Проблема может возникнуть абсолютно с любым органом в организме, и ее придется устранять. А половая сфера - одна из самых проблемных в принципе.
У меня когда-то была проблема, похожая на Вашу, и я нашла хорошего гинеколога в частной клинике. Я сначала боялась идти на прием, потому что это был мужчина, но в итоге не пожалела - это был лучший гинеколог, которого я когда-либо встречала, тактичный, грамотный. Вообще гинекологи-мужчины лучше гинекологов-женщин, как по мне.
Прошу поделиться советом :(
Половую жизнь я начала около года назад, первый па был болезненный, но терпимо. За год не поменялось ничего. На боль не влияет ни уровень возбуждения, ни смазка, при проникновении всегда режущая боль по началу, после секса вынимать тоже больно. Во время секса непроизвольно сжимается влагалище, вроде как это вариант нормы, но тоже ощущения странные. Что с этим можно сделать?