Гость
Статьи
очень скрытые инфекции

очень скрытые инфекции

Меня терзают смутные сомнения: такое ощущение, что врачи деньги зарабатывают,когда анализ ПЦР обнаруживает какую-нибудь скрытую инфекцию, несмотря на то, что сам по себе результат этого анализа не является основанием для назначения лечения, особенно антибиотиков, наши же врачи сразу назначают ударную дозу всякой гадости...у кого такое было? поделитесь опытом...насколько достоверны окаывались эти результаты?

Лейла
16 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

анализы делают в лаборатории, а не в клинике. если сомневаетесь можно сдать в нескольких клиниках кровь. а по поводу всякой гадости после нечистой любви, смотря какой диагноз, посмотрите в инете че за ерундень и как обычно лечится.

Мила
#2

А я когда решила сдать анализы на пцр так долго врача уговаривала,чтоб взяла! Она говорит,что у меня нормально все..но я настояла,там было 35 анализов,она говорит,ну зачем тебе все?? взяла не все,правда все чисто оказалось..Правда,что врач может видеть,что инфекций нет никаких?

#3

простите, а врачи здесь причём ?

если пцр выявило инфекцию- это ж не врачи вам её "подсунули"

а вы сами заработали честным путём :))

и врач просто назначает соответствующее лечение.

А инфекции в большинстве случаев только антибиотиками и лечатся..

не будет же вам врач одни витаминки выписывать...:))

Керен
#4

Принцип очень простой. В любом организме, в любом его месте, кроме стерильных, имеется полно инфекции. Например в горле, зубах, желудочно-кишечном тракте, а так же и влагалище.

До тех пор, пока имеется баланс и нет воспаления - ничего выявлять не надо и тем более лечить не надо.

Если имеется воспаление - например, ангина, фарингит или кольпит, то может быть, имеет смысл назначать антибиотики после тщательного обследования.

Еще раз повторяю, если нет воспаления, нигде не надо настойчиво ковырять в надежде чего-нибудь выковырить и полечить ударным курсом.

Я могу привести примеры.

И по-моему, если каждая женщина подумает своей головой, то вывод ясен.

Да, кстати, тот же принцип относится и к любимому в России гормональному вмешательству. Мало ли что там у вас в анализах! Если нет дискомфорта или истинной проблемы, ничего лечить не надо.

Лейла
#5

девочке-припевочке: при чем здесь врачи? а вот например, когда я еще девственницей была, "нашли" уреаплазму, прописали лечение с контрольным мазком через месяц, я ничего пить не стала, пришла через месяц, сдала мазок, мне сказали ,ну вот видите,другое дело, вы здоровы!! а когда антибиотики прописывали, подсказали даже в какой аптеке купить, заботливые такие ))) а вы спрашиваете при чем здесь врачи-им же тоже деньги зарабатывать нужно...

мамс
#6

http://www.l-med.ru/articles/view/21-0.htm

леля
#7

Керен, молодец!_______________"лечить надо больного, а не анализы"(ц).____________________Та же самая уреоплазма есть у всех, у 99% --есть герпес, у 100%- стрепкоккок ...

#8

кстати пример с уреаплазмой думаю, что неудачен

мне врач сам сказал что она, а в особенности у мужиков, трудно выявляется.

скрытная.....:))

(в том смысле что это такая коварная инфекция

не всегда сразу лечится.

а мне надо было лечиться т.к. планировала беременность

пролечилась - нет уреплазмы

но врач сказал что месяца через 2 надо сдать повторный анализ

который кстати показал опять уреплазму.

только после второго курса лечения анализы отрицательные.)

леля
#9

припевочка))____________советую сдать анализы месяца через 3._______Они вас удивят)

леля
#10

...именно потому, что бесполезно бороться с тем, что присуще каждому живому организму...увы...________________

Гость
#11

Вот так, как леля люди думают (типа лечить ничего не надо), а потом становятся разносчиками заразы...А еще удивляемся, что вокруг столько всяких болячек...

Гость
#12

Гость [1816654371] , вы утрируете. Лечить нужно то, что нужно лечить. А если вы хотите ходить стерильной, вперед! Стерильности вашей хватит на целую долю секунды...

Люся
#13

ага, и желудок доместосом промойте - там ведь полно бактерий!!!!!!!!!!!! у меня девушка-косметолог - биолог-бактериолог по образованию - сама над собой смеялась. ее гинеколог настращал, мол, микоплазмы-уреаплазмы - это смертельно опасно. она послушала, под впечатлением скупилась в аптеке. на утро пришла в себя, вспомнила то чему ее в ВУЗе учили и выбросила все таблетки в мусорное ведро)))))))))))

Люся
#14

а знакомую девочку врачи лечили курсами от мико/уреаплазмы и долечили до эндометриоза (высушили всю флору антибиотиками, зато все стерильно). теперь вот бесплодие(((((((((

Лейла
#15

надо еще понимать,что мико/уреаплазМА и мико/уреплазМОЗ-вещи абсолютно разные и анализ ПЦР показывает только то,что эти микроорганизмы есть в организме, причем считаются дажи остатки ДНК после лечения, например, поэтому о том что есть заболевание свидетельствует количественный метод,к-рый показывает вызывают ли эти микроорганизмы заболевание. а у нас руководствуются только ПЦР результатом, к-рый дает частые ложноположительные результаты. может я чего-то не понимаю, расскажите, я поэтому и завела эту тему.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#16

11 Леля

с этим уже полный порядок

я сдала и через 3 и через 6 месяцев- всё о.к.

(кстати все гигнекологи говорят что уреаплазму впринципе лечить не обязательно,

НО при желании забеременеть всёравно надо будет пройти курс лечения.)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: