Гость
Статьи
Остеохондроз? …

Остеохондроз? Тревожное расстройство? Не знаю что со мной..

у меня достаточно часто бывает слабость, легкое головокружение, неустойчивость, затуманенность разума.. иногда бывает голова прям сильно кружиться при поворотах. часто болит (обычно после шумных мест) делала КТ головы, все в порядке там. с 14 лет (мне 18) имею прекрасный «диагноз» всд. знаю, что его не существует, но понятия не имею что именно у меня за ним скрывается. предполагаю что проблема в шее, а точнее ее зажатых мышцах. много за компьютером работаю. а еще я тревожная очень, даже по мелким поводам переживаю. из-за этих состояний тоже переживаю. раньше часто были панические атаки еще. прям по нескольку раз в день могли быть. анализ крови делала, экг тоже. все в норме ;) #здоровье

10 ответов
Последний — Перейти
#1

Астено-невротический склад личности.
Пока еще у вас нет никаких болячек. Только невроз, что до поры приравнивается к норме.

#2

ВСД прекрасно существует, только называется соматоформная вегетативная дисфункция.

Гость
#3
Гоша

ВСД прекрасно существует, только называется соматоформная вегетативная дисфункция.

Это чушь. Лечить там нечего.
ВСД вариант нормы, при котором тело требует больше движения для здорового функционирования, вот и всё.
Систематический спорт - и человек с ВСД здоровее всех прочих, и не страдает ничем.

Гость
#4

попробуйте дуплексное сканирование сосудов головы и шеи :)

Гость
#5
Гость

Это чушь. Лечить там нечего.
ВСД вариант нормы, при котором тело требует больше движения для здорового функционирования, вот и всё.
Систематический спорт - и человек с ВСД здоровее всех прочих, и не страдает ничем.

Согласна. Тоже страдала. Занялась физкультурой. Хатха йога, бег, скандинавская ходьба, дыхательная гимнастика Стрельниковой. и так все мои тридцать лет, иначе бы сдохла. Я на пенсии, и каждый день это моя индивидуальная физкультура. Вес в норме, стройная, подтянутая, все благодаря физ. упражнениям и самодисциплине. Да, ВСД с юности, но с этим надо бороться.Слабенькие мы,хилые, но наше здоровье в наших руках.

Гость
#6

позвоночник!! Упражнения на растяжку, массаж. Я пила Глицин, валериана, мелатонин. Пирацетам 200*2 раза утром и днем.

Гость
#7
Гоша

ВСД прекрасно существует, только называется соматоформная вегетативная дисфункция.

нет диагноза всд и панических атак, просто нет!!!!!!!!!!! это нелеченая неврология. Врачи разбираться не хотят и пишут всякую чушь типа всд.

Та ещё штучка
#8

Сгонять к мануальщику ,часто из за смещение такое Нормальный Цой.В И Если вы в Мск ,принимает в клинике Чудо доктор на м. марксистская .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гостья из будущего
#9

Найдите врача-психиатра Клевцова Д.А.
Рекомендую!