Гость
Статьи
Гормональный пластырь

Гормональный пластырь

Здравствуйте. Вопрос к тем, кто пользовался гормональным пластырем Евра. Из-за проблем с желудком врач предложил мне кольцо Новаринг или пластырь Евра. Кольцо как то не пошло, а вот пластырем я была довольна. Первый месяц вроде всё было нормально, а со второго начался зуд. Сначала чесались только места на предплечии, куда я обычно клею пластырь. То есть одну неделю на правое предплечье, другую неделю на левое и т.д. Но даже когда пластырь, например, был на левой руке, правая всё равно чесалась. Потом зуд пошёл почти по всему телу. Я обратилась к врачу, но в то время я ещё пила антибиотики, поэтому врач решила, что это побочка от антибиотиков. Были выписаны дексаметазон и аллервей. Пока я пила таблетки всё было нормально. Как только бросила, через несколько дней опять зуд. Я уже сменила порошок, гель для душа, никакие новые продукты не употребляла, аллергии никогда не было ни на что. Но зуд всё равно был и есть. Пластырь отменила, прошла неделя, а зуд всё равно есть. В основном чешутся руки от кистей до локтей, особенно область около локтей, немного верх спины и очень редко грудь. Анализы все в порядке, отклонений нет, сыпи нет. Не скажу, что чешется нестерпимо, но всё таки чешется. Может ли это быть аллергией на пластырь Евра или что то другое? А если это всё таки аллергия, то почему она не прошла через неделю отмены пластыря?

1 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Это все гормоны. И они всасываются через кожу. Мне гинеколог тоже втюхивала эту байду. Рак и проблемы с кровью. Оно тебе надо?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: