Гость
Статьи
Клизма в первый раз, …

Клизма в первый раз, сложно ли пережить?

3 дня не могу опорожнить нормально кишечник, живот не много округлился уже. Пробовала столовую ложку растительного масла, как многие советовали не помогло, только вырвало. Я нахожусь в деревне сейчас, выбора из медицинских препаратов не много, бабушка настаивает на очистительной клизме, но я боюсь вдруг я лопну от воды, да и оголять сами понимаете что, перед бабушкой, стыдно будет как то мне?

Полина
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

стоит переступить через себя ради своего здоровья, главное делайте это недалеко от туалета.
да и попробуйте это сделать сами что бы не было какого-то дискомфорта

Гость
#2

Купите глицериновые свечи, от них хороший эффект

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Врач
#3

Не бойся, солнышко. Бабушка знает что говорит... Больно не будет, моя хорошая. Будет просто немного неприятно, и нужно будет хорошо расслабиться, поклизмит тебя хорошенько, но за то кишечник будет чистый и не будет болеть живот. Давай будь умницей, слушайся бабушку. Надеюсь всё прошло хорошо и ты покакала.

Форум: Здоровье
Всего: 192 219 тем
Новые темы за 3 дня: 228 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 847 тем