Гость
Статьи
Родить ребенка по …

Родить ребенка по медицинским показаниям

мой врач гинеколог настоятельно советует мне родить ребенка по медицинским показаниям. У меня проблемы по гинекологии и она говорит, что беременность благотворным образом подействует на все это дело, проблема уйдет. Но весь вопрос в том, что мой муж категорически против второго ребенка. У нас есть один ребенок, и как-то я завела разговор на тему второго ребенка, он мне сказал что против. А сейчас у меня такая ситуация. что нужно беременеть, против. Сама я не против. И что делать? Забаременеть обманом? Но это ерунда получится. Что делать-то?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Эндометриоз у вас? Его и без беременности можно лечить, лекарствами.

Гость
#2

Лично вам перебенка охота??? Если ДА, то воспитывайте мужа :) А врачи эти бесят, скоты, у них на все есть отговорки:"У вас проблемы? А сексом вы занимаетесь? Нет? Ну тогда что вы хотите. Вот начнете заниматься-все проблемы уйдут. У вас проблемы? Вы сексом занимаетесь, но еще не рожали? Ну что вы хотите тогда... У вас проблемы сексом занимаетесь и рожали??? Ну что вы хотите... все от родов. У вас проблемы? Климакс наступит и будет все О,К,.

#3

для начала сходите к другому врачу.

Аццкий Сотона
#4

Автор,прикол весь в том что беременность может как благотворно подействовать на организм,так и разрушить последнее здоровье.Примеров масса как таких,так и обратных.Ищите другого врача.

Гость
#5

А если беременность окажет обратное действие и вы лишитесь последнего здоровья? Что тогда?

naughty
#6

Ребенок - как побочный продукт лечения - УЖОС((

Автор
#7

6 Кто сказал, что ребенок побочный продукт лечения. Ерунду не говорите. Я же сказала, что и сама хочу ребенка.

naughty
#8

7, так с этого и начинайте. А сказку "мой врач гинеколог настоятельно советует мне родить ребенка" оставьте для мужа))

Автор
#9

8 Вы что, такая прозорливая, что все знаете о моем здоровье и как меня лечит гинеколог и что она мне говорит. Чушь не мелите.

Гость
#10

9, Автор, не надо так нервничать. Совет сменить врача более чем логичен. Что такое беременность (и следующие за ней роды)? Это - серьезная гармональная перестройка организма. Эффект может быть любым, а может и не быть никакого увы...Мне тоже кажется, что врач тут ни при чем (рекомендация какая-то уж больно непрофессиональная, деревенщиной отдает), скорее всего, Вы мечтаете о втором ребенке, озвучили мужу версию про "гинеколога", муж не проникся данной идеей и Вы обратились на форум за "свежими аргументами"...:-)))

Злобный Заяц
#11

А почему муж против второго ребенка? Вы работаете? У Вас материальные проблемы или проблемы с жильем?

#12

Это где ж такие рекомендации дают? Родите ребенка и все проблемы уйдут! А если не уйдут? Абсолютно согласна с naughty. Автор, вы уж для себя примите какую-то одну линию, а то путаетесь в показаниях :)))

Ириска
#13

Моя папа тоже когда-то не хотел второго,а брат родился и все хорошо!:)

мики
#14

11 - А что, если нет материальных проблем, то против не имеет права быть ? :)
Просто потому, что не чувствует в себе такой потребности? Злобный Заяц, судя по этому и предыдущим постам у Вас пунктик на деньгах:))

Гость
#15

У одной моей подруги маме тоже посоветовали родить по медицинским показаниям (опущение желудка). Родила девочку, хороший, светлый ребёнок, здоровье мамы поправилось, от болячек не осталось ни следа. НО! Родители именно так к ней и относятся:"побочный продукт лечения". Жесть!

Гость
#16

У меня миомы образовались, гинеколог мне сказал, что надо было беременить...раньше. Мне сейчас 26, а раньше у мнея не было возможности беременить. Может у автора тоже самое?

Булавка+
#17

Странное дело. Автор, простите но вы что-то не договариваете. Сколько я наблюдалась и в ЖК и по страховке ни разу ни один гинеколог не настаивал чтобы я родила второго (!!!!) ребенка по показаниям. Что за диагноз у вас такой и что за врач простите? Возможно вы просто настойчиво ищите показания ко второй беременности, потому что именно ВАМ ее хочется (вроде как слово врача может переубедить мужа...настоятельно рекомендую прекрастить этот детсад по отношению к мужу и наконец подкреплять свои хочу чем-то более существенным оправдывая свое желание). Мне на секунду показалось что первый ваш ребенок вовсе не от нынешнего мужа, так?

Булавка+
#18

Странное дело. Автор, простите но вы что-то не договариваете. Сколько я наблюдалась и в ЖК и по страховке ни разу ни один гинеколог не настаивал чтобы я родила второго (!!!!) ребенка по показаниям. Что за диагноз у вас такой и что за врач простите? Возможно вы просто настойчиво ищите показания ко второй беременности, потому что именно ВАМ ее хочется (вроде как слово врача может переубедить мужа...настоятельно рекомендую прекрастить этот детсад по отношению к мужу и наконец подкреплять свои хочу чем-то более существенным оправдывая свое желание). Мне на секунду показалось что первый ваш ребенок вовсе не от нынешнего мужа, так?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дорис
#19

Автор, простите, но Ваша врач - ***. Ни одна беременность и ни одни роды никого никогда не оздоравливали, за редчайшим исключением. И то - все возвращается на круги своя черерз год-два. И миомы, исчезнувшие во время беременности, преспокойно вырастают снова, и гормональный фон сбивается (точнее, возвращается к добеременному), и эндометриоз расцветает, и т. д., и т. п. А уж на фоне стресса, связанного с родами и последующим уходом за малышом, еще парочка болячек может возникнуть ниоткуда (не дай Бог). Если Вы хотите ребенка, то работайте над мужем :) Только вот тему поправки здоровья ему не подсовывайте - это нечестно. Удачи!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема