Гость
Статьи
Отключили горячую воду …

Отключили горячую воду - моюсь холодной

Привет, девочки. Типичная проблема летнего сезона. Нет горячей воды и неохота носится с чайниками, тазиками. Сегодня попробовала вымыться холодной - понравилось! Приобрела бодрость и отличное настроение с утра пораньше, что для меня редкость. Но! Пугает возможная простуда, или не дай бог осложнение по гинекологии. Девочки, у кого есть опыт холодных обливаний, поделитесь! Стоит ли рисковать здоровьем?

автор
106 ответов
Последний — Перейти
Жесть
#1

Щас вся страна как ответит... )

Гость
#2

Я тоже моюсь холодной. Всегда когда отключают, по этой же причине - влом возиться с тазиками/чайниками. Ни разу не болела из-за этого

Гость
#3

Лучше не надо, почки простудить можно, это очень опасно(( Хуже гинекологии. Хотя если организм крепкий, может и все нормально будет.

#4

А что тут такого, автор? Мне казалось, что все всегда моются холодной во время отключения?

Гость
#5

Ну вы даете)))

Гость
#6

Закаляйся, если хочешь быть здоров!

Постарайся позабыть про докторов.

Водой холодной обливайся!!!

Если хочешь быть здоров...

Гость
#7

4)) конечно, немного загнула)))

но так как я панически не переношу холода, и мысле таких не было никогда))

в этом году ужасно в падлу была таскаться с этими ведрами, чайниками и тож иногда мылась холодной....

ну не скажу, что очень понравилось, ну а что делать то?!

опс
#8

Закрыли продуктовый магазин отключили воду.. Теперь в доме нет мыла, хлеба и мяса. Поделитесь как не мыться целый месяц и голодать.

Жесть
#9

опс 8, )) в тему:

Уважаемые жильцы! Сегодня у вас отключат горячую воду, свет, газ, побьют стёкла, выведут во двор и расстреляют. Администрация"

#10

А как голову мыть холодной водой?

Гость
#11

Волочкова только холодной водой моется. Как видите. у нее все ок!

Кошечка
#12

ох блин вы герои..я холодной только обмываться могут!! но говрят это полезно

Жесть
#13

Инге 10, легко. Нужно только повторять волшебные слов: здравствуй, менингит.

Жесть
#14

11, это ПиАр. Волочкова, как и все люди, моется теплой водой. Холодная вода не смывает грязь, даже с мылом, если вы, конечно, не моетесь Fairy. )

#15

10, как-как! Я залезаю в ванну, сижу под холодной водой, пока волосы все на накомкнут ну и дальше по программе- шампунь, ополаскиватель..Ничего, жива вроде.

#16

Жесть, ты че - менигнит инфекционная болезнь.

Просто вот тело помыть холодной водой я могу - че там - ополоснулся и выбежал - а голова - этож невыносимо совсем

Жесть
#17

15... и поэтому вы даже не помните свой ник... )

#18

16, зато закалка на весь год) мне вот уже через неделю обещают включить)

Жесть
#19

Инге 16, ну, здрассьте... Менингит - одна из форм осложнений после простуды... Есть даже вид шапочек, которая в народе называется "менингитка". Народ ничего просто так не называет... )

Не ангел
#20

Насколько я понимаю, закаливание - вещь постепенная. Обливаться холодной водой - очень даже полезно, со временем время обливания можно увеличивать. Но в любом случае голову и хм... между ног лучше теплой мыть - в конце концов не так уж и много воды на это надо нагреть.

#21

19 - народ просто тупит.

Точно тебе говорю - это инфекционная болезнь. У меня есть друг который лежал с менингитов в отдельном боксе в инфекционном отделении. Мы приходили к нему в ватно-марлевых повязках и то не сразу. И на стендах везде было написано что вызывает менингит. Это 2 вида каких-то бактерий или вирусов ,не помню уже.

И в СЭС видела такие стенды, тоже самое было написано.

Странный
#22

Водогрей копейки стоит, жалко штоль? нашлись моржихи..

owl
#23

15-18, браво! Вы вдохновили своим примером. Я вот до этого тока тело мыла холодной водой, уже три года, а после вашего поста хочу попробовать и голову. Конечно, ощущения не оч. приятные, зато польза... Про почки и гинекологию - ерунда, если только не страдаете хроникой.

18
#24

А бойлер купить не судьба и мыться как человек?

Кошечка
#25

да полезно в холодной воде быть но минуту или контрастный душ..но сидеть в ванной и мыть голову!!!! это только после нескольких лет закалки мне кажется

Гость
#26

В позапрошлому году сказала тазику и чайнику - нет!!! Мыла голову холодной водой - две недели проболела синуситом. Теперь эта гадость вылазит периодически. Рнаьше даже не знала, что это такое.

Кошечка
#27

22 странный водогрейки надо проводку бить..весь кафель снимать наверное

owl
#28

20, а когда Вы плаваете в холодном озере, к примеру, у Вас для "между ног" и головы тоже особые условия?)) Ничего с вашей головкой и пиписькой не произойдет, это мамы с бабушками внушили, из цикла "не спать с открытой форточкой". Гораздо вредней спать с незнакомыми мужиками без предохранения.

#29

еп....у меня тож нет воды 2 недели , дадут теперь в понедельник, ноя хожу с тазиками, чайниками, шайками и лейками...холодной я не могу.....бррррррррр

owl
#30

26, нельзя только голову холодной мыть. Или все тело, или греть. Это была ваша ошибка.

owl
#31

22, Странный, а Вы прям такой изнеженный, холодной водой он помыться не может... нет, нам такие мужики не нуны...

Странный
#32

27, бойлер стоит в туалете и разводка на всю квартиру и посуда и тело, если с умом все делать ничего долбить не надо..

Странный
#33

31 холодной водой- только после бани!! да, и мытый всегда и изнеженный, потому и не турист..

Кошечка
#34

32 ну как это не надо..если ремонт сделан уже и бойлер вешать

Странный
#35

провод можно и в другом месте подключить и только дырочку для провода просверлить, или розеточку повесить(что не рекомендуется)

#36

Кошечка, его можно повесить с обратной стороны стены, где дверка в стояк.

Кошечка
#37

и сколько литров бойлер надо на 2 человек купаться???? чтоб хватило надолго

Странный
#38

37 80 литров.. прям купаться- не получится, но хорошо помыться- да..

Кошечка
#39

38 да спасибо)) за информацию)) а сколько это минут непрерывно под водой стоять можно?

Кошечка
#40

да прочитала что беда чтоб нагреть воду 4 часа надо

цифры
#41

газовая колонка рулит)

Странный
#42

смотря какой напор струи , температура воды в бойлере и собственные температурные предпочтения.. а вообще воду надо экономить!! нефть заканчивается- торговать будет нечем..

Кошечка
#43

41 если нет газовой колонки((( на газ столько разрешения надо что труба

Гость
#44

а у меня тоже нет горячей. езжу к подруге мыться в душе теплом. привожу каждый день продуктов за это. скоро у нее не будет воды в районе, приглашу к себе мыться.

#45

НЕкоторым и 30-тилитровых хватает. И даже проточных.

Все же в теплой (не горячей) воде мыться легче, чем в совсем холодной.

Sweetlana
#46

Госсподи - неужели есть желание так себя мучить и обманывать себя, что нравится мыться под ледяой водой? - Как дадут воду горячу, сразу позабудете о "бодрящих закаливаниях".......У меня все знакомые и родные покупают нагреватели (только для ванны), которые просто вешются и подключаются к автомату шнуром (кому надо-удлиняют).......Да, не красиво - провод из ванной идет к разетеке от стиралки через пол квартиры, но моешься, как человек........ посуду да - чайнчком обдаешь.... Ну ваще...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Странный
#47

46 аха, сельпо..

Черешня спелая (очень сладкая)
#48

Голову и писю ледяной водой???? Ну уж нет!

owl
#49

46, Вы представляете - нравится! А, по-Вашему, для чего люди в проруби купаются? Или они тоже мучают и обманывают себя?

Вася
#50

Ахаха,девки,вы главное мохнатку не забывайте мыть,чтоб не воняла))))))))))Ершиком и туалетным мылом.