Гость
Статьи
Пластырь Евра или …

Пластырь Евра или кольцо НовоРинг

Что легче переносится по состоянию. Кому что больше нравится?Подбираю контрацепцию, здорова, поэтому таблетки не рассматриваются

яя
10 ответов
Последний — Перейти
smile
#1

Пользовалась пластырем несколько мес., пришлось снять, потому что высыпали прыщи на лице от него, сняла - прыщи исчезли. У подруги такая же фигня была с кольцом, она перешла на пластырь и все ок. мне кажется это все индивидуально, и все испытывается на собственном опыте. От себя: с пластырем было удобно.

Мурка
#2

а что значит фраза "здорова, поэтому таблетки не рассматриваются". противозачаточные таблетки пьют только больные???

Лора
#3

НовоРингом пользовалась 1.5 года, непрекращающаяся молочница, которая ничем не лечилась, (хотя до кольца понятия не имела, что это такое), отвращение к сексу (это даже нельзя назвать снижением либидо), а так удобная штука. Автор, умоляю, сдайте на гормоны, не повторяйте моей ошибки! С пластырем у моей подруги обнаружили миому. Она жаловалась, что грудь (4 размер) увеличилась на 2 размера и было невыносимо больно даже ходить, так налилась грудь. Уже потом врач сказала, что ей пластырь просто противопоказан, и хорошо, что он сразу обнаружил (читайте: не спровоцировал, а обнаружил) эту миому.

Гость
#4

а что пластырь, что кольцо, что таблетки - одна фигня - гормоны!

Ольга
#5

Таблетки пить не пробовала. Пластырь удобно, но брала не у нас в России, а за рубежом. Отличия есть. Читала, что те, кто покупал здесь поправлялись и даже "залетали". У меня же никиких отклонений не было. Сейчас хочу попробывать НовоРинг.

Оксана
#6

Пластирьом користувалася приблизно 4-ри роки. Задоволена дуже, побЁчно© дЁ© нЁяко© не було взагалЁ:-) не вЁдклеювався нЁ в яких ситуацЁях (була з ним на морЁ, ходила в солярЁй, на масаж Ётаке всяке.) Скинула, коли надумала вагЁтнЁти, Ё з вагЁтнЁстю пЁсля пластиря не було нЁяких проблем, через 2,6 мЁсяцЁ вагЁтнЁсть наступила.

Одним словом менЁ пЁдЁйшом добре, але це все ЁндивЁдуально:-)

вера
#7
Лора

НовоРингом пользовалась 1.5 года, непрекращающаяся молочница, которая ничем не лечилась, (хотя до кольца понятия не имела, что это такое), отвращение к сексу (это даже нельзя назвать снижением либидо), а так удобная штука. Автор, умоляю, сдайте на гормоны, не повторяйте моей ошибки! С пластырем у моей подруги обнаружили миому. Она жаловалась, что грудь (4 размер) увеличилась на 2 размера и было невыносимо больно даже ходить, так налилась грудь. Уже потом врач сказала, что ей пластырь просто противопоказан, и хорошо, что он сразу обнаружил (читайте: не спровоцировал, а обнаружил) эту миому.

Странно,а у меня на фоне пластыря миома исчезать стала!!!

Счастливая
#8

А я им пользовалась год! Все было хорошо, прибавила 2 кг, но они мне как раз кстати так как я сама худенькая и всегда хотела поправиться) выросла грудь, боже какое для меня это было счастье) залетов за время пользования не было, кожа была чистая, не головных болей ничего такого! Но цена каждый месяц становилась все более кусучая и я решила перейти на логест ктр мне в общем тоже подошел но пропив его год на лице стали появляться прыщи(( видимо печень нагружается все таки от таблеток! Так что спустя 3 года я опять вернулась на любимый пластырь) и ни сколько не жалею! Тьфу тьфу все по прежнему хорошо и так как я сама теперь работаю цена меня не смущает) так что тут все индивидуально! Мне он на пользу пошел только! Так что может кому то мой отзыв будет полезен! Будте здоровы!

И да... Он у меня не разу не отлипал наоборот жесть как крепко сидел) просто прежде чем его клеить надо кожу обезжирить

Счастливая
#9

Это я все о пластыре писала! Кольцо жуть как неудобно было может дело в строении влагалища мне оно было тесновато и во время па всегда был дискомфорт чего конечно не скажешь о евра.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#10

Пластырь вреден и абортивен. Он в конец угробит ваше здоровье. Вот про него: https://vk.com/feed?section=likes&w=wall-51986277_538. Не используйте эту гадость! Кольцо вредно и абортивно. Вообще всё гормональное вредно. Эти "гормоны" вообще - не гормоны, а синтетики, не имеющие аналогов в природе. Не травитесь этой гадостью!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: