бросить

Гость
#48
Гость

Пока не стал инвалидом, нужно разводиться. Если успеет оформить инвалидность, будешь до конца жизни платить ему алименты по закону. И никому не докажешь что он скрывал болезнь 10 лет!

Все в загс пацаны

Гость
#49

Уже была такая разводка

Гость
#50
Гость

У абсолютно здоровых родителей рождаются дети с таким диагнозом, такие болезни приобретаются а не наследуются, не порите чушь.

Болезнь Паркинсона именно, что наследуется. Даже в Википедии об этом написано.
"генетические формы паркинсонизма, семейный синдром паркинсонизма — наследственная форма, обозначается локализацией гена (например, PARK1)" - но я это и без Википедии знаю, у меня родственница замужем за мужчиной у которого в семье наследственная форма Паркинсона. И как раз наследственные формы самые плохие в прогнозе. Проявляются на 15-20 лет раньше, чем другие. В отличие от других видов могут развиться даже в очень молодом возрасте.