Гость
Статьи
Я не знаю, что со мной …

Я не знаю, что со мной не так?

У меня проблема в том, что отсутствуют какие-либо навыки для нормального функционирования. Я не могу общаться с людьми, заикаюсь и веду себя неловко в обществе. Из увлечений с детства только компьютер, книги и вымышленные миры. Не знаю, как применить свои увлечения в практическую пользу.
Что бы я не делала и не говорила, все получается нелепо и смешно. Поэтому и с трудоустройством, как правило, у меня большие проблемы. Я уже не понимаю, может я глупая какая или умственно-неполноценная, раз не могу нормально вписаться ни в один коллектив и нормально выполнять какую-либо работу. Может это какое-то личностное расстройство или я просто трусливый прокрастинатор по натуре?

#тревожность #дезадаптация #личностное расстройство

21 ответ
Последний — Перейти

Доброе утро!
Чтобы понять, что с Вами не так, давайте проведём психодиагностику.
Надо выявить и проработать негативные (иррациональные) подсознательные установки, определяющие Ваше отношение к жизни в целом и частностях.
Пройдите классический тест Эллиса онлайн на наличие подсознательных негативных иррациональных установок:
https://psytests.org/personal/ellis-run.html
Он минут на 15-20, достаточно информативный, выявит уровень Ваших подсознательных негативных проблем, с которыми работает когнитивно-поведенческая терапия (КПТ).
В конце теста краткое описание метода.
Пишите, что получилось (цифрами или скрин), обсудим (бесплатно).
Лучше прямо на почту: ernest.splan@ya.ru и поподробнее опишите состояние. Не забудьте дать ссылку на Ваш вопрос на форуме, а то иногда непонятно от кого результаты тестов пришли.
Хорошего настроения!

Алекса
#1

Обратитесь к психологу, думаю он лучше знает. И не жалейте на себя денег.

Гость
#2

К невропатологу, пусть лечение пропишет.

Гость
#3

Значит надо найти работу подходящую вашему характеру, из ваших увлечений можно стать программистом или писателем

Гость
#4
Гость

Значит надо найти работу подходящую вашему характеру, из ваших увлечений можно стать программистом или писателем

Тут нужно понимать, что быть программистом или писателем — это одно, а вписаться в коллектив и выполнять работу — совсем другое. Это как умение ходить и работа курьером. Мало что ли примеров писателей или программистов не вписавшихся в социум? Многие работают не по специальности, чтоб заработать на пропитание, а пишут в свободное время.

Гость
#5

Обратитесь к хорошему психологу, и попытайтесь обьяснить ему вашу проблему. Кстати, а сколько вам лет? Просто интересно, а как же вы в школе учились?😞

Гость
#6

Иди в дурке полежи пру годиков чучело

#7
Гость

Иди в дурке полежи пру годиков чучело

Полежу после Вас

#8
Гость

Обратитесь к хорошему психологу, и попытайтесь обьяснить ему вашу проблему. Кстати, а сколько вам лет? Просто интересно, а как же вы в школе учились?😞

25, училась и в школе, и педколледж окончила каким-то образом)

#9
Гость

Тут нужно понимать, что быть программистом или писателем — это одно, а вписаться в коллектив и выполнять работу — совсем другое. Это как умение ходить и работа курьером. Мало что ли примеров писателей или программистов не вписавшихся в социум? Многие работают не по специальности, чтоб заработать на пропитание, а пишут в свободное время.

Вот в том то и дело, что хобби это одно, а чтобы жить, надо зарабатывать деньги и вписываться в социум.

Гость
#12

Ну, кстати, неплохая идея. Легкий физический труд на свежем воздухе пойдет на пользу. А еще ночным сторожем неплохо. Сиди себе, программируй, никто не помешает.

#13
Гость

Полижи а потом полежи сама уе.ба

Вы прям тактичный человек, прям социопатией попахивает

#14
Гость

Иди дворником работать там берут весь неликвид как ты

А вы у нас судья, делить людей на ликвид и неликвид?

Гость
#16

Вероятность, что у вас ADHD. Обратитесь к психиатру или неврологу, скажите следующее:"я подозреваю у себя синдром дефицита внимания. Это сопровождается расстройством адаптации, тревожным расстройством (зависимости, депрессия- не утаивайте, если что-то есть) и хочу пройти тестирование в ближайшее время". Не пугайтесь, если диагноз подтвердится. Это лечится медикаментами и коррекцией образа жизни. Те, кто прошли лечение, утверждают, что жизнь разделилась на до и после.
Почитайте, возможно узнаете себя во многом. Но тестирование обязательно проходить у специалиста☝🏻 не в интернете.

Непсихолог
#17

может и расстройство, но скорее всего просто отстствие социальных навыков то есть так называемая педагогическая запущенность. это когда родители-воспитатели не уделяли внимание эмоциям ребенка и в итоге выращен человек с травмой шизоидной личности (когда к ребенку в раннем детстве не наклонялись, не эмоционировали рядом с ним, не разговаривали и тд)
это все решается в личной психотерапии
а работу ищите пока удаленно любую и расширяйте навыки

Непсихолог
#18

в педвуз-то вас как занесло?!)))

#19
Непсихолог

в педвуз-то вас как занесло?!)))

Отучилась где пришлось, я в том возрасте вообще не думала, как работать буду)

Гость
#20
Гость

Вероятность, что у вас ADHD. Обратитесь к психиатру или неврологу, скажите следующее:"я подозреваю у себя синдром дефицита внимания. Это сопровождается расстройством адаптации, тревожным расстройством (зависимости, депрессия- не утаивайте, если что-то есть) и хочу пройти тестирование в ближайшее время". Не пугайтесь, если диагноз подтвердится. Это лечится медикаментами и коррекцией образа жизни. Те, кто прошли лечение, утверждают, что жизнь разделилась на до и после.
Почитайте, возможно узнаете себя во многом. Но тестирование обязательно проходить у специалиста☝🏻 не в интернете.

Adhd это шизики с сдвг, которые не умеют концентрироваться.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21
Гость

Вероятность, что у вас ADHD. Обратитесь к психиатру или неврологу, скажите следующее:"я подозреваю у себя синдром дефицита внимания. Это сопровождается расстройством адаптации, тревожным расстройством (зависимости, депрессия- не утаивайте, если что-то есть) и хочу пройти тестирование в ближайшее время". Не пугайтесь, если диагноз подтвердится. Это лечится медикаментами и коррекцией образа жизни. Те, кто прошли лечение, утверждают, что жизнь разделилась на до и после.
Почитайте, возможно узнаете себя во многом. Но тестирование обязательно проходить у специалиста☝🏻 не в интернете.

Чел, не неси пурги. Автор не похожа на сдвгшника, тех я видела и маленьких и взрослых.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: