Гость
Статьи
Воняет офисный стул, …

Воняет офисный стул, когда встаю

Девочки, подскажите, я уже замучилась, комплексы появляются. Работа в офисе у меня, стул с тканевой обивкой. Как долго до меня был - не знаю, раньше не замечала, а вот уже неделю сидеть не могу. Стоит пошевелиться или встать, какой-то неприятный затхлый запах. Было жарко в офисе, может от ляшек так плохо пахнет, если они долго на стуле сидят? Я вешу 57 кг, лишнего веса не так много. Моюсь 2 раза в сутки. Но прям, не могу уже от этого запаха. Это от меня или от стула? Кто сталкивался, как справлялись?

Лу
23 ответа
Последний — Перейти

да хватит жрать горох и фасоль!

Лу
Моногамус

да хватит жрать горох и фасоль!

Он не пуками пахнет. А какой-то странный, но неприятный

Гость
Лу

Он не пуками пахнет. А какой-то странный, но неприятный

Может стул поменять,сколько грязи и пота в этот стул впиталось.

Гость

Попробуйте посидеть один день на другом стуле, понюхайте кровать, диван, стулья у себя в доме. Может это не от вас

Гость

Если это от Вас идите к врачу срочно

Лу
Гость

Может стул поменять,сколько грязи и пота в этот стул впиталось.

Я на прошлой неделе предложила такой вариант, но ему ход еще не дали. А по большому счету, мне с, нового года другой стул обещают, устала выпрашивать. Этот неудобный, так еще и воняет. И одежда от него затем тоже воняет (Противно

Гость

Постелите на него ткань какую-то. Типа простыни, свёрнутую в несколько раз.

Гость

Это шиза в голове. Надо лечить

Чел
Лу

Я на прошлой неделе предложила такой вариант, но ему ход еще не дали. А по большому счету, мне с, нового года другой стул обещают, устала выпрашивать. Этот неудобный, так еще и воняет. И одежда от него затем тоже воняет (Противно

Ну если вы пысу и попу моете то значит от стула воняет, а что на работе других стульев нет? возьмите любой другой не вонючий

Лу
Гость

Попробуйте посидеть один день на другом стуле, понюхайте кровать, диван, стулья у себя в доме. Может это не от вас

У меня дома не пахнет, в том и дело. Даже при наличии усатых. Думаю, может, это от ткани джинсов такой запах появляется, в которых весь день сидеть приходится? Я реально редко встаю с места, работы много.

Чел
Лу

У меня дома не пахнет, в том и дело. Даже при наличии усатых. Думаю, может, это от ткани джинсов такой запах появляется, в которых весь день сидеть приходится? Я реально редко встаю с места, работы много.

Вставайте почаще несмотря на работу, вам медаль гертруда не вручат и премию чтоб на нее можно было купить машину не дадут, а то так здоровье положите, геморрой, проблемы с суставами, нарушение кровообращения и другие "прелести" сидячей работы, оно того не стоит

Лу
Гость

Это шиза в голове. Надо лечить

Я у невролога была, нет шизы. Анализы вот только сдала все, все ок со здоровьем. Наверное, кто-то мог поменять мой стул. У многих одинаковые. Уже не знаю, что думать..

Лу
Гость

Постелите на него ткань какую-то. Типа простыни, свёрнутую в несколько раз.

Стремно как-то простынь.. но про подушечку я подумаю, спасибо за подсказку. Наверное, реально, грязный и завонялся :(

Лу
Чел

Вставайте почаще несмотря на работу, вам медаль гертруда не вручат и премию чтоб на нее можно было купить машину не дадут, а то так здоровье положите, геморрой, проблемы с суставами, нарушение кровообращения и другие "прелести" сидячей работы, оно того не стоит

с суставами уже получила, только вчера врач озвучил "артроз" . Неудобное рабочее место, заманалась об этом начальству говорить.

Лу
Чел

Спасибо за совет, попробую изменить привычку. Вы правы, здоровье важнее.

Чел
Лу

с суставами уже получила, только вчера врач озвучил "артроз" . Неудобное рабочее место, заманалась об этом начальству говорить.

Вот поэтому следите за здоровьем внимательно, не засиживайтесь. Я сам тот еще трудоголик, просидел несколько лет за компом и порой не вылазя на перерыв, перерабатывая, что в итоге я получил? премий больших не было, а здоровью навредил: зрение село и долго залечивал сухость глаз, отслоение сечатки даже обнаружили, остеохондроз спины, геморрой начинался (вылечил), нарушение кровообращения стал замечать (руки затекали), такое себе удовольствие в общем

Юлия
Лу

У меня та же ситуация была. Работала диспетчером. Сутки через трое. Нас четверо на одном стуле сидело. Я свою подушечку завела. Наволочку лучше съёмную и что бы хб была. Артроз тоже имеется. Я стала хондропротекторы пить. Нравится по составу Хонда М C М . Уменьшились болевые ощущения и улучшилась подвижность суставов. В препарате большие дозировки глюкозамина, хондроитина , гиалуроновой кислоты...С этим лучше не затягивать. И перерывы делать обязательно. 2-3 минуты в работе погоды не сделают, а для ваших глаз и суставов польза значительная будет.

Гость

У коллеги было, пролила жир из-под селеки и он пошманивал на стуле.
А если до вас сидела мадама с немытой звездичкой вонь будет. У меня на стуле такая неряха сидела. Я после нее стул мыла. Воняло знатно

Гость
Лу

ну я, к примеру, купила черные джинсы. Не знаю что за краска, но они воняют даже после стирки. Но я их чувствую вообще в воздухе и дома тоже. Т.е. если оня рядом лежат или просто понюхать джинсы, то вонь ощущается. Если ваши джинсы не пахнут, когда их напрямую нюхаешь, значит не они

возьмите хоз мыло и щеточку зубную старую, баночку для водички. и почистите после работы, а утром придете и ничего ванять не будет!

Гость

Тфу гадость какая. Может там внутри обивки мандовошки какие-то уже завелись или черт его знает что. Сломай его, скажи что сломался дадут новый.

Лу
Гость

Тфу гадость какая. Может там внутри обивки мандовошки какие-то уже завелись или черт его знает что. Сломай его, скажи что сломался дадут новый.

Вот и я брезгую его чистить ( Проще поменять, однако, прошлась, посмотрела на что - остальные не лучше. Да, и в целом.. сделала выводы касаемо просьб своих на работе, реально, унижения выпрашивать. С одной стороны мелочь, а с другой - это мое здоровье и хорошее самочувствие (и, соответственно, мотивация и силы работать). В общем... Неоднозначная ситуация

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Чел
Лу

Вот и я брезгую его чистить ( Проще поменять, однако, прошлась, посмотрела на что - остальные не лучше. Да, и в целом.. сделала выводы касаемо просьб своих на работе, реально, унижения выпрашивать. С одной стороны мелочь, а с другой - это мое здоровье и хорошее самочувствие (и, соответственно, мотивация и силы работать). В общем... Неоднозначная ситуация

Это не унижение а личное проявление заботы о собственном рабочем месте, вы хотите работать в уюте и чистоте, пусть работодатель обеспечивает, я бы это даже требованием бы назвал, в разумных пределах разумеется.