Гость
Статьи
СКРЫТЫЕ инфекции... …

СКРЫТЫЕ инфекции... объясните пож-ста!

девушки, просветите меня пожалуйста. сдавала регулярно анализы на инфекции (в Инвитро, МАЗОК), для собственного спокойствия. сейчас в связи с определенными неполадками со здоровьем встал вопрос о том что надо сдать анализы на "скрытые инфекции". чем отличается сдача(метод ислледования?) анализов просто на "инфекции" от "скрытых инфекций"? и каков минимальный перечень того, на что необходимо провериться, если речь идет именно об этих "скрытых"?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, "обычный" мазок - на флору показывает гонококки, трихомонады и кандидоз. Плюс по кол-ву лейкоцитов судят о том, есть воспалительный процесс или нет. Если лейкоциты в норме - то НИЧЕГО сдавать не надо! Сама раньше тратила такие бабки на все это! Почитайте информацию в инете: весь мир уже считает, например, мико и уреплазму - условно патогенной флорой. ВПЧ и герпес не лечится! Это навсегда! Моменты обострения, да, требуют местного лечения. У меня генитальный герпес. Были врачи, которые пытались разводить на лечение его. Дура я была, что слушала всех и вся. Этот вирус будет с Вами до гробовой доски, вылезая в момент ослабления иммунки. Поймите одно, если мазок за 350 р. чистый - не надо ходить и тратить деньги. Лучше почаще сдавайте цитологию и делайте кольпоскопию - это реально важные вещи. остальное, по большей части, обдираловка!

Автор
#2

кстати, насчет методов исследования - делала ПЦР. "скрытые" им же проверяются?

Гость
#3

2, цель Ваших исследований какова, Автор? Для себя? Для дальнейшего лечения чего? Что-то беспокоит?

ира
#4

а больно мазок берут? (скребут сильно??)

Кисуня
#5

1, очень правильно написала! я согласна абсолютно.
особенно правильно про цитологию - ее нужно сдавать раз в год всегда.

Кисуня
#6

2, пцр вам за глаза хватит

Автор
#7

3, врач посоветовал провериться как один из методов выяснения откуда у меня жуткие синяки под глазами и сыпь на щеках, которые объяснить чем-то другим пока не удается...

4, неприятно, но не больно

Автор
#8

то есть я правильно понимаю что скрытые инфекции не обнаруживаются простым мазком, а только ПЦР, правильно?и в этом и есть их "скрытость"?

и еще. насколько я знаю можно сдавать еще и КРОВЬ из вены чтобы на все эти "неприятности" провериться... это тоже метод для выявления "скрытых" или он не так показателен как ПЦР?

РРР
#9

Скрытые инфекции не обнаруживаются простым мазком. Идаже если вы сдавали анализы (на примитивные инфекции) и у вас лейкоцитов было мало (воспаления нет), то это еще не факт, что скрытых инфекций у вас нет. У некоторых людей они протекают бессимптомно и жалоб у них на здоровье нет, вопрос иммунитета. В идеале, все должны сдавать анализы на СИ. У 99% сексуально активных людей эти инфекции присутствуют. Кровь показывает наличае антител к этим заболеваниям. Бывает человек переболел хламидиями и уже успешно пролечился, а антитела в крови к этому заболеванию присутствуют всю жизнь. Обязательно нужно сдать мазки на рост итих вирусов, бактерий, это самый действенный метод. ПЦР часто дает ложноположительные ответы, т. к. очень чуствительный метод. Кровь вообще не показатель, даже если даст + анализ, надо будет пересдавать мазки. Не сдавайте в частных клиниках, а лучше в КВД. У них лучшее оборудование и нет заинтересованности в дальнейшем лечении.

гость
#10

а цитология и кольпоскопия-больно???????????

Автор
#11

9, если ПЦР может быть ложноположительным методов, то как называться будет такой "вид" анализов который вы рекомендуете: "мазки на рост"...?

Ольга (другая)
#12

Объясните пож-та подробно - что такое цитология?

Автор
#13

http://www.diamed.ru/articles/catalog14/article89/

дабы не объяснять своими словами - вот что выдал поиск в гугле. в принципе все так и есть. ничего страшного нет в этом, взятие материала длится несколько секунд.

Анархия
#14

11 мазки на рост имеется в виду посев..когда берется у вас соскоб и ваш материал помещают в среду благоприятную для роста микроорганизмов...если их нет у вас..соответственно рости нечему. Но такой метод делается людьми..на глаз как я поняла..и тут бывают ошибки вообщем если чего нашли пересдавайте. Если знаете что никогда этим не болели сдайте дополнительно кровь на антитела и антигены...Соскоб не больно но оч не приятно

Анархия
#15

после соскоба может кровить...немного

Анархия
#16

уреаплазма и микоплазма относятся к скрытым инфекциям, но как правило лечатся если у вас воспаление, а других возбудителей не обнаружено..к скрытым также относятся трихомонады и хламидии..

Ольга (другая)
#17

Автор, спасибо за ссылку, все очень доступно объяснено.

#18

Значит так - скрытые инфекции почти всегда развод. К венерическим болезням относятся хламидиоз, трихомоноз, сифилис, гонорея, вирусы герпеса и папилломы человека, микоплазма гениталиум. Все остальное - условно-патогенная флора. Лечится только при доказанном обильном росте патогена.

Автор
#19

17, да не за что.

Алена
#20

18 и отсутствии другой этиологии воспаления.

Алена
#21

Микоплазма, ВПЧ и ВПГ не относится к венерическим. А вот мягкий шанкр относится.

Автор
#22

21, а к чему будет относиться то что вы перечислили?

гость
#23

ВПЧ и ВПГ-точно не венерические, потому как могут передаваться бытовым путем и от матери ребенку

Автор
#24

23, а... ВПЧ как бытовым путем может передаваться?

Гость
#25

уже может. писали.

Маришка
#26

Скрытые инфекции - это заболевания, которые никак себя не проявляют, до поры до времени, не жалоб, ни в анализах.

Гость
#27

скажите уреаплазму нужно лечить?? Это же считается условно-патогенная инфекция. не хочется антибиотики просто так глотать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вики
#28
Гость

Автор, "обычный" мазок - на флору показывает гонококки, трихомонады и кандидоз. Плюс по кол-ву лейкоцитов судят о том, есть воспалительный процесс или нет. Если лейкоциты в норме - то НИЧЕГО сдавать не надо! Сама раньше тратила такие бабки на все это! Почитайте информацию в инете: весь мир уже считает, например, мико и уреплазму - условно патогенной флорой. ВПЧ и герпес не лечится! Это навсегда! Моменты обострения, да, требуют местного лечения. У меня генитальный герпес. Были врачи, которые пытались разводить на лечение его. ***** я была, что слушала всех и вся. Этот вирус будет с Вами до гробовой доски, вылезая в момент ослабления иммунки. Поймите одно, если мазок за 350 р. чистый - не надо ходить и тратить деньги. Лучше почаще сдавайте цитологию и делайте кольпоскопию - это реально важные вещи. остальное, по большей части, обдираловка!

Тоесть если у меня биопсия и цитология в норме,то нечего переживать?А если постепенно вирус папиломы увеличивается?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: