Гость
Статьи
Постинор-Пожалуйста …

Постинор-Пожалуйста подскажите!!!!!

Милые дамы!! знающие всё о Постиноре подскажите пожалуйста! экстренно выпила Постинор через 9,5 часов после незащ.ПА,вторую через 12 часов.Подскажите обязательно ли будет кровотечение через 5-7 дней после приёма Постинора..или ждать месячных? или не ждать?((( как протекало это у вас?......сейчас у меня возникают боли внизу живота как при месячных и постоянная слабость.Прошу не писать о вреде этой гадости.Прошу откликнуться у кого как это протекало! Спасибо огоромное!!

Автор
411 ответов
Последний — Перейти
отто
#1

пила также как и вы, произошел жуткий гармональный сбой, кровотечения не было, но после этого долго лечилась. Вообщем жесть, а не таблетки:(((((

Гость
#2

если вы не залетели,то кровотечения не будет.если успели,то будет.а если не помог-,то не будет)))

Гость
#3

у меня не было кровотечения,но было оч плохо первое время.а после постинора месячные пришли как всегда вовремя почему-то

знаем мы
#4

а почему вы все пьете по 2 таблетки то??? я вот пила одну.... и со мной ничего плохого не произошло. мес-е только раньше пришли и все. а так самочувствие было как обычно

Виктория
#5

У меня не было кровотечения, месячные пришли вовремя, однако после того приема немного сбился цикл. Раньше был как часы, а сейчас +/- несколько дней.. :-(

Оксана
#6

У сильно после постинора сильно сдвинулся цикл, но болезненных ощущений не было.

#7

У меня был жуткий гормональный сбой после приема.Вялость,головокружение,рвота.Мес пришли вовремя, а может, то и не месячные были,т.к. через 1,5 недели началось.

Оксана
#8

Вопрос в аудиторию: кто-нибудь подскажет у постинора есть аналоги?

фреш
#9

я пила постинор несколько раз. в первый раз кровотечения не было и месячные пошли как положено. потом сразу после приема на не помню следующие дни шло кровотечение. а вот когда последний раз принимала месячные пошли еще и с задержкой на 33 день. хотя у меня всегда стабильный цикл не более 31 день. принимала постинор в течении долгого времени лет 10 и конечно только по экстренным случаям.

цифры
#10

8, в принципе аналог любые ок, пить по схеме. Поищите в интернете по Экстренная контрацепция ОК

Гость
#11

8, да аналоги есть! названий не помню, в апетеке спросите...правда, мне недавно тоже пришлось принимать экстренные меры, так в наличии был один постинор((((((( аналоги помягче вот их и разбирают быстрее...

ПО ТЕМЕ - до последнего случая при приеме постинора ВСЕГДА были ранние кровотечения, при том, что я принимала только одну таблетку... потом я этой гадостью не пользовалась несколько лет..но вот опять пришлось... все пришло как обычно.. а так вообще всем советую избегать таких таблеток, можно гормоналку сорвать..

Лерик
#12

После приема через несколько дней начались обильные кровотечения.И так 2 раза. А чем конкретно вредит Постинор и его последствия????

сноха
#13

вот выпила сразу,порвался презик,и ничего через 12 часов повторно!!! месячные только на 3 дня раньше срока пришли!!!

если совсем уж плохо,то сходите к врачу!!

сноха
#14

еще удивило то,что на прошлой неделе мне в аптеке зарядили,что постинор теперь только по рецептам!!!!! я так поняла,что это демографическая политика в действии!!!типо рожайте!!!!!!!!!!!!а если форс-мажорный случай,что делать.пока этот рецепт получишья ясень пень 72 часа положенных пройдет

Таня
#15

у меня было кровотечение, в больнице лежала

лариса
#16

после приёма двух таблеток месячных ждала два месяца.Чувствовала себя отлично.

Похоже на любой организм по разному действует.Я пока их ждала чуть с ума не сошла.

Думала вдруг навсегда пропали......

Анна
#17

знаем мы, Постинор нужно пить обязательно 2 таблетки, или не пить вовсе. Если бы было достаточно одной, то в инструкции так бы и писали. раз написано две, значит, нужно пить две.

Оксана, аналоги постинора - эскапел и мифепристон (гинепристон).

После приема постинора кровотечение может быть, а может и нет. Это в большой степени зависит от того, в какой фазе МЦ он был принят. Если до овуляции ( в 1-ую фазу), то вероятность кровотечения очень высокая. Если после - то вероятность ниже, т.к. желтое тело вырабатывает большое количество прогестерона. При приеме постинора концентрация прогестерона резко возрастает, а потом снижается. Так вот во втрой фазе, когда вырабатывается большое количество своего прогестерона, организм может "не заметить" падения его концентрации.

Я пила его несколько раз. Было по-разному: и возникало кровотечение и нет. Никаких таких "ужасных" последствий не возникало.

Существует распространенное мнение, что, если кровотечение не возникло, то постинор не подействовал. Это на так.

Крис
#18

Приняла пастинор, никакого кровотечения не последовало, месячные пришли вовремя, но они продолжаются уже 7 день и довольно обильные до сих пор. Я честно говоря в шоке, это нормально?

Оксана
#19

Здравствуйте,мне 15 лет,после НЗ полового акта выпила постинор через 4 часа и через 12 часов вторую таблетку ,чувствовала себя нормально,чуть вяло.Месячные пришли с задержкой на два дня. Через неделю стало тошнить,понос лился водой,болела голова,озноб,всё как при гриппе,очень болел живот. Это беременность или последствия постинора?

ой
#20

девочка может ты просто заболела и постиногр нипричем, или нервное.. ну всяко же бывает.

Юлия
#21

А я вообще теперьпостиору не доверяю - все сделала по инструкции, первая таблетка - часа через 4, вторая - через 12, и все равно беременность наступила!!! Или семя такое сильное? :-))

наталья
#22

кровотечения после постинора нет, а при передозировке слегка мажет кровью пару дней. Это после пяти таблеток

Анетка
#23

у меня тоже после постинора было кровотечение пару дней..ходила к врачу, сказал что такое может быть,даже в инструкции написано что бывает кровотечение. но болей не было, теперь жду следующих месячных...

Оля
#24

принимала постинор , даже чаще, чем можно было. никаких болезненных ощущений не испытывала, никакой тошноты и т.д.

только цикл немного сбился. и один раз месячные начались аж на 7 дней раньше, чем должны были

екатерина
#25

принила пастинор и после пришли месячные,потом прошло дней 5 они опять пришли не знаю что делать?? ПОМОГИТЕ МНЕ!!! может какие таблетки попитЬ!!

Алеся
#26

После приема постинора у меня пошло кровотечение (то же было при приеме "П" 2 года назад). Но тогда оно продолжалось всего 4 дня, на этот же раз уже идет 10 дней, не обильно, как при 4-5 дне месячных! Девченки, подскажите сколько у вас они шли (если шли)?

Алеся
#27

После приема постинора у меня пошло кровотечение (то же было при приеме "П" 2 года назад). Но тогда оно продолжалось всего 4 дня, на этот же раз уже идет 10 дней, не обильно, как при 4-5 дне месячных! Девченки, подскажите сколько у вас они шли (если шли)?

Алеся
#28

После приема постинора у меня пошло кровотечение (то же было при приеме "П" 2 года назад). Но тогда оно продолжалось всего 4 дня, на этот же раз уже идет 10 дней, не обильно, как при 4-5 дне месячных! Девченки, подскажите сколько у вас они шли (если шли)?

зая
#29

после приема постинора ничего не случилось, нет месячных, нет кровотечений, тест на беременность показал что не беременна, но тест сделала рановато задержки нет еще.Как понять это?

#30

У меня тоже ничего не было после приема. Но время прошло, беременности нет. Значит, сработало.

Юлия
#31

Постинор очень удобен в экстренных случаях. Честно говоря, узнала не давно. После приема 1 таблетки не много слабость и голова побаливает. Пару раз месячные начиналичь чуть ли не в этот же день, а вот в этот раз понервничала. Месячные пришли с задержкой на 5 дней и очень болезненно. )

Олеся
#32

Подскажите пожалуйста! Сильно переживаю... Принела постинор, на 5 день началось кровотечение (густая грязная кровь), легкая боль в низу жевота. Это нормально, или всетаки стоит к врачу?

Сашшша
#33

подскажите пожалуйста,я приняла постинор примерно после 20 часо ПА.через 12 часов ещё одну таблетку.!потом,через 5 дней началось кровотечение.через 4 дня закончилось.что это было - реакция организма на постинор или месячные?и что делать?беременна я или нет?пожалуйста подскажите.очень волнуюсь!((((((((((((((((

Альбина
#34

Я принимала постинор с алкоголем, у меня уже неделю кружится голова и задержка 5 дней уже, чем может быть вызвано головокружение????????? Бобсь очень-очень((((((

Ирина
#35

я приняла постинор после 24 часов и вторую таблетку через 12 часов. После этого на 6-й день начялось кровотечение, продолжалось оно 4 дня. Я сама по себе паникерша...делала несколько тестов на беременность - все были отрицательны, но месячных не было.Пошла я к врачу, там мне и рассказали все нащет постинора...вообщем после него у меня 2 месяца не было месячных...лечилась долго и нудно. Так что если что, то не затягивайте как я, идите сразу к врачу!

инна
#36

послеприема постинора,появилось кровотечение(необильное)потом через 10 дней усилилось!что делать?и что это значит?мес то ли кровотечение

Ира
#37

люди подскажите. чо делать. был секс 24 назад переживаю что может быть залет постинор пить боюсь. что делать.

Алена настоящая
#38
Ира

люди подскажите. чо делать. был секс 24 назад переживаю что может быть залет постинор пить боюсь. что делать.

Постинор пить уже поздно. Делай тесты.

Алена настоящая
#39

Прости, прочитала 24 дня назад... Если аборта боишься больше постинора, пей постинор или эскапел. А в следующий раз - презерватив.

Гость
#40
Алеся

После приема постинора у меня пошло кровотечение (то же было при приеме "П" 2 года назад). Но тогда оно продолжалось всего 4 дня, на этот же раз уже идет 10 дней, не обильно, как при 4-5 дне месячных! Девченки, подскажите сколько у вас они шли (если шли)?

Татьяна
#41

Девчонки, миленькие! Я случайно зашла на эту страничку, но по теме. За последние 7 лет раз 10 принимала Постинор. Каждый раз сбой цикла и кровотечения были сильные. .Оказывается это цветочки. Сейчас подозрения на кисту яичника (принимала Постинор 2 мес назад, до этого пол года назад), врач сказала спровоцировали эти таблетки. Кровотечение уже месяц, хотя курс лечения уже прошла. А посоветовали Постинор в аптеке. Девочки, если есть возможность, идите к доктору на следующий день( хотя бы за рекомендациями). Берегите своё здоровье!

Кукла
#42

Это гадость, подруга здоровье свое им испортила

Рита
#43

Подскажите, месячные закончились,через неделю НА был,выпила постинор как указано,через неделю пошли месячные,но не сильно,больше мажни было и коричневатые выделения. Сами месячные по сроку должны наступить примерно 27-28 июня. Так вот у меня эти мази не пропадают уже больше 10 дней,при них даже тампон не нужен,только прокладки ежедневные. В чем вопрос, это действие постинора или это кровотичение? Самочувствие нормальное у меня,силы есть,но немного в панике т.к в субботу на море ехать,боюсь в др. стране помреть:))) Да, пью крапиву со вчерашнего дня,их меньше стало,уже не особо мажет, но когда извините хожу в туалет в моче не вижу ничего,но внутри влагалища кровь еще есть,хотя на прокладке она не выделяется. Только не пишите о вреде постинора,сама знаю что гадость и лучше если кто может напишите были у кого подобные проблемы.

Nyna
#44

У меня был секс сразу на сл день после месячнх, презерв порвался и многое попало в меня,пришлось бежать в аптеку,в течении 30-40 мин выпила постинор, сначала одну,а через 12 часов конечно другую,было непонятное состояние и слабость несколько дней,после чего начались снова месячные,сильные как и при 4 днях обычных,только со сгустками странными;Я так понимаю это подействовал постинор и беременность можно исключить.Как вы считаете?

Виола
#45

У меня после этой гадости тоже сегодня началось кровотечение!!!

Завтра пойду в женскую консультацию=(Больше не буду пить!Да ещё и мочеиспускание жуткоевнутри всё болит=((((((

Татьяна
#46

Был не защищенный контакт, выпила постинор с интервалом два дня, т.е две таблетки (для подстраховки). Вроде и месячные какие-то пришли. А потом, чувствую, что странное состояние, изменились вкусовые ощущения, сонливость и многие другие признаки беременности. Купила тест и ужаснулась- беременна! Пошла на узи и там все подтвердили- беременность двойней! Вот такой постинор! Сделала аборт, еле успела по срокам, ведь не думала, что промашка с постинором выйдет!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ЮЛИЯ
#47

Выпила вчера постинор сначала одну таблетку затем через 12 часов другую. Тьфу-тьфу кровотечений пока нет. И вроде самочувстве нормальное.Год назад пила Эскапел были сильные кровотеченя, болел живот. А спостинора пока все хрошо

Гость
#48

Была похожая ситуация! постинор не подействовал((( ждала месячных, не дождалась(((

Пошла к гинекологу, подтвердили беременность.

Впереди медикаментозный аборт...

Боюсь и надеюсь что все пройдет хорошо....

ЮЛИЯ
#49

На каком сроке поставили беременноть?

Гостья
#50

Испытала на себе медикаментозный, ужас(((