Гость
Статьи
Воняет офисный стул, …

Воняет офисный стул, когда встаю

Девочки, подскажите, я уже замучилась, комплексы появляются. Работа в офисе у меня, стул с тканевой обивкой. Как долго до меня был - не знаю, раньше не замечала, а вот уже неделю сидеть не могу. Стоит пошевелиться или встать, какой-то неприятный затхлый запах. Было жарко в офисе, может от ляшек так плохо пахнет, если они долго на стуле сидят? Я вешу 57 кг, лишнего веса не так много. Моюсь 2 раза в сутки. Но прям, не могу уже от этого запаха. Это от меня или от стула? Кто сталкивался, как справлялись?

Лу
24 ответа
Последний — Перейти
#1

да хватит жрать горох и фасоль!

Лу
#2
Моногамус

да хватит жрать горох и фасоль!

Он не пуками пахнет. А какой-то странный, но неприятный

Гость
#3
Лу

Он не пуками пахнет. А какой-то странный, но неприятный

Может стул поменять,сколько грязи и пота в этот стул впиталось.

Гость
#4

Попробуйте посидеть один день на другом стуле, понюхайте кровать, диван, стулья у себя в доме. Может это не от вас

Гость
#5

Если это от Вас идите к врачу срочно

Лу
#6
Гость

Может стул поменять,сколько грязи и пота в этот стул впиталось.

Я на прошлой неделе предложила такой вариант, но ему ход еще не дали. А по большому счету, мне с, нового года другой стул обещают, устала выпрашивать. Этот неудобный, так еще и воняет. И одежда от него затем тоже воняет (Противно

Гость
#7

Постелите на него ткань какую-то. Типа простыни, свёрнутую в несколько раз.

Гость
#8

Это шиза в голове. Надо лечить

Чел
#9
Лу

Я на прошлой неделе предложила такой вариант, но ему ход еще не дали. А по большому счету, мне с, нового года другой стул обещают, устала выпрашивать. Этот неудобный, так еще и воняет. И одежда от него затем тоже воняет (Противно

Ну если вы пысу и попу моете то значит от стула воняет, а что на работе других стульев нет? возьмите любой другой не вонючий

Лу
#10
Гость

Попробуйте посидеть один день на другом стуле, понюхайте кровать, диван, стулья у себя в доме. Может это не от вас

У меня дома не пахнет, в том и дело. Даже при наличии усатых. Думаю, может, это от ткани джинсов такой запах появляется, в которых весь день сидеть приходится? Я реально редко встаю с места, работы много.

Чел
#11
Лу

У меня дома не пахнет, в том и дело. Даже при наличии усатых. Думаю, может, это от ткани джинсов такой запах появляется, в которых весь день сидеть приходится? Я реально редко встаю с места, работы много.

Вставайте почаще несмотря на работу, вам медаль гертруда не вручат и премию чтоб на нее можно было купить машину не дадут, а то так здоровье положите, геморрой, проблемы с суставами, нарушение кровообращения и другие "прелести" сидячей работы, оно того не стоит

Лу
#12
Гость

Это шиза в голове. Надо лечить

Я у невролога была, нет шизы. Анализы вот только сдала все, все ок со здоровьем. Наверное, кто-то мог поменять мой стул. У многих одинаковые. Уже не знаю, что думать..

Лу
#13
Гость

Постелите на него ткань какую-то. Типа простыни, свёрнутую в несколько раз.

Стремно как-то простынь.. но про подушечку я подумаю, спасибо за подсказку. Наверное, реально, грязный и завонялся :(

Лу
#14
Чел

Вставайте почаще несмотря на работу, вам медаль гертруда не вручат и премию чтоб на нее можно было купить машину не дадут, а то так здоровье положите, геморрой, проблемы с суставами, нарушение кровообращения и другие "прелести" сидячей работы, оно того не стоит

с суставами уже получила, только вчера врач озвучил "артроз" . Неудобное рабочее место, заманалась об этом начальству говорить.

Лу
#15
Чел

Вставайте почаще несмотря на работу, вам медаль гертруда не вручат и премию чтоб на нее можно было купить машину не дадут, а то так здоровье положите, геморрой, проблемы с суставами, нарушение кровообращения и другие "прелести" сидячей работы, оно того не стоит

Спасибо за совет, попробую изменить привычку. Вы правы, здоровье важнее.

Чел
#16
Лу

с суставами уже получила, только вчера врач озвучил "артроз" . Неудобное рабочее место, заманалась об этом начальству говорить.

Вот поэтому следите за здоровьем внимательно, не засиживайтесь. Я сам тот еще трудоголик, просидел несколько лет за компом и порой не вылазя на перерыв, перерабатывая, что в итоге я получил? премий больших не было, а здоровью навредил: зрение село и долго залечивал сухость глаз, отслоение сечатки даже обнаружили, остеохондроз спины, геморрой начинался (вылечил), нарушение кровообращения стал замечать (руки затекали), такое себе удовольствие в общем

Юлия
#17
Лу

с суставами уже получила, только вчера врач озвучил "артроз" . Неудобное рабочее место, заманалась об этом начальству говорить.

У меня та же ситуация была. Работала диспетчером. Сутки через трое. Нас четверо на одном стуле сидело. Я свою подушечку завела. Наволочку лучше съёмную и что бы хб была. Артроз тоже имеется. Я стала хондропротекторы пить. Нравится по составу Хонда М C М . Уменьшились болевые ощущения и улучшилась подвижность суставов. В препарате большие дозировки глюкозамина, хондроитина , гиалуроновой кислоты...С этим лучше не затягивать. И перерывы делать обязательно. 2-3 минуты в работе погоды не сделают, а для ваших глаз и суставов польза значительная будет.

Гость
#18

У коллеги было, пролила жир из-под селеки и он пошманивал на стуле.
А если до вас сидела мадама с немытой звездичкой вонь будет. У меня на стуле такая неряха сидела. Я после нее стул мыла. Воняло знатно

Гость
#19
Лу

У меня дома не пахнет, в том и дело. Даже при наличии усатых. Думаю, может, это от ткани джинсов такой запах появляется, в которых весь день сидеть приходится? Я реально редко встаю с места, работы много.

ну я, к примеру, купила черные джинсы. Не знаю что за краска, но они воняют даже после стирки. Но я их чувствую вообще в воздухе и дома тоже. Т.е. если оня рядом лежат или просто понюхать джинсы, то вонь ощущается. Если ваши джинсы не пахнут, когда их напрямую нюхаешь, значит не они

#20

возьмите хоз мыло и щеточку зубную старую, баночку для водички. и почистите после работы, а утром придете и ничего ванять не будет!

Гость
#21

Тфу гадость какая. Может там внутри обивки мандовошки какие-то уже завелись или черт его знает что. Сломай его, скажи что сломался дадут новый.

Лу
#22
Гость

Тфу гадость какая. Может там внутри обивки мандовошки какие-то уже завелись или черт его знает что. Сломай его, скажи что сломался дадут новый.

Вот и я брезгую его чистить ( Проще поменять, однако, прошлась, посмотрела на что - остальные не лучше. Да, и в целом.. сделала выводы касаемо просьб своих на работе, реально, унижения выпрашивать. С одной стороны мелочь, а с другой - это мое здоровье и хорошее самочувствие (и, соответственно, мотивация и силы работать). В общем... Неоднозначная ситуация

Чел
#23
Лу

Вот и я брезгую его чистить ( Проще поменять, однако, прошлась, посмотрела на что - остальные не лучше. Да, и в целом.. сделала выводы касаемо просьб своих на работе, реально, унижения выпрашивать. С одной стороны мелочь, а с другой - это мое здоровье и хорошее самочувствие (и, соответственно, мотивация и силы работать). В общем... Неоднозначная ситуация

Это не унижение а личное проявление заботы о собственном рабочем месте, вы хотите работать в уюте и чистоте, пусть работодатель обеспечивает, я бы это даже требованием бы назвал, в разумных пределах разумеется.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24
Лу

Вот и я брезгую его чистить ( Проще поменять, однако, прошлась, посмотрела на что - остальные не лучше. Да, и в целом.. сделала выводы касаемо просьб своих на работе, реально, унижения выпрашивать. С одной стороны мелочь, а с другой - это мое здоровье и хорошее самочувствие (и, соответственно, мотивация и силы работать). В общем... Неоднозначная ситуация

Добрый день. Подскажите получилось решить проблему? У меня подобная ситуация, устроился на новую работу, достался старый стул, у нас маленький кабинет, сидим с коллегой вдвоём, стал замечать через 2-3 дня что после того как посидишь на стеле появляется не приятный запах. Изначально не придавал этому значения, но потом стал замечать что джинсы стали также пахнуть, особенно когда приходишь домой. Ещё стал замечать что сидения в машине стали также пахнуть. Купил нейтразатор воздуха всё им прогрызал на несколько раз, но запах не ушёл. Уже начинается паника, этот запах постепенно стал присутствовать везде, отступает только когда приду домой, схожу в душ и все вещи сменю. Незнаю как быть